Модификация страницы категории для вывода ссылок на все страницы темы

Автор leonart, 18 июля 2010, 11:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leonart

Версия форума 1.1.11
Адрес форума http://forum.zed.in.ua
Локализация UTF-8
Шаблон Default


Есть желание сделать такую вещь, чтоб на странице категории после названия темы отображался перечень всех страниц темы. К примеру вместо « 1 2 ... 5 6 » должно быть « 1 2 3 4 5 6 ».

За вывод данного перечня страниц отвечает файл MessageIndex.Tempale.php и фрагмент кода

<small id="pages' . $topic['first_post']['id'] . '"', (!empty($topic['is_locked']) && empty($topic['is_sticky']) ? ' style="color: '. (!empty($modSettings['lockedTopicColor']) ? $modSettings['lockedTopicColor'].';' : '#929292;'). '"' : ''), '>', $topic['pages'], '</small>


Конкретно перечень ссылок это значение $topic['pages']
Подскажите пожалуйста где формируется этот перечень?  Где нужно переписать алгоритм его формирования?

Возможно есть готовый mod, который помогает сделать то что необходимо?

Заранее спасибо.

leonart

Извиняюсь за тему, подобная уже была год назад, но без решения.

Для себя решение нашел. Возможно еще кому-то будет полезно. За формирование описанной выше переменной $topic['pages'] отвечает фрагмент из файла Sources/MessageIndex.php

// Show links to all the pages?
if (count($tmppages) <= 5)
$pages = '« ' . implode(' ', $tmppages);
// Or skip a few?
else
$pages = '« ' . $tmppages[0] . ' ' . $tmppages[1] . ' ... ' . $tmppages[count($tmppages) - 2] . ' ' . $tmppages[count($tmppages) - 1];


Внеся необходимые коррективы можно контролировать вывод последовательности страниц. Я думаю код достаточно прост и пояснений не требует.

BIOHAZARD

а не проще в настройках отображения Формат отображения нескольких страниц: 999
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

leonart

Эта настройка касается только отображения перечня страниц на странице с сообщениями. Мне же нужно было показать все страницы на странице категории. Эта опция не влияет на отображение перечня страниц в категории.

Mavn

в smf 2 посмотри как сделана подобная функция
1 2 3 ... 90 91 92
при нажатии на ... открываются все страницы

и кстати если на то уж пошло то в категории темы не отображаются в принципе ибо в категории кроме разделов ничего нет. Темы отображаются внутри раздела
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

leonart

Цитата: Mavn от 18 июля 2010, 13:00:40
в smf 2 посмотри как сделана подобная функция
1 2 3 ... 90 91 92
при нажатии на ... открываются все страницы
Такой вариант не подходит. Задача была в том, чтоб все страницы форума были на 3 уровне вложенности.

Цитата: Mavn от 18 июля 2010, 13:00:40
и кстати если на то уж пошло то в категории темы не отображаются в принципе ибо в категории кроме разделов ничего нет. Темы отображаются внутри раздела

Да, немного напутал с терминологией.

Mavn

ну так посмотри как сделано да переделай какие проблемы, это не так сложно убрать из обработки onclick="expandPages
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.