Моды на новой теме

Автор Pika4y, 31 мая 2010, 01:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pika4y

Нашел тему для форума которая мне понравилась больше чем дефолтная. (Удивительно,но нашел всего 1 такую в паблике >:()
Но вот незадача, все "визуальные" моды пропали\исказились. Есть ли какая то софтина которой можно было бы "перенести" все моды на новую тему?
Ps: Странно что не нашел топик на эту тему на первой же странице раздела "темы оформления", возможно можно просто как то через админку сделать процедуру которая мне нужна. Но я что-то такого не нашел wallbash
Заранее благодарен.

Awilum

что за моды ?
как и что исказилось ?

моды ставятся в дефолтную тему.

BIOHAZARD

на smf 2.0 можно попробовать просто снести все неработающие моды, а потом поставить заново
при этом установщик пакетов спросит, нужно ли устанавливать моды в нестандартную тему

PS: заполните версию smf у себя в профиле
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Pika4y

Да, попереставлял моды и вроде все нормализовалось. Но вот остался только значек "new". Это же вроде вообще стандартный значек, и мода никакого для него не надо, но он просто не отображается.
PS: Пока переставлял моды мозги раком встали, ошибок массу повыскакивало, разработчикам smf стоит задуматься об улучшении стабильности и универсальности установки модификаций и тем оформления.

BIOHAZARD

Цитата: Enik от 01 июня 2010, 20:14:58
значек "new" ... просто не отображается.
отсутствует папка russian или russian-utf8 в папке с темой?
Цитата: Enik от 01 июня 2010, 20:14:58разработчикам smf стоит задуматься об улучшении стабильности и универсальности установки модификаций и тем оформления.
разработчики smf не выпускают моды, они лишь предоставляют возможность другим создавать их и размещать на оф. сайте
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: BIOHAZARD от 01 июня 2010, 20:33:31
отсутствует папка russian или russian-utf8 в папке с темой?разработчики smf не выпускают моды, они лишь предоставляют возможность другим создавать их и размещать на оф. сайте

А могли бы и улучшить систему модов в двойке. Как минимум, подключение настроек в админку запросто можно было сделать без модифицирования файлов движка.

Pika4y

Цитироватьотсутствует папка russian или russian-utf8 в папке с темой?
Намек понял, копирнул с другой темы,все получилось, спасибо O0
Цитироватьразработчики smf не выпускают моды, они лишь предоставляют возможность другим создавать их и размещать на оф. сайте
Дык я не про моды, а про сам механизм подключения модов. К примеру было бы удобно в списке модов иметь подгруппу где были бы моды с возможностью\необходимостью "доустановки" их на отдельные темы. А потом просто нажал на кнопку и все эти моды установилось на нужную тебе тему разом. А не переустанавливать все по несколько раз на разные темы.

ЦитироватьА могли бы и улучшить систему модов в двойке. Как минимум, подключение настроек в админку запросто можно было сделать без модифицирования файлов движка.
Может господа англоязычные донесут до буржуев наше недовольство? ^-^

PS: Господа, простите что офтоп но вопрос вот маленький возник. Как отключить под администратором другие статусы? Типа "новичек" и тд. В группах посмотрел но убрать оттуда админа не вижу как.

0daliska

Цитата: Enik от 01 июня 2010, 22:51:07
Намек понял, копирнул с другой темы,все получилось, спасибо O0Дык я не про моды, а про сам механизм подключения модов. К примеру было бы удобно в списке модов иметь подгруппу где были бы моды с возможностью\необходимостью "доустановки" их на отдельные темы. А потом просто нажал на кнопку и все эти моды установилось на нужную тебе тему разом. А не переустанавливать все по несколько раз на разные темы.
Может господа англоязычные донесут до буржуев наше недовольство? ^-^

PS: Господа, простите что офтоп но вопрос вот маленький возник. Как отключить под администратором другие статусы? Типа "новичек" и тд. В группах посмотрел но убрать оттуда админа не вижу как.
В поиске с главной страницы:
Админ новичок
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Pika4y

ЦитироватьВ поиске с главной страницы:
Админ новичок
smitten

Pika4y

Всплыла еще одна проблема с новой темой.
В Темы оформления=>Настройки пользователя пропали настройки новой темы. Настройки других тем отображаются, переустанавливал и эту тему и другие. Но все отображаются а та которая мне нужна нет. Как такое могло получиться? Скорее всего это из-за модов, но как они могли так повлиять? И могли ли? И как это можно исправить?
Заранее благодарен.

0daliska

Цитата: Enik от 10 июня 2010, 19:27:24
Всплыла еще одна проблема с новой темой.
В Темы оформления=>Настройки пользователя пропали настройки новой темы. Настройки других тем отображаются, переустанавливал и эту тему и другие. Но все отображаются а та которая мне нужна нет. Как такое могло получиться? Скорее всего это из-за модов, но как они могли так повлиять? И могли ли? И как это можно исправить?
Заранее благодарен.
Ага, сталкивалась с такой фишкой на RC2...
Снова вернуть, установить в настройках по умолчанию для дефолтной нужные параметры и сбросить у всех юзеров на настройки, принятые по умолчанию... И впредь использовать именно их, а не настройки собственной темы.

ЗЫ: Enik, заполните профиль с версией форума!!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

karavan

Цитата: Enik от 10 июня 2010, 19:27:24
Как такое могло получиться? Скорее всего это из-за модов, но как они могли так повлиять? И могли ли? И как это можно исправить?
Заранее благодарен.

Само появится, когда кто-то из пользователей поменяет настройки, сделаные вами, причем именно те, которые берутся из настроек этой темы. А большая часть берется из дефолтной, меняйте там, и они будут меняться в вашей теме. По идее для этого должен быть выставлен параметр в админке


    * Автомобільний клуб м.Рівне »
    * Центр администрирования »
    * Темы оформления »
    * Управление и установка

Сменить по умолчанию:        ВАША ТЕМА.

Тогда в этом даже появляется логика :)

И обязательно нажать после изменений, как писала 0daliska

Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию

Это в


    * Автомобільний клуб м.Рівне »
    * Центр администрирования »
    * Темы оформления »
    * Настройки пользователя


Pika4y

Цитата: karavan от 10 июня 2010, 23:38:11
Само появится, когда кто-то из пользователей поменяет настройки, сделаные вами, причем именно те, которые берутся из настроек этой темы.
Неа.
Зашел в на форум под тестовым акком. Менял настройки в разных темах, менял темы по умолчанию, все в пустую...
Заметил что в какой бы теме я не менял настройки, параметр (X пользователей, выставивших свои собственные настройки.) Меняется только в теме по умолчанию, тогда как в теме которую использует акк не меняется вообще. Бред какой то...
Мне то в принципе не нужно чтобы к каждой теме были отдельные настройки. Просто удивлен что есть такие сильные баги. Темболее что это было уже в рс2, странно что не исправили в рс3.

karavan

Цитата: Enik от 11 июня 2010, 23:17:54Неа

Ну ты нетерпеливый. Появится обязательно, нужно только ждать. Появится тогда, когда поменяется именно какой-то параметр, который сохраняется в этой теме. Остальные сохраняются в дефолтной, и хорошо. Какой именно это параметр я не вычислил, не было надобности и времени. Когда появится, отпишись, интересно :)  У меня где-то за 2-3 появлялось, но и пользователей около 100 в сутки. А если у тебя мало пользователей, и они ничего не меняют, может быть долго. Пока меняй чего тебе нужно в дефолтной, да и все.