Защита от скриптов, выкачивающих форум

Автор Idrassil, 23 мая 2010, 11:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Idrassil

Не нашел подходящей темы, поэтому создаю новую.

Интересно, есть ли какая то защита SMF форума от разных скриптов, выкачивающих все страницы? Где то здесь видел список программ таких, но если будут делать скриптом с неизвестного сервера, то список программ не подойдет, нужно что то иное. Можно ли какой то свой скрипт сделать, чтоб блокировал там, если гость или юзер слишком много  страниц смотрит и быстро переключается, или через htaccess, или еще как? Или единственное решение - закрыть форум полностью.

BIOHAZARD

Цитата: Idrassil от 23 мая 2010, 11:50:24Или единственное решение - закрыть форум полностью.
Примерно так. Всё остальное обходится.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

trora

пример- копируешь какую нить статью с новостного сайта- вставляешь в форум- а она не появляется- там полно каких то служебных символов- не видимых юзеру.
это так же форум не принимает посты с кучей вложенных друг в друга цитат- пишет- слишком много тегов цитата.
я думаю надо в этом же направлении работать.
если форум тоже будет вставлять какието служебные символы- то  скопировать получится- а вставить- нет. а руками  удалять служебные символы -долго и муторно.
значит меньше будут выкачивать
я не доллар чтоб всем нравиться

BIOHAZARD

Цитата: trora от 24 мая 2010, 05:49:44
а руками  удалять служебные символы -долго и муторно
а кто говорил про ручки?
рэгэкспы никто не отменя, так что делается оно на автомате, стоит только один раз настроить
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