Проблема с установкой - невозможно подключиться к базе данных, дубль 2

Автор docwriter, 18 июня 2010, 00:40:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

docwriter

Проблема полностью аналогична описанной в этой ветке: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9260.0

ЦитироватьУстанавливаю форум, ввожу правильные данные, создаю пользователя и у меня вверху появляется надпись:
Цитировать

   
ЦитироватьНевозможно подключиться к Базе Данных MySQL с указанными данными.

    Если Вы не знаете, какие данные необходимо ввести, пожалуйста, обратитесь к Вашему хостеру.

Все данные ввел правильно. Обращаться к хостеру нету смысла. При чем таблицы в базе данных создаются, вот только пользователь не регистрируется.

Одно маленькое досадное исключение: предложенное там решение в моем случае почему-то не работает:

Цитироватьна второй странице регистрации первого пользователя вводится в последней строке пароль мускл и скорее всего вы его неправильно вводите!

Пароли на обеих страницах ввожу правильно.

Буду признателен за помощь.

docwriter

Что сам успел попробовать:


  • Версии 1.1.11 и 1.1.5, с русификацией и без нее.
  • Использовать префикс по умолчанию.
  • Снять галку "Поддержка UTF".
  • Снести и создать заново базу.

Ни один из вариантов не работает.

wwxxd

тоже самое,не могу пройти последнею страницу регистрации(не создаётся учётная запись администратора форума  wallbash!!!!!!!!!!).да кстати,страница форума открывается с другого компа!!!!!

docwriter

Если мне память не изменяет, я эту проблему решил установкой прав 774 для файла Settings.php.

wwxxd


wwxxd

нашёл решение,оказывается(у меня дебиан стоит)надо посмотреть логин и пароль в /etc/mysql/debian.cnf и в phpmyadmin вводим это хозяйство,создаём по новой базу smf и зтот же логин и пароль пишем когда ставим форум