Категории смайликов.

Автор 1pick, 17 июня 2010, 19:21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1pick

Как сделать не просто попап окно "дополнительные смайлики", а несколько вкладок при клике на которые будут открываться попап окна с разными группами смайлов?
Такая фича реализована на форуме prodota.ru

Вот скрин:

al123456

Искал поиском, нашел вот это. Есть ответ?

GeorG

Цитата: al123456 от 20 июня 2013, 15:43:54Искал поиском, нашел вот это. Есть ответ?
Что это?

Вот что-то похожее - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2782
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

al123456

Смайлы над формой для ответа + те что в скобочках (дополнительные в всплывающем окне). Хочу сделать после видимых смайлов несколько ссылок на разные окна выбора смайлов (для девочек, мальчиков) . Описать сложнее чем будет на деле

Ссылку щас гляну

anton4ik

А кто-нибудь знает, как создать пакет смайликов. Потом пакет установить и чтоб получились уже заполненные поля "Код", "Расположение" и "Описание"?
Если кто подскажет, как это сделать, то можно будет убить денёк на это, но сделать универсальный пакет смайлов работающих по принципу: скачал, добавил на сайт и всё работает.)) Потому что так играться и заполнять... это не моё)))
Раз сделал и всё работает)

ALINA

Цитата: anton4ik от 10 августа 2013, 21:45:37Потому что так играться и заполнять... это не моё)
У меня есть пакет смайлов колобков  ,устанавливается по принципу мода ,но мнемо-код и эмоции надо все равно прописывать вручную .

anton4ik

Цитата: ALINA от 10 августа 2013, 23:00:56
У меня есть пакет смайлов колобков  ,устанавливается по принципу мода ,но мнемо-код и эмоции надо все равно прописывать вручную .
У меня тоже есть пакет смайлов колобков. Скачал с рутрекера. Очень понравился набор, но бывают повторения))
Интересует другое: как всё же создать набор, который установится вместе со всеми кодами и остальными делами.
Тут описано, как при установке самого SMF добавить смайлы в набор. Но у меня уже установлен на локалке SMF. Как добавить смайлы в набор?
Все описания хранятся в файлах находящихся в страшной папке "cache". Вчера пытался изменить пару файлов и всё... Пришлось переустанавливать форум) это не вариант... А если на хостинге уже установлен SMF?! А вот тут уже проблемка))

ALINA, Вы, как я понимаю, закачиваете на сервер и потом устанавливаете их?
второй день разбираюсь с SMF и, как обычно, много вопросов)

ALINA

anton4ik я делала немного не так .Я через менеджер пакетов  добавила свой набор смайлов тот ,что упоминала выше  и установила .Он будет доступен в категории смайлы .  Затем я их выбрала  эти смайлы и поставила их по умолчанию . А дальше я следовала этим советам что бы иметь возможность устанавливать новые смайлы и лишние убирать из формы ответа в дополнительное окно .
ЦитироватьКак добавить смайлы в набор?

6. После сохранения изменений мы получаем расширенное меню управления смайлами.

anton4ik

ALINA, я так же добавлял смайлы, как показано в той ссылке, что Вы привели. Но Вы представьте: у меня есть набор смайлов из 350 штук которые я долго выбирал и мне они все нравятся. Я хочу добавить штук 30 в основную панель, а остальное во всплывающее окно. И самое главное, чтоб всё автоматически было! Добавил и всё ОК!) Ну, может какие-то примитивные настройки сделать, типо, "Набор смайлов по умолчанию: (поставить галочку)" - всё!)

хотелось бы вот так)
просто не думаю, что всё автоматизировано сделано в SMF, а смайлы - это проблема, что прямо капец)
код не страшен. может и самому дойдёт, как установить. но может кто сталкивался и делал уже такой пакет.
Есть у меня одна идея: добавлять смайлы вместе с шаблоном, т.е. добавить шаблон с уже вложенными смайлами и чтоб там всё прописано было. Смайлы установятся, а шаблон в delete с форума) может как-то так... через *опу будет, конечно, но иного выхода пока нет)

ALINA

 
Цитата: anton4ik от 10 августа 2013, 23:51:58Я хочу добавить штук 30 в основную панель, а остальное во всплывающее окно.
:facepalm: А куда вам столько смайлов ? В них же запутаться можно .30 смайлов в основном окне начнут вставать во второй ряд  .А если у кого то небольшой монитор  или планшет ? В 4- 6 ?

anton4ik

Цитата: ALINA от 10 августа 2013, 23:58:13
  :facepalm: А куда вам столько смайлов ? В них же запутаться можно .30 смайлов в основном окне начнут вставать во второй ряд  .А если у кого то небольшой монитор  или планшет ? В 4- 6 ?
ALINA, вопрос стоит иначе: как добавить? 10, 30, 50, 350 - это не главное. Главное - как?

ALINA

У меня вопрос по категории смайлов . Вот есть смайлы ,которые отображаются в основном окне , есть в дополнительном .Можно ли как то создать еще  одно дополнительное окно что бы там разместить какую то определенную категорию смайлов ?Например, новогодние .

GeorG

Тот мод, что я предлагал во втором сообщении, не подходит?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 08 ноября 2013, 22:00:39GeorG
прошу прощения я не видела .Да конечно пойдет .

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Поставила этот мод .2 вкладки отображаются нормально .Но я не поняла что нужно сделать что бы добавить третью ? Или не вижу .Ткните носом  wallbash

ALINA

Собственно ситуация такая . Нашла я  описание этого мода у Буго
У него  в мануале  написно что надо добавить блок.
В файл Modifications.russian[-utf8].php добавляем блок:
Цитировать
// Tabbed smileys
$txt['additional_smileys'] = 'Дополнительные смайлы';
$txt['basic_smileys'] = 'Основные смайлы';
$txt['smiley_number_of_tabs'] = 'Количество вкладок для отображения дополнительных смайлов';
$txt['smiley_number_of_tabs_note'] = 'Используйте 0 для автоматического определения оптимального количества';
$txt['tabbed_smileys_tabsnames'] = 'Названия вкладок и оформление';
$txt['tabbed_smileys_tabsnames_description'] = 'Здесь можно изменить названия вкладок со смайлами, отображающихся над областью ввода текста, при создании нового сообщения.';
$txt['tabbed_smileys_row'] = 'строка ';
$txt['tabbed_smileys_tab'] = 'вкладка ';
$txt['tabbed_smileys_style'] = 'Оформление вкладок';
Все это понятно .Все это я добавила . Как я понимаю  параметр
$txt['smiley_number_of_tabs'] = 'Количество вкладок для отображения дополнительных смайлов';
и другие те ,что ниже, должны появится в админке . Но там кроме Дополнительных и основных смайлов нет ничего . Кто подскажет в чем может быть косяк ? Куда копать ?
Мод ставился в режиме эмуляции  .


GeorG

Чтобы создать ещё одно дополнительное окно, нужно выбрать смайлик и нажать кнопку вниз (на странице "Порядок смайлов").
Там же в описании мода все написано и картинка дана - http://img253.[censored]i/newrow.png/ :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 10 ноября 2013, 18:28:13GeorG
Да я пробовала . Что то  у меня не получилось это . Может руки не под то заточены .Сейчас еще раз попробую .

GeorG

Попробовал, у меня получилось.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 10 ноября 2013, 18:28:13GeorG
вот я глупое место . :facepalm: Я не на ту стрелочку нажимала . Вы меня опять выручили .Спасибо !
А то мои форумчане вовсю стараются  смайлы подбирают , а я в попу села с этими полями  :'(

golden.dragon

#21
Цитата: ALINA от 10 ноября 2013, 11:56:19В файл Modifications.russian[-utf8].php добавляем блок:
А если не добавлять не заработает? Я не добавлял, третье меню появилось если стрелку нажать. А вот дальше никак уже...
Настроил еле еле.... Жесть настройки. Но мод хороший сам по себе.

Yarik

#22
А можно этот код целиком получить?Скачал,установил а в теме оформления такой уродливый код стоит....
Разрулил,буду перекрашивать

ALINA

Цитата: Yarik от 13 декабря 2014, 13:39:08А можно этот код целиком получить?
У меня вот такой .Вроде то же самое .

ul#tabs {
overflow:auto;
list-style-type: none;
margin: 20px 0 0 0;
padding: 1px 0 0 0;
}
ul#tabs li {
float:left;
margin:0.3em 0.2em;
}
ul#tabs li a {
color: #000;
border: 1px solid #ADADAD;
border-bottom: none;
padding: 0.3em;
text-decoration: none;
}
div.tabContent {
border: 1px solid #ADADAD;
width:95%;
}
div.hide {
display: none;
}

Yarik

Благодарю за код,переписал для себя,получилось неплохо.

Yarik

Цитата: Yarik от 13 декабря 2014, 15:12:08
Благодарю за код,переписал для себя,получилось неплохо.

Получилось где-то так....

carlo22

Ребята, помогите неучу. idiot
Установил мод для смайлов BETA_ts_0.3.99d.tar.gz на рез. форуме. Хотел опробовать.
Но почему то у меня не появляются окна, а только полоса Дополнительные Смайлы. Как и при обычных добавлениях смайлов без мода.

Хотя в настройках все есть.


В чем проблема? Мод стал без ошибок.

Yarik

Выбрать смайлы для переноса,перенести их вниз и сохранить.У меня этот мод стоит и работает,я правда стиль для себя перепмсал.

carlo22

Цитата: Yarik от 27 декабря 2014, 20:19:13Выбрать смайлы для переноса,перенести их вниз и сохранить.У меня этот мод стоит и работает,я правда стиль для себя перепмсал.
Вот как у меня все это сейчас. Куда их переносить? wallbash


ALINA

Цитата: carlo22 от 27 декабря 2014, 20:44:57Куда их переносить?
по одному смайлику щелкай  и на самую нижнюю стрелочку жми .

GeorG

Почитайте предыдущие сообщения в теме, там всё по шагам расписано.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

carlo22

Цитата: ALINA от 27 декабря 2014, 22:00:34по одному смайлику щелкай  и на самую нижнюю стрелочку жми .

Так я вроде так и делаю. По шагам как написано. Но в итоге алес в угол!!! Не отображаются доп. кнопки.

Ладно.... Буду разбираться сам.

Yarik

Кто-то просил на тестовом глянуть?

Yarik

Реально не работает,как выход просмотрите атрибуты на файлы самого мода....

carlo22

Цитата: Yarik от 27 декабря 2014, 23:29:12Реально не работает,как выход просмотрите атрибуты на файлы самого мода....
ОК. Спасибо. Буду разбираться.

Yarik

И что-то тема дефолт никак не похожа на дефолтную тему....Названия схожи,и не более...

carlo22

Цитата: Yarik от 27 декабря 2014, 23:42:02И что-то тема дефолт никак не похожа на дефолтную тему....Названия схожи,и не более...
Дефолтная. Просто это так сказать форум создан для эксперементов. Вот и над внешним видом немножко поработал.
Но все на основе дефолтной темы.

ALINA

Yarik а ты какую версию ставил 7 Бетку  или 0.3.7 в режиме эмуля ? . Бетка   выдает то же самое  что на скрине  выше .

Yarik

Цитата: ALINA от 27 декабря 2014, 23:55:49
Yarik а ты какую версию ставил 7 Бетку  или 0.3.7 в режиме эмуля ? . Бетка   выдает то же самое  что на скрине  выше .
0.3.7 в режиме эмуля...

ALINA

Я на тестовом ее поставила ( 0.3.7). Появились категории . Но как то в столбик . :D  Но это можно потом разобраться . У меня там  сейчас  тема на доделке . Поэтому баги могут быть .А бетка  не пашет  wallbash

Yarik

Бетка не хотела работать не в какую,зато 0.3.7 установилась в режиме эмуляции и заработала на ура...Я думаю что вопрос решен.

ALINA

carlo22 ставь более старую версию в режиме эмуляции  и не мучься .

carlo22

#42
Цитата: ALINA от 28 декабря 2014, 00:07:20carlo22 ставь более старую версию в режиме эмуляции  и не мучься .
Уже решили проблему. Бетка глючная...
Yarik спасибо за решение!!! Ставлю +
ALINA тебе тоже спасибо!!! +

Yarik

Цитата: ALINA от 28 декабря 2014, 00:01:51Но как то в столбик
У меня тоже были в столбик,я стиль переписывал.

dron

Ребята кто не будь помогите настроить эти смайлы чтоб они не родные были бьюсь уже втрой день сними не Фига не выходит
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

ALINA

Цитата: dron от 19 января 2015, 17:57:05Ребята кто не будь помогите настроить эти смайлы чтоб они не родные были
А  загружать смайлы колобки кто будет ?   Кто будет прописывать код  за тебя ? Поиском по форуму пользоваться не пробовал ? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17374.0
Каждый смайлы для себя сам собирает .

dron

Цитата: ALINA от 19 января 2015, 18:00:24
А  загружать смайлы колобки кто будет ?   Кто будет прописывать код  за тебя ? Поиском по форуму пользоваться не пробовал ? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17374.0
Каждый смайлы для себя сам собирает .
Я не знаю как прописывать эти коды и у меня мод не встаёт
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: dron от 19 января 2015, 18:01:54
Я не знаю как прописывать эти коды и у меня мод не встаёт

как добавлять смайлике на форуме уже неоднократно описывалось..
а как ставить моды которые не ставятся - тут уже пхп и html чуть чуть подучить.. без этого админу никуда.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)