Есть ли смысл воспользоваться регистрацией в каталогах?

Автор Pika4y, 07 июля 2010, 18:09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pika4y


BIOHAZARD

близок к нолю, но если есть возможность сделать это нахаляву, то почему бы и нет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Validoll

Я занимался этим делом... сервис 1ps кажется... бесполезное дело, результата нет. Конечно, можно воспользоваться топовыми платными услугами, но это даст не очень много результатов... Лично моё мнение.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

Для молодого проекта не имеющего истории в ПС, можно малыми порциями прогнаться.
Но не больше 100 катов в неделю. Желательно тематика. Можно конечно и по большему количеству, но эффект будет мизерный.
Анкоры должны быть разные соответственно.
Базу стоит использовать не халявную и проверить после приобретения самому.

Для "старых" проектов толку ноль, в большинстве вред.

BIOHAZARD

Цитата: Yworld_garry от 08 июля 2010, 18:55:36Базу стоит использовать не халявную и проверить после приобретения самому.
боюсь, это пункт вызовет затруднение у начинающего админа, да и у опытного, если сайт у него всего один
в таком случае проще всё же заказывать прогон человеку с репой

но самый лучший способ - сделать что-то интересное, тогда проект довольно быстро обрастает естественными ссылками
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

SJay

Прогонял месяц назад Allsubmitter'ом, смысла оказалось особого нет. Только напрасно потраченное время.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

genix

Ребята, опыт одного раза - это не опыт. Не нужно так убедительно говорить, что толку с этого ноль, когда прогнали один сайт неумеючи по черт знает каким каталогам.
Я могу сказать (и привести логи позиций выдачи в аргумент), что прогон по каталогам позволяет вывести в ТОП10 сверхнизкочастотники (что иногда бывает полезно в работе). Пользуюсь сервисом 1ps уже лет пять, их базы никакого вреда не наносят.
А вот allsubmitter с черт знает какими базами под 500000 каталогов - это другое дело. Там все намного сложнее и лично я бы пользоваться им не советовал.

Дальше сразу хочу развеять миф о том, что регистрация в 3000 каталогов за один день может чем-то там навредить. Это нихрена не резкий прирост ссылок, поверьте. Яндекс найдет эти каталоги только в течение месяцев двух-трех, а большая часть из них вне индексации + со всякими редиректами и прочим. Так что не парьтесь, опять же, проводил экспериментЫ.

А еще сначала нужно определиться что именно вы хотите от регистрации в каталогах. Если поднять ТИЦ - результат 0. Если поднять позиции по ВЧ - результат 0. Если поднять посещаемость - тоже 0. Так что вы уж определитесь для чего именно вы регистрируетесь в них?
Отвечу сразу: основной смысл регистрации в каталогах - ускорение индексации сайта + выход по СНЧ.
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

BIOHAZARD

СНЧ и так в топ вылезут, только втыкай их через слово на сайте
при частом обновлении информации (читай толстой посещалке) и нормальном robots.txt боты и так живут на форуме
на малых форумах у меня индексация 100%, на средних ~70-80% была, что очень неплохой показатель и без искусственной ссылочной массы

уж лучше заморочиться на установку мода twiiter`a - больше толку будет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

genix

BIOHAZARD, слышал что-нибудь о переспаме? ;-) Ладно, не будем раскрывать коммерческие тайны)) Может ты не так понял, но я имел в виду ускорение индексации именно свежих сайтов. Откуда там посещалка?
Про мод твиттера я не спорю, наверно полезная вещь, хотя вот только первый раз услышал о нем =)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

BIOHAZARD

Цитата: genix от 22 июля 2010, 08:50:03
BIOHAZARD, слышал что-нибудь о переспаме? ;-) Ладно, не будем раскрывать коммерческие тайны)) Может ты не так понял, но я имел в виду ускорение индексации именно свежих сайтов. Откуда там посещалка?
Про мод твиттера я не спорю, наверно полезная вещь, хотя вот только первый раз услышал о нем =)
разумеется тошноту зашкаливать не должно, но при СНЧ поисковики даже на это глаза закрывают
с каталога поисковик перейдёт через две недели, если вообще перейдёт, с твитера гоша заходит в течение 1 секунды, яша в течение нескольких минут или не заходит вообще, что тоже бывает (примерно 20-30%)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Validoll

А можно по подробнее про мод твиттера? Что фактически он даст?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

BIOHAZARD

Цитата: Validoll от 22 июля 2010, 12:30:01
А можно по подробнее про мод твиттера? Что фактически он даст?
каждая новая тема будет публиковаться в твиттере и её сразу будут индексировать ~20-25 роботов
каких именно не разбирал, но точно гугл и с небольшими тормозами яшка
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Validoll

Спасибо за объяснение... Попробуем приобщаться к твиттеру  :)
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

cdroller

Везде нужно ссылки втыкать где только можно... переспамы это все хрень... норм сайт + ссылки все с уникальными кеями и уникальным околоссылочным текстом, лучше ведущие на различные паги, а не только на морду...

