Как вам нравится дефолт на СМФ2?

Автор Serifa, 20 июня 2010, 14:24:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Мне нравится дефолтная тема, я каждый раз, попробовав всякие другие, все равно туда возвращаюсь. Она удобна для чтения, сбалансирована, всего там в меру, и просто красивая. И в принципе немного под себя изменить никогда не поздно. А кому еще нравится?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

Да вобщем-то красивая тема, сбалансированная. Так что мне нравится. Но использовать её не могу так как в городе есть "конкурирующая организация" на дефолтной теме phpBB (оч. похожа она на нашу дефолтную), и я должен от них отличаться...

BIOHAZARD

мне она НЕ нравится, впрочем, и отвращения тоже не вызывает
в моём понятии любая дефолтная тема для серьёзного проекта - зло
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


Awilum


Serifa

Не поняла, мы ведь говорим о дефолтной светлой теме, той самой, которая сейчас на этом форуме, да? И чем тут плохи оранжевые буквы? Да уж, на вкус и цвет...

Цитата: BIOHAZARD от 20 июня 2010, 14:34:29
мне она НЕ нравится, впрочем, и отвращения тоже не вызывает
в моём понятии любая дефолтная тема для серьёзного проекта - зло
По всей видимости, свой проект вы серьезным не считаете?)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: His Divine Shadow от 21 июня 2010, 19:46:56
Не поняла, мы ведь говорим о дефолтной светлой теме, той самой, которая сейчас на этом форуме, да? И чем тут плохи оранжевые буквы? Да уж, на вкус и цвет...
По всей видимости, свой проект вы серьезным не считаете?)
His Divine Shadow, этот проект - посвящен SMF поддержке, а следовательно должен иметь шаблон дефолтный из корпоративных побуждений...
Здесь Вы немного, по-моему, не уловили разницы...

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

CAHEKs

Помогите с дефолтной темой. Скажите можно ли как-то расширить вот этот зазор? Просто немного не понимаю принципов слоевой верстки. Так и не понял просто что за него отвечает...

0daliska

Цитата: CAHEKs от 24 июня 2010, 17:45:54
Помогите с дефолтной темой. Скажите можно ли как-то расширить вот этот зазор? Просто немного не понимаю принципов слоевой верстки. Так и не понял просто что за него отвечает...
Да, можно... В строке в Themed/default/css/index.css
найти
#top_section {
margin-bottom:3px;
min-height:65px;
overflow:hidden;
}

min-height:65px; число заменить на нужное
Учебник по css тут: http://htmlbook.ru/
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

THEKILLERS

Честно говоря мне она не особа нравится. Да, может быть все сбаоалнсировано, но все равно что-то не то.