Одна и таже ошибка при каждом обновлении страницы

Автор kak2z, 29 мая 2010, 19:33:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Когда я залогинен как администратор при каждом переходе со страницы на страницу возникает одна и таже ошибка.
Цитировать
Сегодня в 04:22:55
a6eb08bf80a5d6f6f0bc22183dacfd60
Тип ошибки: Неопределенные
Цитировать
http://хххххх.хх/index.php?action=admin;area=logs;sa=errorlog;desc8:
Undefined index: mods_cat_modifications_hs4smf
Файл: /путь/хххххх.хх/Sources/Admin.php
Строка: 238

А вот что в этом файле в строке 238
Цитировать
236:// Mod Authors for a "ADD AFTER" on this line. Ensure you end your change with a comma. For example:
237:// 'shout' => array($txt['shout']),
==>238:     'hs4smf' => array($txt['mods_cat_modifications_hs4smf']),
239:// Note the comma!! The setting with automatically appear with the first mod to be added.

что делать? как исправить ошибку.. я даже не знаю что она делает)) Спасибо)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

#1
Цитата: kak2z от 29 мая 2010, 19:33:39
Когда я залогинен как администратор при каждом переходе со страницы на страницу возникает одна и таже ошибка.
А вот что в этом файле в строке 238
что делать? как исправить ошибку.. я даже не знаю что она делает)) Спасибо)))
Что за мод ставили? Русик забыли полный к нему прописать...
Внести в файл локализации, в котором он должен быть значение следующей переменной вот так:
$txt['mods_cat_modifications_hs4smf'] = 'Тут перевод сей переменной должен быть';
Посмотреть где должен быть можете в парсинге к модификации на официальном сайте... Если укажите какой мод ставили, скажу точно куда и что конкретно прописать


_________________
Нашла я Вашу модификацию...
$txt['mods_cat_modifications_hs4smf'] = 'Highslide';
Пропишите это в файле Modifications.russian.php или Modifications.russian-utf8.php (в зависимости от того, в какой кодировке у Вас форум)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo


kak2z

Спасибо большое за помощь. Но вот в чем проблема вот что из модов стоит. Highslide'a нет. 
Цитировать
1.   Resize Attached Images   2.1.1   
2.   Ad Managment   2.3.6.2   
3.   First Post on every Page   1.3   
4.   Aeva Media   1.1   
5.   SimplePortal   2.3.2   
6.   SMF Arcade   2.5 RC1   
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Цитата: kak2z от 29 мая 2010, 21:05:32
Спасибо большое за помощь. Но вот в чем проблема вот что из модов стоит. Highslide'a нет.
Ну его могли и руками прикручивать или на локале ставить, а потом файлы просто заливать... Он тогда в админке не отметится...
А код,  с Admin.php указывает именно на наличие этой модификации... Пропишите, лишним не будет и вреда для форума от одной переменной в локализации не будет...
Главное для внесения правок используйте Notepad++, а не блокнот Windows, если форум у Вас в UTF8... И все будет хорошо :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Спасибо большое. Лекарство помогло. Но все равно остается загадкой кто оставил после себя следы highslide. На форум только я ставил моды. И руками не ставил никаких модов. Но в любом случае бывают вопросы на которые не бывает ответов))) Спасибо еще раз.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Цитата: kak2z от 29 мая 2010, 21:24:30
Спасибо большое. Лекарство помогло. Но все равно остается загадкой кто оставил после себя следы highslide. На форум только я ставил моды. И руками не ставил никаких модов. Но в любом случае бывают вопросы на которые не бывает ответов))) Спасибо еще раз.
Может, еще какой из модов юзает сию переменную... Поищите в админке, где сие слово отобразилось и, возможно, найдете, откуда все ниточки ведут :) Подозреваю, что внимательно надо глянуть в разделе Настройки модификаций
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Жаль не могу карму изменять)) а то бы сейчас плюсы посыпались)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Появилась новая ошибка, помогите пожалуйста:

