Настройки сервера и php

Автор kak2z, 12 июля 2010, 18:39:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Доброго времени суток. Вот уже которую неделю перебираю хостинги для того что бы перенести свой форум. Так получилось что на тот хостинг который я выбрал с самого начала SMF поставился вообще без проблем. Но я там уже не помещаюсь по трафику даже в максимальный в тарифный план виртуального хостинга. Хостер рекомендует брать VDS но ИМХО брать виртуальный сервер с посещаловкой до 1000 человек это не правильно, тем более что нагрузку на сервер я не создаю. 
За последние несколько недель уже перебрал наверно с десяток хостингов. И почти на всех столкнулся с одинаковыми проблемами:
1. Моды устанавливаются но файлы не копируются - решается выключением safephp
2. При установке модов создаются файлы или папки с владельцем Apache естественно потом к ним нет доступа.
3. Когда движок вносит в файлы изменения то файлам назначаются права 777 но после изменения они не сбрасываются на первоначальные (644).
4. Вот как раз столкнулся сегодня с странностью. У меня на том хостинге где сейчас сайт крутится права на папку cache стоят 755 и все отлично работает. А на этом что сегодня тестировал права стояли 755 и выдавалась такая ошибка "Директория для кэширования не доступна для записи - это значительно снизит производительность работы Вашего форума." То есть требовало права 777. Тоже странность)

Что самое интересно что я ведь ввожу логин и пароль к ФТП аккаунту. Если я создаю папку руками то владелец Я. А когда что то делает движок то все работает не правильно. Хотелось бы попробовать узнать, если кто то знает, или совместно вывести какие должны быть настройки PHP для того что бы движок корректно работал.
В аттаче phpinfo того хостинга где все работает отлично.

Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 12 июля 2010, 18:39:50
В аттаче phpinfo того хостинга где все работает отлично.

Здесь php работает как cgi процесс запущенный от имени пользователя, поэтому проблем с правами не доступа не возникает.

kak2z

А на этом хостинге (см. вложение) как запущенно? Потому что тут не работает) Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 12 июля 2010, 20:41:33
А на этом хостинге (см. вложение) как запущенно? Потому что тут не работает) Спасибо.

На этом как апачевский mod_php, поэтому все файлы которые создают скрипты имеют владельцем апача.

trora

отсюда вопрос-  где больше нагрузка- пхп как CGI или от апача?
я не доллар чтоб всем нравиться


kak2z

Но ведь SMF толком не работает если php не работает как cgi процесс запущенный от имени пользователя? Зачем тогда так делается?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 14 июля 2010, 20:07:36
Но ведь SMF толком не работает если php не работает как cgi процесс запущенный от имени пользователя? Зачем тогда так делается?

У всех работает почему-то.

Mavn

Здесь php работает как модуль и все нормально работает. Все дело в кривых руках!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

То есть у вас в таком режиме и моды ставятся? Может поделитесь информацией как настроить правильно, потому что я вижу что если php работает как cgi процесс то скорость генерации страниц раз в 5 больше) ?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)