SimplePortal и мини-чат

Автор kak2z, 01 июля 2010, 23:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Доброго времени суток, камрады.
Подскажите пожалуйста как можно в мини-чате с SimplePortal'а сделать так что бы при клике по имени пользователя не открывался профиль, а ник пересылался в форму для отправки сообщений в чат.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Plazik

Тоже интересует данная возможность.

leg0las

апну тему пожалуй... интересует и эта возможность, а также "автопрокрутка" чата вниз - по умолчанию последние сообщения сверху, читать не совсем удобно, я "развернул" в админке, теперь в чате показываются старые посты, чтобы почитать новые нужно прокручивать.

за все это дело как я понял отвечает PortalBlocks.ph раздел sp_shoutbox, но с пыхом у меня слабенько...

заранее спасибо :)

maks47

в догонку вопос по чату - как настроить
- чтобы пользовтель мог удалить только свои сообщения в чате ?

leg0las

так, пардон, как я понял прокрутка задается тут: ./Themes/default/portal.js (с 131-й строки). немного погуглив, решил задать scrollTop = 9999, но нифига не получается :'(

leg0las

сам поднял вопрос на счет прокрутки, сам и отвечу...

http://simpleportal.net/index.php?topic=3858.msg26499#msg26499

файл ./Themes/default/PortalShoutbox.template.php

находим:

if ($shoutbox['reverse'])
      echo '
      var objDiv = document.getElementById("shouts_', $shoutbox['id'], '");
      objDiv.scrollTop = objDiv.scrollHeight;';


заменяем на:

if ($shoutbox['reverse'])
      echo 'sp_refresh_shout('.$shoutbox['id'].');';


проверил - в опере, фф, гуглохроме работает.

maks47

Цитата: maks47 от 16 сентября 2010, 10:37:27
в догонку вопос по чату - как настроить
- чтобы пользовтель мог удалить только свои сообщения в чате ?
При расшаривании админки чата - в rc 3 - появляется менюха админ у пользователей.

Подскажите как настроить пользователям удалять только свои сообщения.

leg0las

up теме. Значится имеется у нас чЯтик, но вот досада: если кто-то напишет очень длинное слово (длиннее чем ширина чата) появляется горизонтальная прокрутка. Где можно задать ограничение по количеству символов на слово, а собственно более длинные слова разбивать на части?

Задание ограничения в админке в разделе сообщения и темы проблемы не меняет. smf v 1.1.12, портал 2.3.2.

Bugo

Проще через css запретить горизонтальную прокрутку.

leg0las

о как. а пример можно?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

leg0las

за горизонтальную прокрутку в ответе кусок из Themes/default/portal.css:

div.sp_block_container
{
        overflow: auto;
}


Если задаем hidden - слово уходит за границы shoutbox и не переносится на новую строку.

leg0las

А решение было элементарное:

./Themes/default/portal.css

.shoutbox_list_compact
{
        ...
        word-wrap: break-word;
}

serenadark

Доброго времени суток!
У меня дурацкий-дурацкий вопрос))
Чтоит SMF 2.0.2 и SimplePortal 2.3.5 .
Когда пишешь в мини-чат, видишь свое сообщение, но новые чужие видишь только после того, как обновишь страницу целиком, или когда отправишь свое. Даже если ставить автообновлиение - это ничего не дает, равно как и нажатие кнопки "обновить" на чате. Модов кроме самого  SimplePortal не стоит.
Так вот сам вопрос - так и должно быть, или все-таки чат должен самообновляться по заданному в настройках времени?

GeorG

В настройке чата, указали число секунд, через которое происходит обновление? Просто если там оставить ноль, то оно происходить не будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

serenadark

настройки есть, выставляю 5 секунд, оно крутит гифку, что обновляется, но пока не перезагрузишь всю страницу или не напишешь что-нибудь в чат, сообщения от других пользователей не отображаются.  Проверено во всех возможных браузерах разными людьми

remingtone

#16
мда. тут настолько крутые спецы, что на вопрос от 01 Июля 2010 никто не удосужился ответить? стыдно, девушки

Цитата: kak2z от 01 июля 2010, 23:04:21сделать так что бы при клике по имени пользователя не открывался профиль, а ник пересылался в форму для отправки сообщений в чат.

в нужной строке заменить ссылку на a href="javascript:void(0)" onclick="replaceText (username)"... у меня АДК-портал, так что точнее не скажу

maks47

Цитата: okk от 28 мая 2012, 01:39:25
мда. тут настолько крутые спецы, что на вопрос от 01 Июля 2010 никто не удосужился ответить?

в нужной строке заменить ссылку на a href="javascript:void(0)" onclick="replaceText (username)"... у меня АДК-портал, так что точнее не скажу
Ответ не лучше. Там javascript:void(0) - через стройчку.

serenadark

Пардон, вернусь к своим баранам - на локалке-то все работает.
В чем может быть причина? Нужна на сервере какая-нибудь библиотека PHP или еще что?

remingtone

#19
Цитата: maks47 от 28 мая 2012, 08:13:29
Ответ не лучше. Там javascript:void(0) - через стройчку.

не за что. "в нужной строке заменить", а вы не только этого не увидели, но и вообще не поняли сути ответа, который пытаетесь оценивать. ответ не был рассчитан на тех, кто скоро начнет открывать для себя основы html.

для остальных уточню: в участке, отвечающем за выдачу в чате "a href=...action=profile..." заменить на "...javascript:void(0)..."

за 5wmz могу сделать

fiat124

#20
сделал в виде мода вставка ника в мини чате Simple Portal
по умолчанию используется id new_shout_1
для корректной вставки ника, необходимо прописать в группах пользователей, цвет в списке онлайн