ЦитироватьСегодня в 11:43
e988d7238f83f2eea3492c614bb2926c
Тип ошибки: Неопределенные
http://мойсайт.инфо/index.php?action=pm;f=inbox;l=-18: Undefined index: hs4smf_captionpositionФайл: /мойсайт.инфо/Sources/hs4smf-Subs.php
Строка: 569

вот что в этой строке

566.                  $footer .= "position: 'bottom right',";
567.                    // if we are using the graphical control then shift it if is not compatitalbe with the header/caption position
568.                    if (isset($modSettings['hs4smf_slideshowcontrols']))
569. $footer .= ($modSettings['hs4smf_captionposition'] == 2) ? "offsetY: -20," : "offsetY: -5,";
570. else
571. $footer .= "offsetY: -5," ;
572.                    $footer .= "offsetX: -5,";


Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Цитата: kak2z от 29 мая 2010, 21:05:32
Спасибо большое за помощь. Но вот в чем проблема вот что из модов стоит. Highslide'a нет. 
Говорите, что нет такой модификации у Вас, а файл Subs именно этой модификации...
Значит, все же есть!
Установите русик от Буго и не мучайтесь...
Либо же если снесли сию модификацию (видимо в таком случае неудачно), то ручками ищите весь код, который в ней прописывался и удаляйте... На странице парсинга мода найдете искомое...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

#10
Не)) так это новая ошибка)) Я Highslide уже поставил. Можете в подписи посмотреть мои моды.. Как раз от Буго и стоит русскик))
Как в этом случае ошибку устранить?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Теперь вот еще критическая ошибка вылезла
Цитировать
http://мойсайт.info/index.php?topic=62.0The database value you're trying to insert does not exist: width
Function: loadAttachmentContextФайл: /путь хостинкаl/мойсайт.info/Sources/Display.php
Строка: 1652

вот что это за строка

// Added for the Attachment Image Resize Mod
if ($attachmentData[$i]['is_image'] && $modSettings['attachment_resize_existing'])
{
// Get the file path
$filename = getAttachmentFilename($attachment['filename'], $attachment['id_attach'], $attachment['id_folder']);
list ($width, $height, $type) = @getimagesize($filename);

if(($modSettings['attachment_image_reformat'] && $type != 2) || ($modSettings['attachment_image_width'] != 0 && $width > $modSettings['attachment_image_width']) || ($modSettings['attachment_image_height'] != 0 && $height > $modSettings['attachment_image_height']))
{
// What size will we make this image?
$width = empty($modSettings['attachment_image_width']) ? $width : min($width, $modSettings['attachment_image_width']);
$height = empty($modSettings['attachment_image_height']) ? $height : min($height, $modSettings['attachment_image_height']);

// Resize it
require_once($sourcedir . '/Subs-Graphics.php');
if(resizeImageURL($filename, $filename . '.temp', $width, $height))
{
unlink($filename);
rename($filename . '.temp', $filename);

// Find the new dimensions and size
$info = getimagesize($filename);
list($attachment['width'], $attachment['height']) = $info;

$attachment['filesize'] = filesize($filename);
$attachmentData[$i]['byte_size'] = $attachment['filesize'];
$attachmentData[$i]['size'] = round($attachment['filesize'] / 1024, 2) . ' ' . $txt['kilobyte'];

// Change the file name if it's not a .jpg
if(strrchr($attachment['filename'], '.') != '.jpg')
{
$attachment['filename'] = substr($attachment['filename'], 0, -(strlen(strrchr($attachment['filename'], '.')))) . '.jpg';
$attachmentData[$i]['name'] = preg_replace('~&#(\\d{1,7}|x[0-9a-fA-F]{1,6});~', '&#\\1;', htmlspecialchars($attachment['filename']));
}

