Большое количество вложений

Автор kak2z, 17 июня 2010, 10:54:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Доброго времени суток друзья. Растолкуйте пожалуйста как СМ работает с вложениями. Как я понимаю все вложения оказываются в папке attachments. У меня форум в котором пользователи вкладывают много файлов. Что будет когда в папке будет файлов больше чем разрешено в настройках у хостера? Да и даже если не смотреть на хостера то в любом случае большое количество файлов в одной директории приводит к замедлению доступа к файлам. Есть ли в СМ какой то механизм который допустим в папке attachments создает подкаталоги для того что бы в них размещать допустим по 1000 файлов.
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 17 июня 2010, 10:54:54
Доброго времени суток друзья. Растолкуйте пожалуйста как СМ работает с вложениями. Как я понимаю все вложения оказываются в папке attachments. У меня форум в котором пользователи вкладывают много файлов. Что будет когда в папке будет файлов больше чем разрешено в настройках у хостера? Да и даже если не смотреть на хостера то в любом случае большое количество файлов в одной директории приводит к замедлению доступа к файлам. Есть ли в СМ какой то механизм который допустим в папке attachments создает подкаталоги для того что бы в них размещать допустим по 1000 файлов.
Спасибо.

Вложения и аватары - Свойства вложений -  Настройка нескольких папок вложений

Макар

предусмотрен механизм корректной работы с папками
attachments
attachments 1
attachments 2
attachments 3

когда основная заполнена на 100 %
натравливаете форум на папку 1
когда и она заполняется, натравливаете на 2
и т.д.

ЦитироватьЧто будет когда в папке будет файлов больше чем разрешено в настройках у хостера?

как что ? вас попросят съехать или заплатить больше
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Makar от 17 июня 2010, 11:10:09

как что ? вас попросят съехать или заплатить больше

Я имел ввиду технические проблемы. Заплатить больше не проблема. А вот технически решить проблему большого количества файлов это сложнее)) Очень рад что в СМ есть такой механизм.
Еще раз спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 17 июня 2010, 11:16:19Я имел ввиду технические проблемы. Заплатить больше не проблема. А вот технически решить проблему большого количества файлов это сложнее)) Очень рад что в СМ есть такой механизм.
Еще раз спасибо.
Алексей подскажи - я так понял ты эксперементы ставил - критично кол-во вложений или размер папки?Как по мне мне кажется кол-во вложений.И каков порог - чтобы выставить ограничение для перехода на другую папку вложений?

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июня 2017, 13:19:33Алексей подскажи - я так понял ты эксперементы ставил - критично кол-во вложений или размер папки?Как по мне мне кажется кол-во вложений.И каков порог - чтобы выставить ограничение для перехода на другую папку вложений?
когда я пользовался вложениями СМФ то у меня вроде по 10 000 в папке было... хостер помню какой то сказал что у них такой лимит на количество файлов в папке...
а сейчас у меня же моя галерея.. там по дням все разносится)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 09 июня 2017, 15:36:04когда я пользовался вложениями СМФ то у меня вроде по 10 000 в папке было... хостер помню какой то сказал что у них такой лимит на количество файлов в папке...
Ну лимита у меня нет.Читал тоже что оптимально получается до 10 000 вложений?И потом новая папка?
СМФ вроде как нормально до 10 папок работает?Или нет?

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июня 2017, 19:47:09Ну лимита у меня нет.Читал тоже что оптимально получается до 10 000 вложений?И потом новая папка?
СМФ вроде как нормально до 10 папок работает?Или нет?
точно больше 10 папок.. но в какой то момент начинает выдавать ошибку и сильно тормозить при заходе в список папок)) но работает))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 09 июня 2017, 19:48:14точно больше 10 папок.. но в какой то момент начинает выдавать ошибку и сильно тормозить при заходе в список папок)) но работает))
Так папки должны быть вложенны куда-то?У меня допустим в корне форума все - аттач,аттач1 ну и так далее будет.

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июня 2017, 19:51:22Так папки должны быть вложенны куда-то?У меня допустим в корне форума все - аттач,аттач1 ну и так далее будет.
без разницы.. у меня сначала папки вложений были в корне.. а потом я их все переместил в одну папку...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 09 июня 2017, 19:59:52без разницы.. у меня сначала папки вложений были в корне.. а потом я их все переместил в одну папку...
Ну это ж получается после перемещения нужно поправлять пути и а в адмике включать исправление ошибок,чтобы перерасет делало?

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июня 2017, 20:20:58Ну это ж получается после перемещения нужно поправлять пути и а в адмике включать исправление ошибок,чтобы перерасет делало?
перерасчет не надо делать.. просто пути править и все.. все красиво будет и без ошибок))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 09 июня 2017, 20:25:39перерасчет не надо делать.. просто пути править и все.. все красиво будет и без ошибок))
В принципе если оно разницы нет что в корне что так то пускай и будут в корне.Верно же,я так думаю?
Или с какой то целью ты таки перемещал все в папку?

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июня 2017, 20:28:52В принципе если оно разницы нет что в корне что так то пускай и будут в корне.Верно же,я так думаю?
Или с какой то целью ты таки перемещал все в папку?
а они мне мешали в корне)) внешне не нравилось что куча директорий)) а так то да)) без разницы)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 09 июня 2017, 20:44:57а они мне мешали в корне)) внешне не нравилось что куча директорий))
Аналогично и мне будет мешать потом куча папок в корне.
С помощью SSH перенес по быстрому.
Спасибо за консультацию Алексей!

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июня 2017, 20:58:28Аналогично и мне будет мешать потом куча папок в корне.
С помощью SSH перенес по быстрому.
Спасибо за консультацию Алексей!
да не за что)) я вообще сильно удивлен что ни один форумный движок не сделал каталогизацию вложений по датам... для меня это вообще очевидно, а чем они руководствовались не знаю))
я изначально же был на phpBB3)) а потом уже перешел на СМФ)) перешел потому что на phpBB3 не было даже мода что бы сделать несколько папок вложений)) и плюс моды ставились только руками)) я когда СМФ увидел помню - чуть от счастья не офигел))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 09 июня 2017, 21:13:11перешел потому что на phpBB3 не было даже мода что бы сделать несколько папок вложений))
Там получается только одна папка для вложений? :o
Теперь дошло - а то знаю одного админа - и вроде как место на серваке есть и регулярно старые вложения подчищает.
Хотел спросить нафига он так делает,да не удобно как то.Теперь наверно понял зачем.

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июня 2017, 21:36:01Там получается только одна папка для вложений? :o
Теперь дошло - а то знаю одного админа - и вроде как место на серваке есть и регулярно старые вложения подчищает.
Хотел спросить нафига он так делает,да не удобно как то.Теперь наверно понял зачем.
сейчас не знаю как)) но раньше была только одна папка))) сейчас думаю уже решили этот вопрос)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)