Не отключаются подписи под аватарами.

Автор Lopar, 27 июля 2010, 11:49:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lopar

Такой вот занятный сабж. В настройках - выключено, а пользователи - всё равно ставить могут.
Где что я мог упустить?

Bugo

В правах доступа, в разделе "Настройка своего профиля", отключить "Изменение дополнительных настроек своей учетной записи".

Lopar


Bugo

Настройки учетной записи никуда не денутся.

Lopar

Случайно выразился прямо противоположно.
Сам профиль мне нужен. Мне нужно выключить строго подписи под аватаром.

Если выключить всё - человек не сможет заполнять дополнительные поля профиля, аватар, подпись итд.

Bugo

Вы попробуйте сначала. Никуда не исчезнет возможность изменять основные настройки учетной записи, включая аватар, язык, e-mail, пароль.

Lopar

Пробовал перед тем как написать. Пропадает всё кроме собственно настроек учетной записи.

Bugo


Lopar


Bugo

Цитата: Bugo от 27 июля 2010, 12:46:10
В правах доступа, в разделе "Настройка своего профиля", отключить "Изменение дополнительных настроек своей учетной записи".
Никто не предлагал Вам отключить все остальные опции.

Lopar

Все остальные? Их всего три у меня.

Solander

Та же беда, только версия SMF 1.1.12. Общая настройка отключена, а также отключено в групповых правах, не помогает. Если отключить в групповых правах "Редактирование дополнительных настроек профиля", то юзеры не могут загрузить аватар и добавить обычную подпись, ибо страница эта пропадает полностью.

0daliska

включите использование запрещающих прав! Что-то за последнее время часто сия фраза у меня пишется... Пожалейте подпись, она не резиновая, туда уже не впишется еще и эта фраза :)
FAQ и документация - читать в первую очередь!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

karavan

Solander, чтобы отключить подпись под аватаром, нужно снять галочку с опции в админке:
* Форум »
    * Центр администрирования »
    * Темы оформления »
    * Управление и установка

Показывать личный текст в просмотре сообщений

А то, о чем говорится тут    http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10882.msg76842#msg76842
Цитата: Lopar от 27 июля 2010, 11:49:53
Такой вот занятный сабж. В настройках - выключено, а пользователи - всё равно ставить могут.
Где что я мог упустить?

Это отключение подписи над аватаром, там просто в админке перепутано слово "над" и "под"

Макар

Цитата: 0daliska от 17 ноября 2010, 20:17:32Пожалейте подпись, она не резиновая, туда уже не впишется еще и эта фраза :)

оформи в виде таблицы
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Макар, ты сам-то понял, чего мне посоветовал?
В подписи ограничение на количество символов устанавливается :)
А ты мне предлагаешь в виде таблице подпись замутить, чтобы еще символов добавить [table]
[tr]
[td][/td]
[/tr]
[/table]

когда я плачусь, что места и так не осталось :)
Хотя жуткий оффтопик идет...
Модераторы, сорри :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Попроси путь добавят . На благое дело. Наши подписи скоро буду копией фака и правил.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Solander

Цитата: 0daliska от 17 ноября 2010, 20:17:32
включите использование запрещающих прав! Что-то за последнее время часто сия фраза у меня пишется... Пожалейте подпись, она не резиновая, туда уже не впишется еще и эта фраза :)
FAQ и документация - читать в первую очередь!
Уже делал. НЕ помогло.

Цитата: karavan от 17 ноября 2010, 21:09:15
Solander, чтобы отключить подпись под аватаром, нужно снять галочку с опции в админке:
* Форум »
    * Центр администрирования »
    * Темы оформления »
    * Управление и установка

Показывать личный текст в просмотре сообщений
Не слишком красивое решение. Да, на форуме видно не будет подписи, но профиль все-равно можно загадить. Тем не менее, спасибо. 80% проблемы решено, впринципе.

0daliska

Значит невнимательно читали... Мне помогает, а Вам - нет... Странно, однако...
Ставите на локальном компьютере форум, идете создаете юзверя тестового... А дальше идете в админку, щелкаете, играете правами до посинения... Проверяя каждый раз тестовым юзверем юзверем, а как сие переключение и запреты отражаются на его правах... Как сообразите, как права работают -  вопросы отпадут...
Начните с того, что:
Админка - права доступа - настройка - включить использование запрещающих прав для групп (вот тут поставить галку)... Включить использование прав для групп, основанных на количестве сообщений (тут тоже галка нужна)...
Потом , скажем новичку везде поставьте крестики... Зайдите и попробуйте... А дальше экспериментируйте (только, плиз, на тестовом форуме)... Быстрее научитесь...
Удачи!
Раз в неделю каждому писать надо по каждому из прав как запретить? В поиске бы это уже нашли... если бы не зацикливались на том, что запретить надо одно поле...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Solander

2 0daliska, ну вы меня за идиота не считайте, ок.

Итак, мой путь решения данной проблемы.
В файле Themes/default/Profile.template.php ищем переменную personalText либо комментарий  // Personal text... и удаляем строчки до следующего комментария. Тем самым убираем инпутбокс со страницы редактирования профиля.
Переменная personalText еще встречается в директории Sources в файлах:

Load.php
ModSettings.php
Profile.php
Register.php
Subs-Members.php

В них я тоже подчистил упоминания о personalText.
Работает.

0daliska

Да нет, мне все больше кажется, что идиоткой тут являюсь я, когда очередной раз, не разобравшись с правами и как они выставляются, новички начинают удалять все без разбору...
Имхо, один крестик в запретах гораздо приятнее поставить, чем навырезать из кучи шаблонов и файлов движка переменные...
Хотя, раз Вам так удобнее, можете хоть все переменные вырезать... На своем же форуме чудачите  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Solander

2 0daliska, еще раз специально для Вас - НЕ РАБОТАЮТ ГРУППОВЫЕ ПРАВА, ну НИКАК, ни с запрещающими правами, ни без них. Ну вот так. И тыкать пальцем в небо, аля какая-нибудь левая галочка, которая не имеет никокого отношения к теме, чудесным образом включает/выключает нужную функцию - это еще хуже, чем в исходном коде найти это сраное текстовое окошко и рубануть его на корню.  wallbash
P.S. Упреждая Ваш гнев, сообщу что разрешения на изменения файлов в норме, модов/плагинов не стоит, только обновления до последней версии, тема стандартная Classic.  :)

Макар

Угу , ждем теперь в гости , в тему "у меня не ставится мод или ставится с ошибками"
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Solander

Цитата: Makar от 18 ноября 2010, 21:02:14
Угу , ждем теперь в гости , в тему "у меня не ставится мод или ставится с ошибками"
Обоснуй.

0daliska

Да, над аватаром выключить или запретить определенной группе можно, под аватарой - в единице нельзя... Промахнулась тутачки...
Признаю, но в движке удалять переменные - это кощунство...
Достаточно закомментировать (!)  в шаблонах!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digger®

Цитата: 0daliska от 18 ноября 2010, 21:22:52
Да, над аватаром выключить или запретить определенной группе можно, под аватарой - в единице нельзя... Промахнулась тутачки...
Признаю, но в движке удалять переменные - это кощунство...



Макар

Цитата: Solander от 18 ноября 2010, 21:05:07
Обоснуй.
по закону подлости всегда найдется мод, которому при установке потребуются эти строки , у вас их не будет, значит будут маты . . . . . .
не факт, но законы подлости на то и существуют, что бы вылазить в самый неожиданный момент.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny