Simple Portal не показывает вторую страницу новостей

Автор kak2z, 14 июля 2010, 22:44:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Ну собственно портал стоит, все хорошо (см рис 1). Но при попытке перейти с главной странице на вторую страницу новостей получается что портал вообще не грузится (см рис 2). Даже не загружаются левые и правые блоки. Как локализовать ошибку и что вообще можно сделать?
Спасибо
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Нет, в логе ничего не показывается. Я это первым делом проверил.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

не за что, помощь так врядли получите, там код ковырять надо

лог ошибок хостинга смотрели или только в самом форуме?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

#4
Лог ошибок смотрел и на форуме и на хостинге. Нигде ничего не выдает ни по поводу смайликов, ни по поводу второй страницы. Но теперь уже на второй странице новостей видно и чат))) и появилась еще одна проблема (см. рис) перестали в мини чате отображаться смайлики и вместо них выводится непонятно что) После чего этот глюк появился не знаю. Устранить пытался следующими способами.
1. Удалил все моды.
2. Поставил  только портал - глюк не пропал
3. Удалил все таблицы у которых префикс начинается на smf_sp и установил заново портал - глюк не пропал.

На этом же хостинге стоит другой еще один форум - там портал установился без проблем и успешно работает. Скорее всего тут проблема с тем что в базе сохранились какие то глюкавые настройки но как их удалить и где именно я не могу найти. Подскажите что делать. Спасибо.

П.С. Вот на что ссылается рисунок который не отобразился http://%3Cspan%20class%3D/

П.П.С. Добился того что бы вторая страница все таки появлялась
урл  когда  появляется  вторая  страница  http://kak2z.ru/index.php?sa=news;start=19
урл когда НЕ появляется вторая страница http://kak2z.ru/index.php??sa=news;start=19
Добился опытным путем... но как сделать так что бы вторая страница всегда отображалась не знаю. Явно видно что почему то появляется лишний знак вопроса при нажатии на ссылку второй страницы.. Как убрать его?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#5
Решение проблемы
1. Находим /Sources/PortalBlocks.php
2. Находим там строку
$page_index = constructPageIndex($current_url . '?sa=news', $start, $limit, $per_page);

3. Убираем знак вопроса перед sa=news
4. Радуемся жизни))
Спасибо всем)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

А Симплепортал какой версии? У меня 2.3.1, все показывает, хотя обычно второй страницы у меня нет, мне как-то не надо. Но когда она есть - все в норме. Урл специально не смотрела.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Версия 2.3.2. Установлен на 3х форумах и везде один и тотже результат был. Теперь везде нормально))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Разработчики знают о баге => http://simpleportal.net/index.php?issue=374.0
Написано, что пофиксено в 2.4.0 :)

Макар

х.з. полазил у себя
страницы открываются (13 на данный момент)
портал 2.3.2

Цитата: Bugo от 26 июля 2010, 13:21:49
Написано, что пофиксено в 2.4.0 :)

когда она будет то ? :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny