Смена группы пользователя

Автор polezno, 13 июня 2010, 22:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polezno

При попытке изменить группу у пользователя выскакивает сообщение Следующая ошибка возникла при попытке сохранить Ваш профиль:
Новый пароль не подходит.

0daliska

Цитата: polezno от 13 июня 2010, 22:48:20
При попытке изменить группу у пользователя выскакивает сообщение Следующая ошибка возникла при попытке сохранить Ваш профиль:
Новый пароль не подходит.

А зачем Вы вводите пользователю новый пароль, если меняете ему группу? Админ просто меняет и все... Никаких паролей при этом он не вводит, если меняет не свой профиль, а профиль юзера!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

polezno

Я не лезу никуда, в том то и дело. Я меняю только группу, а мне пишет про пароль...
Сам первый раз столкнулся с таким.

S-V-S

Цитата: 0daliska от 13 июня 2010, 22:54:28
А зачем Вы вводите пользователю новый пароль, если меняете ему группу? Админ просто меняет и все... Никаких паролей при этом он не вводит, если меняет не свой профиль, а профиль юзера!
А в каком месте админ меняет группу пользователя? Вроде все облазил, нигде в профиле пользователя принадлежность к группе не отражена. Если не сложно пропигите пощаговый путь к данной опции.
Вместе мы сила!

Макар

Заходишь в профиль пользователя
настройка учетной записи
главная группа
дополнительные группы
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

S-V-S

Цитата: Makar от 09 ноября 2010, 17:29:40
Заходишь в профиль пользователя
настройка учетной записи
главная группа
дополнительные группы
Какая-то фигня получается в профиле (на картинке в процессе общения) высвечивается принадлежность пользователя к группе новичок. Однако в учетной записи ни в главной группе, ни в дополнительных группах группа новичок не присутствует (список групп в обоих полях неполный и одинаковый). Соответственно вставив название нужной группы в строку главная группа в конечном итоге в профиле (на картинке в процессе общения) высвечивается название нужной группы и название новичок. Что делать?
Вместе мы сила!

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

S-V-S

Цитата: Makar от 09 ноября 2010, 19:51:58
А что надо ?
В данном случае надо, чтобы человек находящийся сейчас в группе новичок, которой нет по какой-то причине в учетной записи пользователя, в другую группу. Да, чтобы соттветственно в профиле все правильно отображалось.
А в целом нужно понять это действительно косяк на уровне программных заморочек или я лох и не могу в стандартных админских настройках разобраться.
Вместе мы сила!

Макар

О о о о о . . . . . . .
найти в админ части и снять галочку (или :( поставить ? )отображать группы основанные на количестве сообщений кстати эти группы не относятся ни к основным ни к дополнительным. Если нужны специфические группы то их надо создать, раздать права, и только потом начинать их  назначение пользователям . При написании сообщения всегда отображается группа по количеству сообщений, если отображение отключено, то основная группа.  дополнительные группы не отображаются. Хотя есть мод позволяющий сделать отображение двух групп одновременно.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

S-V-S

Цитата: Makar от 09 ноября 2010, 22:24:24
О о о о о . . . . . . .
найти в админ части и снять галочку (или :( поставить ? )отображать группы основанные на количестве сообщений кстати эти группы не относятся ни к основным ни к дополнительным. Если нужны специфические группы то их надо создать, раздать права, и только потом начинать их  назначение пользователям . При написании сообщения всегда отображается группа по количеству сообщений, если отображение отключено, то основная группа.  дополнительные группы не отображаются. Хотя есть мод позволяющий сделать отображение двух групп одновременно.
Не совсем понял, что такое раздавать права для специфической группы? Если отображение будет отключено, то не только у пользователя у которого не хотелось бы, чтобы отображался статус новичок, но и у всех других новичков не будет отборажаться их новичковский статус правильно? А именно так и не надо. Есть конкретный пример: я - горе админ собственного форума сделал как советовали кроме админского обычный пользовательский профиль где отражаюсь как новичок. Сверху на профиле установили обычную надпись админ, чтобы было понятно кто есть ху, но выглядит это комично Админ + новичок. Поэтому хочу убрать слово новичок. Создал статусную группу VIP, которую установил как главную, однако получилось еще хуже Админ + новичок + VIP. Что я делаю не так? Нужно, чтобы у меня осталось либо только надпись Админ и названия групп вообще не отражались, либо надпись Админ + VIP статус.
Вместе мы сила!

