SMF 1.1 RC3 - ресурсоемкость и вопрос по themes

Автор Mrak, 23 ноября 2006, 22:08:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mrak

У меня два вопроса (возможно достаточно ламерских ::):

1. В сравнении со стандартным phpbb2 smf 1.1 rc3 больше нагружает сервер? И если больше, то на сколько (понятно, что точные цифры здесь вряд ли прозвучат, да и цифпы чего, но хотя бы намного или нет.)

2. Есть ли какой-нибудь способ ставить моды на выбранную тобой тему? В большинстве модов прописаны изменения темы "default". Неужели придется каждый раз править инсталяторы мода? Была идея просто залить свою тему в папку "default" ;D - в принципе моды ставились более-менее нормально, но были баги с самой темой, что не удивительно. Посоветуйте, плз, что здесь можно сделать (кроме как пользоваться стандартной темой). :)

Mavn

1. сам по себе форум ни на сколько не грузит сервер за исключением того что занимает место на диске  ;D
2. все зависит от количества пользователей/производимых действий в единицу времени мы знаем некоторые форумы с большой посещаемостью и вполне все нормально работает
3. руками вносите изменения и тогда у вас не будет проблем с модами
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mrak

Спасибо за ответ))

Цитата: Mavn от 23 ноября 2006, 22:50:40
1. сам по себе форум ни на сколько не грузит сервер за исключением того что занимает место на диске  ;D
2. все зависит от количества пользователей/производимых действий в единицу времени мы знаем некоторые форумы с большой посещаемостью и вполне все нормально работает
Ну, пункт первый и так понятен)) Как и второй. Хотелось бы услышать мнение тех, кто раньше юзал пхпбб2, а потом перешел на смф.

Просто у меня хостеры раньше ругались на прежний движок. ("омегу", кажется.) Как раз по причине перегрузки сервера. С стандартным phpbb2 все в порядке. Вот и хотелось бы узнать - при переходе на smf 1.1 RC3 не получу ли я вместо благодарностей пользователей гневные вопли хостеров ;D

Цитировать3. руками вносите изменения и тогда у вас не будет проблем с модами
Мда... Честно говоря, не самый приятный вариант. А что именно править (за исключением $boarddir) - какие ещё пути надо менять?

Mavn

1. интересно а вы хоть знаете за что отвечает  $boarddir?
2. изменения вносите согласно файла мода. в нем прописаны все изменения
3. Относительно нагрузки у меня раньше был phpbb и на мой взгляд smf работает куда лучше phpbb
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mrak

Цитата: Mavn от 24 ноября 2006, 18:33:51
1. интересно а вы хоть знаете за что отвечает  $boarddir?
Да, скорее речь о:
$themedir/languages/Modifications.english.php

Это ведь обращение к стандартной теме?
Может быть есть какой-нибудь мануал по этим моментам?
Цитировать3. Относительно нагрузки у меня раньше был phpbb и на мой взгляд smf работает куда лучше phpbb
Что ж, буду надеяться, что с хостерами удастся поладить по этому поводу :)

Mavn

$themedir - обращение к теме оформления которая стоит по умолчанию на данный (может быть обсалютно любой)
к каким именно моментам нужен мануал? яснее выражайтесь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Ув. Mrak.  Может лишнее...
1. если вы хотите узнать мнения про пхпбб - то создайте пожалуйста тему с соотв. названием.
2. Много полезной инфы, в том числе и какие-нибудь мануалы можно нарыть тут...  только стоит потратить немного времени на "копание".
3. Если хостер ругается - меняем хостера и проблем нету. ИМХО хостер должен быть более заинтересован в вас чем вы в нем...

Mrak

Цитата: Mavn от 24 ноября 2006, 22:11:20
$themedir - обращение к теме оформления которая стоит по умолчанию на данный (может быть обсалютно любой)
Хм... Вот собственно по подобным описаниям переменных и констант и хотелось бы мануал. Чтобы не доставать всех просьбами о расшифровке того или иного обозначения.

Цитата: Avdenago от 24 ноября 2006, 22:31:19
Ув. Mrak.  Может лишнее...
1. если вы хотите узнать мнения про пхпбб - то создайте пожалуйста тему с соотв. названием.
Ответ я уже получил, да и все равно в итоге придется самому проверять))
Цитировать2. Много полезной инфы, в том числе и какие-нибудь мануалы можно нарыть тут...  только стоит потратить немного времени на "копание".
Рыл - в первую очередь стараюсь пользоваться кнопкой "поиск", а уже потом вопросы задавать. Но полных ответов не нашел. Хотя, допускаю, что может быть не так искал.

Цитировать
3. Если хостер ругается - меняем хостера и проблем нету. ИМХО хостер должен быть более заинтересован в вас чем вы в нем...
ИМХА, конечно, хорошая... Но ситуации бывают самые разнообразные :D