даж сейчас еще можно с каталогов тиц 10-20 получать за прогон, + много ссылок для быстрой индексации, + немного в выдачи поднимет, если кеи правильно выбрать для ссылок

+ по блогам прогнать + по форумам профилей порегать и все будет ОК

а лучше для этого использовать замечательный XRumer, чтоб зарядил 2 млн ресурсов и прогнал за сутки, не долго парясь

а насчет переспамов, то эт не за количество ссылок фильтры и баны раздают... а по абюзе обычно, в ручную смотрят ресурс и если он - говносайт, то банят... или под фильтры все ссылки складывают однотипные, когда криворукий оптимизатор наспамит одинаковых ссылок с одинаковыми текстами - пользы нет, но и вреда никакого... а за количество внешних ссылок на нормальном ресурсе ничего сделать не будут, во всех ПС ФАК это написано, иначе бы все конкурентов спамили и в бан загоняли

CedarMill

Цитата: cdroller от 26 июля 2010, 18:34:07
а лучше для этого использовать замечательный XRumer, чтоб зарядил 2 млн ресурсов и прогнал за сутки, не долго парясь
:o угу, и после таких "замечательных" маневров, есть вероятность, что сайт или форум "уйдет" в бан ПС.
I love SMF and Joomla!

cdroller

Цитата: CedarMill от 26 июля 2010, 18:41:22есть вероятность, что сайт или форум "уйдет" в бан ПС.
Это сказки все, про баны и пессимизацию за количество ссылок, я выше написал за что баны даются. Просто когда много ссылок спамишь, получается повышенное внимание к ресурсу, модераторы которым ссылки не нравятся Ваши, начинают абюзить... конкуренты... и т.п. и если сайт полное УГ то его ясен фиг забанят, хотя причина этому вовсе не количество ссылок...

Пользователей Хрума больше 3 тыс. человек, все свои ресурсы продвигают интенсивно и никто на закрытом форуме поддержки не жаловался... у всех все нормально, говносайты банятся, хорошие ресурсы процветают... так и должно быть

genix

Недавно  меня вынудили поставить эксперимент про резкий прирост ссылок. Закупил в сапе 300+ ссылок (+ поставил фильтр чтоб докупались в случае отказа) самых дешевых, все с одинаковым текстом. Хотя че сто раз рассказывать, почитайте http://proluboff.ru/2010/06/rezkij-prirost-ssylok/ [тут] .
Смысл в том, что фигня все эти "резкие" приросты. Тысячи три проиндексированных ссылок - вот это было бы уже резче. А с каталогов в последнее время получается хорошо если 50 проиндексированных на 3000 каталогов.
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Awilum

не знаю зачем сделали мод твитера, когда можно просто сливать RSS через агрегатор. Так я делаю на PG и для WDA тоже сделал.
Вот сервис http://twitterfeed.com/

Bugo

Цитата: Awilum от 07 августа 2010, 10:05:31
не знаю зачем сделали мод твитера, когда можно просто сливать RSS через агрегатор. Так я делаю на PG и для WDA тоже сделал.
Вот сервис http://twitterfeed.com/
А вот руководство => http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360150.0

Awilum


Макар

Awilum +1 в карму  O0

собственно, не хотел ставить мод , а тут оказалось можно ленту прожечь  :coolsmiley:

буквально через три минуты после твита
тему с десяток гостей посетило и рассматривает  2funny

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Awilum

#24
Makar
Цитироватьтему с десяток гостей посетило и рассматривает
тоже :) я вот сейчас решил несколько старых постов в твиттер слить: http://twitter.com/wda_ru

и такая вот картина:

нужно фолофить людей,  что бы их фоловеры потом фоловили твой твит аккаунт.
Про кроспостинг в твиттере http://devaka.ru/articles/twitter-crosspost


upd: фоловить по категориям https://twitter.com/find_sources/suggestions/art-design



BIOHAZARD

главное завести аккаунт, а фолловеры как тараканы - заведутся сами
иногда сам удивляюсь какими пачками они в акк мой долбятся
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

ну не пачками , но начали таки тараканы разводиться  2funny
добавил сегодня свою ленту еще и в фейсбук  2funny посмотрим что будет  :coolsmiley:
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

dominika

Цитата: Makar от 07 июля 2010, 21:51:17
Ауторег.су - результат 0
Много раз проверено, на разных проектах, результат =0.  Что Авторег, что 1ПС - пустая трата времени и денег. На последнем проекте с авторега всего 1 каталог из всех проиндексирован яндексом за два месяца. Ручная регистрация, в каталогах, которые подбирала сама, плюс обязательная простановка обратных линков (требование каталогов) дало прирост ТИЦ=10 через месяц (кол-во каталогов около 300шт.)