Bugo


S-V-S

Цитата: Bugo от 09 ноября 2010, 22:59:31
Прикольно звучит :)
Я бы тоже посмеялся, но боюсь у меня скоро от этих корявых настроек будет псих.
Вместе мы сила!

Макар

Цитата: S-V-S от 09 ноября 2010, 22:55:58
однако получилось еще хуже Админ + новичок

а что тут такого плохого ?

Цитата: S-V-S от 09 ноября 2010, 22:55:58
но и у всех других новичков не будет отборажаться их новичковский статус правильно?

да

Цитата: S-V-S от 09 ноября 2010, 22:55:58
Поэтому хочу убрать слово новичок.

сколько у тебя надо сообщений для самой "крутой" группы основанной на количестве сообщений ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

S-V-S

Цитата: Makar от 09 ноября 2010, 23:55:04
а что тут такого плохого ?
А что тут хорошего? Зачем мне надпись, которая мне не нужна? Может я и чайник в этом движке, но я искренне полагал, что уж таких примитивных проблем у меня не будет. Как так может получиться, что я не могу убрать человека из одной группы и вставить в другую? Я в самом начале читал, что в основном сейчас народ предпочитает работать с phpbb, а не с SMF, да и как пользователь я видел некоторые преимущества эксплуатации чужого форума на phpbb, но меня уверили, что SMF бесплатный ресурс, а phpbb платный и поэтому если делать в нем (типа взломаном) могут оштрафовать. Кто его знает, но потом выяснилось, что phpbb тоже совершенно бесплатный ресурс. В общем, для того, чтобы не чувствовать себя лохом, которому чего-то не то втюхали, реально хочу, чтобы мой форум элементарно был настроен на те функции которые я считаю нужными для его эксплуатации. Но пока кроме гимора ничего от этого не имею >:(

Цитата: Makar от 09 ноября 2010, 23:55:04
сколько у тебя надо сообщений для самой "крутой" группы основанной на количестве сообщений ?
У меня житель начинается от 100 сообщений, а бывалый от 1000.
Вместе мы сила!

S-V-S

Сейчас столкнулся с тем, что случайно скопировал здесь предыдущий пост, хотел его оперативно стереть, но сразу не увидел как. Вы не считаете, что это тоже косяк движка или его настройки?
Вместе мы сила!

Макар

Зайди к себе в профиль и поставь 1001 сообщение ;) если не хочешь быть новичком.

стереть сообщение не можешь потому что тут так выставленны права

у себя можешь выставить права как хочешь
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

В следующей версии Фантика (http://dragomano.ru/page/fancy-features) добавлю нужную опцию. Выйдет на днях.

Макар

а почему так урезанно ?

и в старом варианте как раз нет групп по количеству сообщений :(

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Для скрытия названий основных групп есть мод http://dragomano.ru/page/hide-selected-group-titles

S-V-S

Про настройку не дающую стирать свои посты понял, вероятно здесь так нужно - это не мне судить, про 1001 сообщение - как временный выход из положения можно попробовать O0
Задам еще пару чайниковских вопросов: а как и куда этот фантик на форуме крепить, чтобы он выдавал столь нужные и полезные функции как показано на картинке ?
Спасибо за понимание и конструктивный подход к решению проблемы :)
Вместе мы сила!

Bugo

Устанавливается как и любой другой мод — через админку. Кстати, мод обновлен. Предлагаю потестировать и проверить, достаточно ли опции «Не показывать статус, основанный на количестве сообщений, для админов и модераторов».