А почему у вас такой домен ?

Автор Макар, 01 июня 2010, 13:14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макар

Вот, просто  ;) интересно стало  :coolsmiley:

увидел сегодня домен http://l2jfulltm.ru/ сначала подумал что зашифрован редиректом , ан нет , это и есть рабочий  урл


и стало интересно как и по каким соображениям мы выбираем себе доменное имя


начну с себя , для затравки  :)

zavgar.info  от Заведующий гаражем  сленговое, общеупотребительное  сокращение по первым слогам завгар

дополнительными критериями выбора именно этого слова, были отсутствие букв из за которых возможно разночтение и написание в сегменте русскоязычных пользователей, например, большинство сайтов на автомобильную тематику стараются использовать в домене слово авто , но оно имеет двойное написание в английском варианте - auto или avto и при кажущейся одинаковости при запоминании "на слух" можно  попасть не туда , особенно , если домены autosite.ру и avtosite.ру не склеены вместе и не принадлежат одному сайту.

Изначально сайт задумывался как блог одного человека (т.е. меня 8) )  по автомобильной тематике.
Доменная зона выбиралась без привязки к конкретному государству или региону, исходя из соображений  кроспользования.
Постепенно сайт перерос из блога в форум коим на данный момент и является.
Тематика не изменилась. Так и остается, треп об автомобилях (хотя бывает и оффтоп .......... ) и всем что с ними связанно.





Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Azura

pearl-art.net.ru - Жемчужное Искусство. Люблю жемчуг, перламутр  smitten и считаю, что их вид вдохновляет. :)

Azura

Цитироватьhttp://l2jfulltm.ru/
Я даже знаю почему такой домен)))) l2 - Он-лайн игра Линейдж 2. Культовая, самая популярная по сей день.
j - Наверное потому что так красиво... Джей)))
fulltm - потому что полная команда у них там. :) Скорее всего на таком домене будет сервер или фан-сайт игры. :)

п.с.: Извиняюсь за ту пост (!  2funny ), не на ту кнопку нажала)

Validoll

Кхм... лично я вовсе не выбирал домен... пошло ещё с юкоза-тогда многие спрашивали-почему именно так... Я тоже подумал: "почему?" и забил на это, так как вопрос вечный и неинтересный.  buck Подумал, забил и... взял первое, пришедшее в голову.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Azura

2funny Ну да, я вас понимаю. Валидолл - хороший домен))))) Совсем говорящий был бы домен aspirine.ру, НЕТ - головной боли! х)

Макар

ага , я помню, уже писал

Цитата: Validoll от 17 февраля 2010, 22:38:42
Мысль возникла давно, год сидели на юкозе... а название-первое слово, которое пришло в голову...
(знаете:"Где тут идея? Какая ещё идея?! Чтоб вас всех мусоровоз переехал  :D")
O0 2funny
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Drakonsa

Цитата: Makar от 01 июня 2010, 13:14:26
l2 - Lineage2
j - Java emulator
full
tm - trade mark или team
.ru

По теме вопроса: я в некотором роде фетишист, и обычно подбираю домены именно по этому фетишу. ^_^

Макар

Т.е. Постулатом Врунгеля никто не руководствуется ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Цитата: Azura от 01 июня 2010, 14:17:30
2funny Ну да, я вас понимаю. Валидолл - хороший домен))))) Совсем говорящий был бы домен aspirine.ру, НЕТ - головной боли! х)
к сожалению, он уже занят одним неизвестным мне фотографом  :)

Цитата: Makar от 01 июня 2010, 19:18:15
Т.е. Постулатом Врунгеля никто не руководствуется ?

