Не загружается пакет обновлений через админку

Автор web_er, 15 июля 2010, 08:14:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

web_er

В админке форума в Разделе "Последние пакеты с сервера" есть ссылка на патч обновления, в моем случае с 1.1.4 до 1.1.5. Почему-то не срабатывает: Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.
что-то можно сделать? Или я хочу слишком просто обновиться и нужно проделывать более сложные манипуляции?

И вопросы дальше:
2. я скачала с сайта Large upgrade: smf-1-1-11_upgrade.zip. Что с ним нужно делать? Можно залить через фтп поверх старых файлов или что-то еще?

3. Или нужно скачивать патчи и постепенно обновляться с версии на версию (1.1.4 - 1.1.5, 1.1.5 - 1.1.6. и т. д.)?
если скачивать патчи, что делать с ними? Их же не зальешь поверх? и меня смущает название архивов: smf_patch_1.0.13_1.1.5_2.0 (то, что скрывается под ссылкой SMF 1.1.4 до 1.1.5 SMF)

Поверьте прочитала кучу тем и только больше запуталась. А кто обновился - не пишут подробно, что и как делали.

BIOHAZARD

я так понял, у Вас там модов нет, при таком раскладе проще сделать лардж апгрейд
1) ставим форум в админке на обслуживание
2) заливаем всё по ftp с перезаписью файлов
3) переходим по адресу форума, Вам предложит обновиться
4) следуем инструкциям на экране

NB: обязательно сделайте бэкап БД перед всеми этими действиями (после п. 1), лучше не средствами форума, а при помощи sypex dumper
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Marginal

Я бы добавил еще - сделайте бэкап файлов форума перед заливкой по фтп обновления - если что, можно будет все вернуть назад)

web_er

Спасибо, поняла.  Буду пробовать.
Есть несколько модулей, но не страшно, если они отвалятся, всегда можно поставить заново.

web_er

Всё сделала:
перезаписала файлы из smf-1-1-11_upgrade.zip. поверх старых, зашла в админку - все обновилось. Кажется, все работает нормально. Отвалились моды, конечно. Но их у меня всего-то штук 5, буду ставить заново

Спасибо за подсказку.