$smcFunc['db_query']('', '
UPDATE {db_prefix}attachments
SET width = {int:width},
height = {int:height},
size = {int:size},
filename = {string:filename},
fileext = {string:ext},
mime_type = {string:mime}
WHERE id_attach = {int:id_attach}
LIMIT 1',
array(
'width' => $attachment['width'],
'height' => $attachment['height'],
'size' => $attachment['filesize'],
'filename' => $attachment['filename'],
'ext' => 'jpg',
'mime' => 'image/jpeg',
'id_attach' => $attachment['id_attach'],
)
1652!!! Вот эта строка!! );
}
}
}
// End Attachment Image Resize Mod


Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Еще одна ошибка
Цитировать
Гость
94.140.229.249 
    Сегодня в 17:38
b3a7c20077493455150ef781a0bdd57e
Тип ошибки: Общие
http://perezzz.info/index.php?action=dlattach;attach=32;type=avatar2: unlink(/home/h2943/public_html/perezzz.info/cache/twitter.lock) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: No such file or directoryФайл: /home/h2943/public_html/perezzz.info/Sources/twitter.php
Строка: 1169

вот часть кода из этого файла

      // Reset the lock.
        if (!empty($twitter_lock_file)) {
ВОТ СТРОКА 1169            if (!unlink($twitter_lock_file)) {
                twitter_log('OTP: Could not reset the lock.');
            }
        }


Помогите снова.


П.С. Ребята а почему так много ошибок вылазит? Ставил все моды на чистый форум и даже руками ничего не менял??  Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

@kak2z, если ошибка появляется только один раз, а потом не повторяется — это не повод начинать паниковать.

Например, переменная "hs4smf_captionposition" из сообщения http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10507.msg74798#msg74798 предположительно говорит о том, что не указано расположение подписи под изображениями (в настройках мода).

И зачем заменять в коде адрес сайта на мойсайт.info, если в профиле ваш сайт всё равно указан... :)

kak2z

Цитата: Bugo от 24 июня 2010, 19:09:07
@kak2z, если ошибка появляется только один раз, а потом не повторяется — это не повод начинать паниковать.
Просто слово критическая ошибка для меня страшное слово))

Цитата: Bugo от 24 июня 2010, 19:09:07
Например, переменная "hs4smf_captionposition" из сообщения http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10507.msg74798#msg74798 предположительно говорит о том, что не указано расположение подписи под изображениями (в настройках мода).
а как исправить.. у меня эта ошибка чуть не не каждую минуту вылазит..

Цитата: Bugo от 24 июня 2010, 19:09:07
И зачем заменять в коде адрес сайта на мойсайт.info, если в профиле ваш сайт всё равно указан... :)
Ну типа что бы не посчитали за спам.. У меня до этого был форум на пхпББ. Я буквально вчера мигрировал на СМФ, так у них на сайте не любили когда везде имя своего сайта светишь.

Спасибо.

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: kak2z от 24 июня 2010, 19:16:21
а как исправить.. у меня эта ошибка чуть не не каждую минуту вылазит..
Попробовать выбрать другой вариант в настройках, сохранить.

Макар

Цитата: kak2z от 24 июня 2010, 18:51:25
П.С. Ребята а почему так много ошибок вылазит? Ставил все моды на чистый форум и даже руками ничего не менял??  Спасибо.

тут такое дело, не факт, что мод работает нормально в связке с другими модами, хотя по отдельности проблем нет.

я бы, переустановил форум. А потом ставил моды по одному и некоторое время втыкал в лог ошибок, после установки каждого мода. А так, когда их больше десятка, даже при известном виновнике ошибок, трудно определить с чем у него конфликт.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

Цитата: kak2z от 24 июня 2010, 18:51:25
П.С. Ребята а почему так много ошибок вылазит? Ставил все моды на чистый форум и даже руками ничего не менял??  Спасибо.

тут такое дело, не факт, что мод работает нормально в связке с другими модами, хотя по отдельности проблем нет.