Поясните нам, тёмным... (да, гугл меня забанил... навечно)
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

вы че мультиков не смотрите ?  2funny

Как корабль назовешь - так он и поплывет  © Капитан  police Христофор Бонифатич Врунгель
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Цитата: Makar от 01 июня 2010, 22:34:22
вы че мультиков не смотрите ?  2funny

Как корабль назовешь - так он и поплывет  © Капитан  police Христофор Бонифатич Врунгель

Так ведь точно же! Вот блин, слона-то я и забыл  )))
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Awilum

назвал свой Pascal Games. Сначала говорили что название не гуд, сейчас уже всем гуд и сокращено начали называть PG

Макар

ПэЖе  ............. третий насос

Ку ..............

а если серьезно , хорошо , когда информация на ресурсе совпадает  с его названием

ну или хотя бы созвучна
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Жёлтые штаны-два раза ку...
А как можно подобрать название к ресурсу без темы? ))
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Awilum

Цитироватьа если серьезно , хорошо , когда информация на ресурсе совпадает  с его названием
ну или хотя бы созвучна

во всяком случаи она у меня совпадает с названием сайта Pascal Games  :)

А PG это как бы смахивает возрастные ограничения)) PG - 13

Макар

Цитата: Validoll от 01 июня 2010, 22:57:55
А как можно подобрать название к ресурсу без темы? ))

а такое бывает?

сложно , все таки тема бывает , или вырисовывается , потом ..............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

Мда, как ни странно, но бывает...

Awilum-а кстати, у вас на сайте блоги стоят случаем не SMFblog?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Awilum

Validoll
Блоги, самописаные и не совсем мод(интеграция с SMF)
Хочется заделать его модом, но пока что занят другим.

Validoll

Ясно, просто сам давно хочу создать блог-сообщество, уже полезли разговаривать с вордпрессом, но пока тихо...
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

schta

я особо не думал. просто взял свой ник и зарегистрировал.
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

seversantana

У меня все просто. Обще тематический форум города Белова Кемеровской обл. belovo занято, belovo42 занято (42 код региона) В итоге на выходе  belovo-42.ru 
А zavgar.info упоминал в качестве удачного выбора для домена в статье о выборе доменного имени, у себя на блоге.  O0
http://gorodmoy.ru/kak-sozdat-svoj-forum-ili-xochu-svoj-forum-s-chego-nachat-chast-2

Макар

Спасибо за упоминание и оценку :) + в карму :) .

вообще считаю что доменное имя важно для сайта / форума и к его выбору надо относится крайне серьезно .

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Солярис

У меня все предельно просто и понятно. Юридический форум ---> ЮристыОнлайн.Ру --->соответственно и домен yuristyonline.ru
Ну и в зоне РФ я долго не мудрствовал ---> юристы-онлайн.рф

З.Ы. "Онлайн" от английского "on line" (на линии). ;)

Ломака

Я вот уже 2 дня голову ломаю: Думаю сделать проект по ноутам леново, по определенной линейке. Хоть убей не могу красивый домен (и свободный) подобрать wallbash

BIOHAZARD

идите на фрилансы, там вам а $2 100500 вариантов напридумывают
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Serifa

У меня домен пошел с форума на Борде. У меня айпи на Борде банили и некуда было деваться, решила начать с нуля на другом хостинге, ясенно, что имя домена туда же потащила. Ну кто бы подсказал тогда? В итоге два форума теперь с таким именем. А потом вообще выяснилось, что это вполне себе реальная фамилия такая)) Так и живем.

Вообще, трудно придумать что-то внятное и новое. Вот выбираем имя для игры - у нас перезагрузка и реорганизация. Так опять, придумали одно название - а оно оказалось фамилией какого-то музыканта! Прямо бесит.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Depressive

Я домен подбирал строго по понятияи \м/
DarkAbyss.org - бездонная тьма... форум с музыкальным контентом, причем музыка исключительно мрачная, злая, антисоциальная в общем)))
орг - работаем над контентом коллективом/организацией коллекционеров аудио дисков подходящих под тематику.
запоминается легко - это главное)))

remingtone

а мне и объяснять нечего ))