SSI кодировка(

Автор thefost, 01 июня 2010, 08:14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thefost

у меня если перейти на адрес
Forum/ssi_examples.php
то там тупо иероглифы... как мне сделать норм? ибо я хочу сделать поддержку на сайте последних сообщений с форума...

0daliska

Цитата: thefost от 01 июня 2010, 08:14:32
у меня если перейти на адрес
Forum/ssi_examples.php
то там тупо иероглифы... как мне сделать норм? ибо я хочу сделать поддержку на сайте последних сообщений с форума...
Там в самом файле ssi_examples.php кодировка не прописана... А так все нормально и работает и отображается... Посмотри внимательно исходный код страницы ssi_examples.php, поймешь, почему пример отображает иероглифы...
Выводи на сайте и если кодировка форума и сайта совпадают, то все нормально сразу же будет
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

thefost

толком ничего не понял(
открыл я файл, просмотрел, ничего не увидел необычного...
что мне сделать что бы работало норм?

Azura

Я конечно мало на саппорта похожа  angel, но смею предположить, что в редакторе должна в СВОЙСТВАХ (или как в нотэпаде++ вкладка кодировка) документа указана кодировка. Попробуйте в этих свойствах изменить её на киррилицу Windows 1251 или на Юникод UTF-8. Лучше в Юникод сначала))) А то мало ли... (и бэкап файла сделайте обязательно, лучше кракозябры, чем ничего)))

0daliska

Да не надо ничего делать... И нотепадом ничего открывать не надо... Имхо, там кодировка при загрузке страницы не прописана в самом шаблоне... Просто браузеру скажите, что кодировка русская юникод УТФ8 или Windows-1251 и все, увидите, что все там в порядке... (это делается в Вид - кодировка в главном меню браузера)
Главное, чтобы сайт и форум были в одной кодировке, тогда при получении данных не надо будет их перекодировать...
Ну а ежели и теперече не понятно, то гугл в помощь - кодировка сайта (кодировка форума)... И читать, читать, читать....
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

thefost

всё понял спасибо)))