как обновить форум с 1.1.11 до 2.0 RC2

Автор Validoll, 30 мая 2010, 23:37:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Validoll

Собственно весь вопрос заключается в том, что очень хочется перенести форум на ветку rc2 или даже rc3 (не знаю, что лучше), но поиск мне ничего толкового не дал. Очень прошу сильно не ругаться  :) , так как почти уверен, что я тут такой не один. Может стоит это поднять это в FAQ?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

0daliska

Цитата: Validoll от 30 мая 2010, 23:37:59
Собственно весь вопрос заключается в том, что очень хочется перенести форум на ветку rc2 или даже rc3 (не знаю, что лучше), но поиск мне ничего толкового не дал. Очень прошу сильно не ругаться  :) , так как почти уверен, что я тут такой не один. Может стоит это поднять это в FAQ?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2910.0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Validoll

Благодарю, но как вы и сказали-я лучше подожду офф версии )))
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

zsla

#3
С вашего позволения продолжу данную тему, обновляю вобщем форум на движке 1.1.11 до 2.0 и  иду пос ссылке мудрых админов

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2910.0

там пункт 2

2. Качаем с официального сайта пакет с обновлением и перевод  для smf 2.0.  где именно качать не указанно,

пошарив немного нашел  http://download.simplemachines.org/

Там немного полазив по вычитал на ломаном моём английском что качать мне вроде как  в вкладке  Download SMF 2.0 RC3  файл

"Large upgrade" (Using modifications, or not using SMF 2.0 RC2? No problem, this is what you need.)

общем скачал это дело и выкачал русификатор залил сперва этот патч потом русификатор на сайт.

но когда запустил  upgrade.php

получил в итоге:

Updating Your SMF Install!
The upgrader found some old or outdated files.

Please make certain you uploaded the new versions of all the files included in the package.

Click here to try again.

Как быть?

То ли  Я вообще выкачал, все так ли сделал?  русификатор этот тоже не понятно где мне явно посмотреть база данных у меня UTF8 или нет, так как пробежавшись по MySQL таблицам базы данных я там видел данные некоторые в UTF а некоторые без этого значения.


BIOHAZARD

там есть вариант запустить всё на английском, с ним таких проблем не возникает
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

Чаще всего сии проблемы, если файлы при заливке по фтп не перезаписываются... Сталкивалась, что в таком случае только удалять файл и на его место заливать приходится, по-дурацки...  Либо хостера напрягать, чтобы дал возможность сменить права на файлы (и или владельца)....
Одним словом, safe_mode надо отключить :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Ну я не знаю
я всегда закидываю на хост архив и уже там его распаковываю. У вас что с архивами на хосте нельзя работать ? И быстрее и проблем меньше. Особенно сидеть ждать пока по одному файлу фтп клиент передаст это жесть :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

zsla

Цитата: BIOHAZARD от 20 июля 2010, 07:14:58
там есть вариант запустить всё на английском, с ним таких проблем не возникает

Там это до начала процедуры в настройках форума?

zsla

Вообще все заливал через filezila но там вроде файлы то не теряются никогда, так как есть отчет что закачалось а что нет, с возможностью при неудачной закачке недокачанные файлы еще раз докачать.


А по моему посту вчерашнему, вообще я все правильно делал или нет?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

zsla

ну и Click here если  try  Да там жмешь и к тому же возвращается все, в общем подстава это а не обновление.



Вообщем я так понял файлы я все таки те  качал и вообще по пунктам все правильно сделал, но не получилось только изза того что на английский форум не перевел?

Ато все как то вокруг да около, полезной информации к сожалению не получил  idiot


BIOHAZARD

обычно провожу апгрейд на английском, на русские файлы ругается практически всегда, даже если они только что скачаны с оф. сайта
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

тем более что русик можно поставить без проблем из админки автоматом и не мудохаться с фтп
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

zsla

Хорошо спасибо, завтра ночью сделаю еще попытку.

Morose

не могу обновить с 1.1.11 на 2.0 RC3

после различных мучений результат следующий:

ЦитироватьExecuting database changes
Please be patient - this may take some time on large forums. The time elapsed increments from the server to show progress is being made!

Creating new tables and inserting default data... Successful!
Converting activity logs... Unsuccessful!

This query:
SELECT lmr.ID_BOARD, lmr.ID_MEMBER, lmr.logTime
FROM smf_log_mark_read AS lmr
LEFT JOIN smf_log_boards AS lb ON (lb.ID_BOARD = lmr.ID_BOARD AND lb.ID_MEMBER = lmr.ID_MEMBER)
WHERE lb.logTime < lmr.logTime;

Caused the error:
Unknown column 'lmr.logTime' in 'field list'


всё по инструкции делал, права 777 прописал

перед этим были другие неудачные попытки.

Morose

сейчас попробовал на этой базе обратно 1.1.11 поднять, выдаёт такое же сообщение

Mavn

какой пакет обновлений используется ссылку на используемый пакет приведите
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Morose

всё отсюда:
http://download.simplemachines.org/

Download SMF 2.0 RC3 - Large upgrade

и 1.1.11 тоже Large upgrade

ибо если стоит та самая база, с нуля поставить не даёт, говорит использовать апгрейд.

Morose

Всё получилось, я не правильно базу сохранял из пхпмайадмин.

Caruzo

Товарищи. Как сохранять базу правильно?
В 1.1.11 там в таблицах, например в таблице групп пользователей, меньше полей, чем в 2.0.

Хочу сохранить базу. Поставить форум 2.0 и залить туда базу. Как это сделать? Базы из 1.1.11 не подходят к 2.0

Bugo


Caruzo


0daliska

Цитата: Caruzo от 21 сентября 2010, 09:25:08
Как?
Руками...
Предварительно почитав FAQ и документацию...
Или хотя бы этот топик, чтобы перейти по ссылке
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Dr_Zhalnin

Цитата: Morose от 07 сентября 2010, 22:11:44
всё отсюда:
http://download.simplemachines.org/

Download SMF 2.0 RC3 - Large upgrade

и 1.1.11 тоже Large upgrade

ибо если стоит та самая база, с нуля поставить не даёт, говорит использовать апгрейд.
Так как все таки правильно....
Вначале обновляем 1.1.11 а потом обновленный 1.1.11 обновляем SMF 2.0 RC3 - Large upgrade???
Правильно я понял....??
PS а то я уже тут весь день форум читаю и дочитался до глюков)))
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

0daliska

Вы до чего хотите обновить свой 1.1.11? До 1.1.12? Так такого в природе пока не существует...
Если у Вас 1.1.11 качаете Large upgrade до SMF 2.0 RC3 и апгрейдитесь на здоровье...
Только мануал сначала почитайте... И все бэкапы (не только БД, но и файлов форума сделайте), и таблицу потом - после бэкапа перед апгрейдом не забудьте почистить... (только нужные нужные столбцы... а какие нужные для очистки столбцы, найдете в разделе документация в мануале по обновлению)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only