Как установить мод без менеджера пакетов?

Автор Azura, 19 мая 2010, 11:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azura

У моего хостера нет злиба, потому менеджер модов выдаёт такую вот фигню:
Извините, Ваша конфигурация PHP не поддерживает zlib. Без поддержки zlib, менеджер пакетов работать не может. Пожалуйста, обратитесь к Вашему хостеру.
Естественно хостер ничего ради меня делать не станет. :)
Так вот, я хочу установить Avea Gallery, Админ меню (редактор кнопулек), и ещё несколько модов. Как это сделать, не используя  установщик, при условии, что залить на ФТП я могу распакованную папку с модом?
Или может быть есть какой-то выход? Вот с темами всё просто, на ФТП указать директорию и она установиться.
(подобной темы не нашла, раздел выбирала долго, если что - извиняюсь.)
Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Bugo

Следуйте инструкциям, указанным в файлах *.xml

Azura

С какого места и каким?  ::)
Приведите пожалуйста пример, я не не очень сообразила, извините...  :-\ Очень поверхностно знаю РНР... :( Нашла только тэги operation, а внутри него ничего не поняла.... :(

BIOHAZARD

лучше зайти на страницу скачки мода и вверху справа есть кнопка для получения инструкций по установке мода

как вариант - установить форум на локалхосте, установить на него мод, скопировать изменённые файлы на хостинг
(для локалхоста можно использовать XAMPP Lite http://www.apachefriends.org/en/xampp-windows.html#646)

PS: может стоит сменить этого говнохостера, я даже и представить себе не мог, что бывают такие хостинги
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Azura

#4
Не работает, да и в английском языке я вообще не шарю. :) Пожалуйста, помогите...

Зато места много... Да и сделала я там уже много. Спасибо, попробую на локальном. Но могла бы и вручную, конечно. Если б вы подсказали как. :)

Не разобралась я в этом локальном аде на англ. языке... х)


Azura

#6
Залить - я залила...
Нужно прописывать мод вручную из инструкций .xml файлов, как мне сообщили, но вот как расшифровать задачи в тэге operation, так и не написали...  :'( А мне очень надо...

BIOHAZARD

я Вам уже подсказал, где искать инструкцию
вот пример такой инстукции

PS: странная у Вас какая-то версия smf в профиле указана
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

Цитата: Azura от 19 мая 2010, 13:07:00
Залить - я залила...
Нужно прописывать мод вручную из инструкций .xml файлов, как мне сообщили, но вот как расшифровать задачи в тэге operation, так и не написали...  :'( А мне очень надо...
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2930.0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Azura

#9
Спасибо, господа!

Теперь встала другая проблема... ведь в БД нужно заносить таблицу... воооот ээээтого-то я и не знаю, не понимаю... :'( Эхх..

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Azura

#11
Спасибо большое, Биохазард!
Буду и дальше отчитываться об успехах ручной установки без злиба.  laugh

Так, в общем всё я сделала, сайт отображался, но вот в админке галеры вывелась ошибка в файле лоад. Какая уже не могу написать, так как перелопатила весь Load.php - ошибок в нём нет. Но после перелопачивания сайт перестал отображаться - пустая страница со строкой ошибки.  wallbash  uglystupid Но так как обычно ошибки синтакса бывают из-за других файлов, вынуждена обратиться за вашей помощью - сама я не знаю... :(
Ошибку выдаёт такую:
Parse error: syntax error, unexpected T_ELSEIF in /www/zzl.org/p/e/a/pearl-art/htdocs/forum/Sources/Load.php on line 375

Вот строка, в которой он объявил ошибку:
}
elseif (empty($ID_MEMBER) && isset($_SESSION['login_' . $cookiename]) && ($_SESSION['USER_AGENT'] == $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] || !empty($modSettings['disableCheckUA'])))
{


Помогите снова, пожалуйста... angel
И извините, что я вам надоедаю, но уж очень хочется научиться.  :-[

Azura

А, ещё забыла добавить... Когда я перелопачивала Лоад.пхп, ничего особенного я там не сделала, всего лишь заново вписала установки авеа из инсталла.

Azura


Inter

Цитата: Azura от 19 мая 2010, 11:38:30
У моего хостера нет злиба, потому менеджер модов выдаёт такую вот фигню:
Извините, Ваша конфигурация PHP не поддерживает zlib. Без поддержки zlib, менеджер пакетов работать не может. Пожалуйста, обратитесь к Вашему хостеру.
Естественно хостер ничего ради меня делать не станет. :)
Так вот, я хочу установить Avea Gallery, Админ меню (редактор кнопулек), и ещё несколько модов. Как это сделать, не используя  установщик, при условии, что залить на ФТП я могу распакованную папку с модом?
Или может быть есть какой-то выход? Вот с темами всё просто, на ФТП указать директорию и она установиться.
(подобной темы не нашла, раздел выбирала долго, если что - извиняюсь.)
Помогите, пожалуйста! Спасибо!

на своем компе ставить моды автоматом и переносить на хост  8)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Azura

Inter, уважаемый, я ведь пыталась... но ничего не выходит, не связывалась я с этим, некогда учиться... :( :'(

BIOHAZARD

Azura, ошибка нам как бы намекает, что перед elseif должен идти if

if (true or false){
....
}
elseif (false or true){
...}

возможно проще взять чистый load.php и вписать в него изменения заново

PS: по поводу Вашей подписи - а бывает хуже?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Azura

Биохазард, вы спасаете меня, приближая к истине! И что же там должно быть? :)

Inter

процесс не сложный, у меня доходил до автоматизма  O0
мой хостинг самый первый еле крутил форум
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

BIOHAZARD

Цитата: Azura от 21 мая 2010, 19:40:50
Биохазард, вы спасаете меня, приближая к истине! И что же там должно быть? :)
то же, что было при рождении - в установочном архиве с официального сайта (я так понимаю, модов у вас больше и нет)

PS: а tar.gz файлы тоже не устанавливаются?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Azura

У моего хостера собственная панель управления. Настолько примитивная... Никакие архивы не устанавливаются... :)))
Значит там мне найти эту функцию и просто вписать её. Понятно. Опробую и отпишусь, следите за моими мучениями... Х)

Azura

Биохазард, вы волшебник! Перенесла строчку куда надо. :)
Скажите, КАК вы определили, что ошибка намекает на отсутствие этого кода на месте?

BIOHAZARD

Цитата: Azura от 22 мая 2010, 00:46:58
Биохазард, вы волшебник! Перенесла строчку куда надо. :)
Скажите, КАК вы определили, что ошибка намекает на отсутствие этого кода на месте?
да она не намекает, она орёт в ухо прямым текстом, просто необходимо знать php для этого (ну или ещё какой язык програмирования)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