На моем форуме есть символы ����

Автор btprojects, 28 мая 2010, 16:12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

btprojects

К примеру создал раздел Предложения к улучшению
а показывает Предложения к улуч�?ению
Здесь место для предложений, по улуч�?ению проекта,приветствуются любые идеи!

Вот сам форум http://bux-top.ru/forum/index.php

btprojects

В обслуживании пере конвертировал форум в urf8 и теперь одни закорючки=-(

0daliska

Цитата: btprojects от 28 мая 2010, 16:41:01
В обслуживании пере конвертировал форум в urf8 и теперь одни закорючки=-(
Я так поняла, что уже все отлично, поскольку я вижу вполне нормальный форум...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

btprojects

Не все так уж хорошо...
Мне пришлось очень сильно поработать и с закорючек все в ручную выдумывать...

Я указал изначально что хочу utf но вот почему то как выше указал были эти квадратики за место буквы ш к примеру

Что же я делал не так?
У меня в настройках форума половину нужно на угад тыкать и переводить в ручную...

0daliska

Цитата: btprojects от 28 мая 2010, 19:35:13
Не все так уж хорошо...
Мне пришлось очень сильно поработать и с закорючек все в ручную выдумывать...

Я указал изначально что хочу utf но вот почему то как выше указал были эти квадратики за место буквы ш к примеру

Что же я делал не так?
У меня в настройках форума половину нужно на угад тыкать и переводить в ручную...
Если форум не встал ровно, значит невнимательно читали мануал по установке... Базу не подготовили (сравнение таблиц не указали или указали не то, что нужно форуму), локализацию не ту поставили и т.д и т.п.
Форум ставится минут за 5-10. Особенно единица!!! Для новичка это время увеличивается до 30-40 минут, если делать строго по шагам, читая мануал...
мануал тут: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1266.0
Смотрите, на каком шаге напортачили...
Но результат, обычно просто великолепный... подобных проблем просто не возникнет, если все делать в точности так, как написано в документации по установке...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

#5
Цитата: 1to1 от 10 июня 2010, 18:47:03
вопрос к "вредной блондинке"

после рестора с базы, все наименования категории, разделов и некоторых инфо стали крючками: 10 июнÑ� 2010 года мы начинаем.

или так:

ОÑ�еÑ,иÑ� -иÑ�Ñ,ориÑ� и корни , ПолиÑ,ика , Экономика и Ñ,,инанÑ�Ñ‹ , Природа и Ñ,уризм , KульÑ,ура и Ñ,радиции

Как избирательно, однако, вы вопросы адресуете :)
1. Дамп сделали не в той кодировке (если использовали дампер и принудительно задавали кодировку)... Он вообще читабельный, Вы в него заглядывали перед тем как заливать стали?...
2. Делали дамп посредством форума (форум сравнение, по-моему, не прописывает в дампе),  а затем заливали через phpMyAdmin - указав не ту кодировку, в которой сделан дамп... (похоже на это вообще не обратили внимание, заливая дамп)...
Может быть еще куча вариантов, но это самые распространенные...
Что посоветовать...
1. Посмотреть дамп имеющийся, читабельный ли он? Уточнить его кодировку (делается в Notepad++)
2. проверить, указано ли в дампе сравнение таблиц и кодировка БД... Проверить посредством phpMyAdmin сравнение по умолчанию
3. Если все ок, то заливать дамп с учетом полученных данных...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

Цитата: 1to1 от 10 июня 2010, 21:59:11
спасибо  :coolsmiley:

а где смотреть какая кодировка в нотепад ++ ?

и поможет ли конвертировать ее там же если что?
Кодировки в главном меню...
Да, там переконвертировать можно...
Только внимательно... Проверьте, есть ли там сравнение таблиц... И совпадает ли оно у Вас с кодировкой дампа...
Да, и работайте всегда с копиями файлов, чтобы можно было потом начать сначала в случае неудачи...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

Цитата: 1to1 от 10 июня 2010, 23:21:04
Пишет АНСИ. Я попал??  wallbash
Я грубо дал команду сконвертить в утф8, но рестор не дал результата и пиеичпи маи админ выдал ошибку при ресторе базы. И что значит "Проверьте, есть ли там сравнение таблиц"?
ответила в личку...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only