Права для каждого юзера

Автор SeDo4, 29 июня 2010, 19:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeDo4

Возможно, вопрос уже был, но поиском не нашёл.
Итак, есть 100+ подразделов. У каждого подраздела есть модератор, который может создавать тему (обычные пользователи не могут) ТОЛЬКО в разделе, где он модератор плюс в других общедоступных разделах.
Можно ли как-нибудь это реализовать?

p.s. http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1063.0 читал, но проникся не до конца

BIOHAZARD

вроде стандартными правами доступа победить можно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Ага именно модераторов разделов и назначать. Для каждого раздела прописывая модератора в настройках этого раздела.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SeDo4

Цитата: Makar от 29 июня 2010, 23:18:46
Ага именно модераторов разделов и назначать. Для каждого раздела прописывая модератора в настройках этого раздела.
Если просто прописывать модератора, то в разделах, где он не будет модератором он так же сможет создавать темы. Или я что-то не так понял?

На счёт темы, ссылка на которой в первом посте. Там написано
ЦитироватьЛокальные права пользователей – права группы пользователей, которые назначаются локально для раздела.
Администрирование - Права доступа - Настройки - Включить выставление отдельных прав доступа для каждого раздела.
Я так понимаю, в смф2 убрали этот пункт, потому что я его не нахожу?

Во-первых, я убираю возможность для обычных пользователей создавать темы путём создания профиля доступа с необходимыми настройками.
Дальше я назначаю юзера модератором раздела, наивно полагая, что появится возможность создания тем, но нет, не появляется.
Пробовал создать новую группу пользователей  "по типу модератора" с уникальными правами доступа и в меню админки "права доступа" поставь разрешающую галочку напротив "Модерирование раздела". Всё-равно не помогло.

Макар

Нет не убрали. Там сначала профиль прав создать надо. А потом переключать раздел на локальные права. Зайди в свойства самого раздела и оттуда переключи его на локальные права. 

С пользователями тоже смотри внимательно права по группам . Все настраивается .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SeDo4

Всё оказалось проще, чем я думал.
Собственно, да, надо было лишь назначить модератора для раздела + использовать профиль доступа на основе "только ответы" (что бы потом можно было редактировать).
Так же мне нужно было что бы различие между модератором раздела и обычным пользователем составляло лишь в том, что первый может создавать темы в тех разделах где он модератор + во всех общедоступных. То есть, он не может редактиривоть\удалять сообщения других пользователей. Это я реализовал с помощью редактирования профиля доступа, который создал ранее и применил к нужным разделам. То есть просто запретил группе "модератор" удаление\редактирование чужих сообщений.
Вроде всё работает как мне нужно. Заодно немного разобрался со всеми уровнями назначаемых прав.

mysimplesoul

Есть необходимость пускать в один из закрытых разделов форума пользователей только с разрешения модераторов. Как это сделать?

karavan

Создать группу, можно основную, можно дополнительную, в неё добавлять вручную нужных пользователей, включить этой группе доступ в тот раздел.