Фон при вставки шапки [решено]

Автор THEKILLERS, 26 июля 2010, 10:32:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

THEKILLERS

Как можно привести в нормальный вид бэкграунд (фон) возле шапки, то есть либо убрать вот эту ступеньку (отмечено красной стрелкой):

либо как-то сделать однородный фон.

Validoll

Вся тема строится изх отдельных кусков изображения... В старой core за эту часть отвечала вертикальная полоска с заливкой, которую растягивало на всё поле. Когда же я открыл то, что находится в шапке у smf 2.0 (картинка main_block.png) то понял, что там уже одна картинка отвечает за всё... Но как сделать так, чтобы фон шапки можно было бы подогнать под рисунок мне пока непонятно. Будем пробовать. Обо всех экспериментах напишу и жду совета от более мудрых админов... Почему я ещё сижу на 1.1.11?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

THEKILLERS

#2
Я сделал это) Оказывается эта ступенька в файле /Themes/default/images/theme/main_block.png. Я специально в фотошопе создал такой же градиент как у нижней ступеньки. Кому надо кидаю файл во вложение (просто замените его). Результат можно увидеть у меня на сайте http://wshp.ru/forum (сверху никаких ступенек, все плавно).

yrygvay

Поставил тему DS-Natural

в ней убрал стандартный фон заменив на свой.

Но в теме стандартно прописана ширина форума 990
.wrapper {
margin:0 auto;
width:990px;
}


как можно сделать что бы ширина форума зависела от ширина разрешения экрана ( firebug подсказывает простым убиранием width:990px;)
А нужно даже если тема будет на весь экран что бы по краям был отступ от границ экрана!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

#4
yrygvay, любым из нижеприведенных способов:
.wrapper {
margin:0 10px;
}

или
.wrapper {
margin:0 auto;
width:95%;
}

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