Механизм узнавания имени пользователя

Автор Woozie, 27 июля 2010, 15:09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Woozie

Где он есть. Пишу дополнение для SMF как страницу Simple Portal, нужно для отправки и получения данных оперировать с именем пользователя.

есть функция function sessionRead($session_id) - но она возвращает какой то ключ, наверное чтоб сравнивать с кукой.

дайте пожалуйста кусок кода, где проходит узнавание пользователя.

BIOHAZARD

загляните в массив $context - там есть инфа на все случаи жизни
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Woozie

а я смогу с ним работать отдельно? Например страница simpleportal, будут ли туда передаваться значения этого массива?
// проверил - нет не могу (

digger®

Цитата: Woozie от 27 июля 2010, 15:23:51
а я смогу с ним работать отдельно? Например страница simpleportal, будут ли туда передаваться значения этого массива?
// проверил - нет не могу (

SimplePortal это мод SMF, соответственно, все глобальные переменные форума там доступны.

Woozie

да не доступны они. Я создаю страницу в simple portal, выбираю PHP. делаю echo - результат пусто.

digger®

Цитата: Woozie от 27 июля 2010, 15:40:08
да не доступны они. Я создаю страницу в simple portal, выбираю PHP. делаю echo - результат пусто.

Если вы пишете что-то на php, неплохо бы обладать хотя бы базовыми знаниями по нему.

global $context;
var_dump($context);

Woozie


BIOHAZARD

а мне больше такая конструкция нравитсяglobal $context;  
echo 
'<pre>';
print_r($context);
echo 
'</pre>';

принципиальной разницы с вариантом digger`a нет, но как-то оно мне больше глянется
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: BIOHAZARD от 27 июля 2010, 16:55:21
а мне больше такая конструкция нравитсяglobal $context;  
echo 
'<pre>';
print_r($context);
echo 
'</pre>';

принципиальной разницы с вариантом digger`a нет, но как-то оно мне больше глянется

У меня xdebug стоит, там var_dump зачетный.

BIOHAZARD

Цитата: digger от 27 июля 2010, 17:07:53
У меня xdebug стоит, там var_dump зачетный.
у мну минимум расширений подключено, да и на хостингах на моих его нет, так что пользуюсь своим вариантом

надо будет глянуть, как оно с xdebug`ом выглядит
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

посмотрел
что-то как-то сильно попсовенько выглядит и несколько невнятно отображаются границы вложенных массивов по сравнению с обычным форматированным print_r, но тем не менее будем знать, может когда и пригодится
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Woozie

черт, помогите ещё с PHP.

например есть страница http://kasy.ru/index.php?page=mreg?delete_user=7

я через метод GET передаю значение. А SimplePortal указывает страницу по имени, т.е без расширения .php

и выходит что страницу не обнаруживает.

digger®

Цитата: Woozie от 28 июля 2010, 13:56:34
черт, помогите ещё с PHP.

например есть страница http://kasy.ru/index.php?page=mreg?delete_user=7

я через метод GET передаю значение. А SimplePortal указывает страницу по имени, т.е без расширения .php

и выходит что страницу не обнаруживает.

В smf все работает через index.php

Woozie

#13
например? то есть это значение передавать index.php?



Woozie

всё заработало, просто коряво задавал значения.