я бы, переустановил форум. А потом ставил моды по одному и некоторое время втыкал в лог ошибок, после установки каждого мода. А так, когда их больше десятка, даже при известном виновнике ошибок, трудно определить с чем у него конфликт.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

А получится такой вариант: установить форум локально. Откатать на нем мод. Потом форум залить на хостинг исключая файл настроек. Будет так работать?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Не факт, ибо на хостинге у Вас юникс система с апачем, мускулом и т.д грамотно поставленная, а на локале, скорее всего винда с денвером или ксамппом... Плюс конфигурации сервера хостинга и вашего на локале могут отличаться...
Если тестить в полной мере, то поддомен на том же хостинге закрытый от кого либо... Это более чистый эксперимент...
Но можно ставить и на локале... Только есть моды, которые еще в базу данных записи вносят... А это означает, что просто поставив на локале и залив файлы на хостинг Вы получите неработающий мод! Надо бдудет еще вручную вносить нужные таблицы в БД, либо все равно ставить мод через админку на хостинге...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Awilum

kak2z
ЦитироватьА получится такой вариант: установить форум локально. Откатать на нем мод. Потом форум залить на хостинг исключая файл настроек. Будет так работать?
обычно так и идет разработка веб-приложений...

kak2z

Я неправильно задал вопрос. Настройки хранятся только в файле Settings.php? Если я поставлю локально тот же набор модов что у меня стоит сейчас на хостинге. А потом залью эти файлы на хостинг. Будет ли работать в этом случае?
Ведь моды одни и теже, значит и база изменена так же само как и на хостинге будет. Работоспособность должна же сохранится?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Awilum

kak2z
Моды разные и по разному влияют на движок, некоторые вносят изменения в основные файлы движка некоторые просто инсталлируются в тему оформления.
Некоторые вносят изменения в БД, добавляя,обновляя таблицы.. Если вы моды поставите на локалхосте для теста и обкатки, то вам потом необходимо залить на сервак все файлы затронутые конкретным вашим "модом" и дамп БД, либо вручную создать те же таблицы

kak2z

Согласен с Вами и понимаю что Вы хотите сказать. Но я имел ввиду что я поставлю локально такие же самые моды как и на хостинге. В базе изменения естественно будут такие же самые. Меня главное что интересует - пути и  пароли прописаны только в файле Settings.php или есть еще какие то файлы в которых прописаны абсолютные пути?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Цитата: kak2z от 24 июня 2010, 20:53:27
Я неправильно задал вопрос. Настройки хранятся только в файле Settings.php? Если я поставлю локально тот же набор модов что у меня стоит сейчас на хостинге. А потом залью эти файлы на хостинг. Будет ли работать в этом случае?
Ведь моды одни и теже, значит и база изменена так же само как и на хостинге будет. Работоспособность должна же сохранится?
Спасибо.
Да, будет, если в БД на хостинге будут те же таблицы...
Настройки хранятся в файле Settings.php и в Базе данных...
Но надо учитывать, что на хостинге может быть ситуация, когда какой-то модуль php, нужный для работы мода какого-нибудь, подключенный у Вас на локале, не подключен на хостинге...
И наоборот...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Kak2z набери в браузере
zavgar.info - это мой основной форум
zavgar.info/smf - это мой тестовый форум. На нем провожу эксперименты. Сношу, переставляю его и издеваясь как хочу.
zavgar.info/site - тут, например, жумла для экспериментов стоит

нет ничего страшного в отладке форума прямо на хостинге в реальных условиях. Уж на 99.9% можно быть уверенным, если заработало в подпапке, то в корне будет работать и подавно.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

ЦитироватьТак. Снова проблема, извините что валю все в одну тему, но поиск результатов не дал. Сделал я экспорт моей базы. Установил чистый форум, поставил на него русский язык, зашел в phpAdmin удалил я все базу которая ставилась с форумом и импортировал свою базу с данными. И получаю такую надпись:

ЦитироватьFatal error: Call to undefined function LinktrhMain() in /home/h2943/public_html/odnosex.info/Sources/Load.php(2083) : eval()'d code on line 389

Что я не так сделал. Спасибо
Эту ошибку исправил.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Ну в общем надо было только убрать галочку Слайд шоу в Highslide моде... и все..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)