Выровненный текст

Автор gorelov, 11 июня 2010, 01:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorelov

Как то странно отображается текст после применения функции выровненный текст, есть ли способ сделать его более удобочитаемым что ли?

Цитировать
 Объявлять, будто человеку требуется определенное число калорий в день, и скармливать их ему, полностью игнорируя состояние индивидуума, есть вершина глупости. По закону природы потребность идет впереди удовлетворения и удовлетворяет себя сама. Защитники калорий навязывают удовлетворение, когда нет потребности или когда недостаточна способность для должного употребления поставляемой пищи. Наряду с этим мерки оценки пищевой ценности полностью игнорируют наиболее важные пищевые элементы, и, кроме того, не все сгораемые в принципе пищевые элементы действительно сгорают в организме.

Белки, используемые для строительства новых тканей, не используются для выработки тепла и энергии, даже если мы исходим из того, что человек получает энергию из пищи.

Надо понять, что система питания, основанная на калорийной, или топливной, ценности продуктов, неизбежно ведет к нарушению здоровья. Но это как раз постоянно и происходит с больными, которых пичкают калорийной пищей, лишенной других, более важных элементов. Больных вынуждают есть сверх их пищеварительной способности, пытаясь скормить им стандартное количество калорий.


Awilum

да странно

но если заменить в subs.php

array(
'tag' => 'pre',
'before' => '<pre>',
'after' => '</pre>',
),


на

array(
'tag' => 'pre',
'before' => '<p align="justify">',
'after' => '</p>',
),


то нормально выравнивается

вот так у меня получилось в итоге


gorelov

Цитата: Awilum от 11 июня 2010, 01:46:51
да странно

но если заменить в subs.php

То есть найти на сервере указанный Вами файл, открыть, например,  в PSPad, отредактировать код и сохранить, я правильно понял? Тогда все будет хорошо отображаться.

Awilum

gorelov
В папке sources файл называется subs.php

ищите этот кусок кода
array(
'tag' => 'pre',
'before' => '<pre>',
'after' => '</pre>',
),


и заменяете на этот


                      array(
'tag' => 'pre',
'before' => '<p align="justify">',
'after' => '</p>',
),


и сохраняете.

если не уверены, попробуйте проделать это на домашнем компе, на локалхосте. :)


gorelov

Отлично, все вышло, спасибо огромное, просто супер.

gorelov

А есть возможность сделать так, что бы по умолчанию весь текст автоматически ровнялся, как выровненный текст, а не выравнивался по левой стороне, если есть, то как сделать это? Вы очень классно помогли мне, просто супер, еще раз спасибо. Или так лучше по умолчанию не делать?

BIOHAZARD

в index.css замените
.post {
margin-top: 0.5em;
clear: right;
}

на .post {
margin-top: 0.5em;
clear: right;
text-align: justify;
}
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov


Awilum

gorelov
>А в какой папке файл?

themes/ваша тема/css/index.css

gorelov

Цитата: Awilum от 11 июня 2010, 17:48:51
gorelov
>А в какой папке файл?

themes/ваша тема/css/index.css
Тема у меня, что и на этом форуме, правлю /httpdocs/forum/Themes/default/css/ndex.css

Скопировал Ваш код, что то на этот раз без изменений ???.

gorelov

Удивительно, но теперь все заработало, все прекрасным образом равняет по умолчанию, еще раз огромное спасибо, Вы молодец!

Точнее, вы молодцы!