Название темы или раздела вместо имени сайта

Автор kak2z, 28 июня 2010, 20:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Доброго времени суток. Хотелось бы, камрады, с вами посоветоваться. Как вы думаете с точки зрения поисковой оптимизации будет ли хорошо если вместо имени сайта будет выводиться название темы или раздела в страницы в котором находится пользователь (ил соответственно робот)? Ведь название сайта все таки заключено в тег н1, и в отличие от мода H1 Tags in link tree шрифт название больше чем остального текста на странице, а для поисковика это тоже имеет значение. Я то это уже реализовал на тестовом форуме, но пока не ставлю на рабочий, незнаю как на это отреагируют поисковики. Если этот метод имеет смысл выложу скриптик на всеобщее обозрение.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

На самом деле СЕО приблуды любого рода очень слабое имеют действие на форумы. У ПС есть специальные алгоритмы обработки этих скриптов и контента в них.
Соответственно и индексация завязана в основном на поведении пользователей на форуме.
Активность пополнения контентом и тд и тп.
На практике я естественно проверял в своё время различные варианты и есть выводы конечно.
Все не напишу по понятным причинам, но вот как бы важный.
Если у вас существует форум при сайте и этот сайт достаточно узко специализированный, то путём несложных манипуляций с перелинковкой можно получить неплохие результаты по нужному направлению. Форумы тематические ПС любит...
Если форум в корне и на нём нет контента и пользователи не активны, хоть трижды оптимизированный с правильной картой, мего урлами и тд. В топ не поднять.

Можно конечно и на молодом форуме получить хорошие показатели индексации и попасть в топ, но не за счет различных тегов.
Тут уже следует заниматся продвижением, но любое вложение в продвижение, сделанное с умом, окупается. Либо морально, либо финансово, зависит от целей.

В любом случаи выкладывайте ваш мод и покрутим его.
Я же написал, что о всё писать не буду, есть .... :coolsmiley:

kak2z

Ну модом это очень сложно назвать) Тем более я уверен что он не совершенен изза моих познаний в ПХП. Но скажем так проба пера)
Надо в файле index.template.php

Найти это

<h1 class="forumtitle">
<a href="http://perezzz.info/index.php">Sexwife</a>
</h1>


И заменить на это

<h1 class="forumtitle">';
$tree = end($context['linktree']);
echo $settings['linktree_link'] && isset($tree['url']) ? '
<a href="' . $tree['url'] . '"><span>' . $tree['name'] . '</span></a>'  : '<span>' . $tree['name'] . '</span>';
echo'</h1>';

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sevabilder

Так есть уже такой мод vBulletin Style Meta Tags. Там в ветке поддержки есть доработка под рс3.
Нормально работает. Я чуть-чуть допилил, но можно и так использовать.

kak2z

Так он же только мета теги добавляет? Или еще что то?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sevabilder

Я уже забыл так как много ручками (напильником) правил. Но в общем у меня получилось как хотел.
Ключевики: Каждое слово из названия темы + ключевики сайта.
Описание: Первые 200 знаков темы.
Title: Название темы.
H1 тег: Название темы. Тот Н1 который по умолчанию вокруг логотипа убрал.

Месяца 2 назад ставил и правил сразу. Уже не помню точно что он делает а что я без него (но может в нем) добавил.

karavan

Не хотел создавать новую тему, тк. вопрос мелочный... Влияет ли запись "Назание форума" в # Центр администрирования »
# Настройки сервера » # Общие  на поисковые системы? Словом, я хочу поменять, даже скорее немного отредактировать это "Название форума" но хочу спросить, не повредит ли это поиску? Спасибо.

kak2z

Обновил форум до голда и задался вопросом есть ли мод который меняет надпись вверху слева в зависимости от темы в которой находится пользователь. Можно конечно и руками, как я раньше делал,  но может еще что то полезное с точки зрения СЕО можно сделать?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)