А как изменить текст пункта меню "Помощь"

Автор pinkfloyd, 16 мая 2010, 00:14:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pinkfloyd

Не просто удалить, а поменять его содержание немного?

Mr. Anviss

Для версии форума 1.1.11 тема default см. в файле Themes/default/languages/index.russian.php переменную $txt[119]

BIOHAZARD

в любом случае Вам в папку с языковыми файлами, файл index.russian.php или index.russianutf8.php в нужной Вам теме
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

REZER

Тему не хотел новую создавать, редактировать знаю где, но мне хотелось бы узнать наверняка.
Если я допустим полностью заменю текст на этой странице на свой, это не будет расцениваться как нарушение авторских прав?

Просто На этом форуме тоже стандартная помощь, но если посмотреть внимательно, то рабочая ссылка только одна "Регистрация", то есть первая. Остальные ведут на не существующие справки, да и вообще не удобно будет пользователям, которые будут читать это всё.

Bugo


Mavn

Цитата: REZER от 23 ноября 2011, 22:53:59Если я допустим полностью заменю текст на этой странице на свой, это не будет расцениваться как нарушение авторских прав?
не раздел помощи никак не относится к авторским правам меняйте на ваше усмотрение
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

REZER

Ок, спасибо за ответы, буду тогда менять.

Миля Цугундер

Нашёл, где можно заменить текст, но не нашёл, в каком файле можно изменить ссылки с "Регистрация", "Авторизация" и т.д.

Не подскажете?


Спасибо.

Bugo


Миля Цугундер

Цитата: Bugo от 26 сентября 2012, 23:47:07
/Themes/default/languages/Manual.russian*



Спасибо, Bugo, но я и Manual.russian, и Manual.english (у меня под русской кнопкой помощь сидит английский текст) перековырял - не нашёл я там, где именно ССЫЛКИ поменять. Я наверняка просто не понимаю, как именно оно работает.

Смотрите, в разделе "Помощь" у меня есть следующее,

Registering - Many forums require users to register to gain full access.

Причём, на "Registering" сидит ссылка на http://wiki.simplemachines.org/smf/Registering/ru . В файле Manual.english имеет место быть строка:

$txt['manual_section_registering_title'] = 'Registering';

Но где именно - в каком файле - прописано, КУДА должен вести линк с этого Registering, дабы его поменять, я даже представить себе не могу. :(

digger®

Цитата: Миля Цугундер от 27 сентября 2012, 02:58:00
Но где именно - в каком файле - прописано, КУДА должен вести линк с этого Registering, дабы его поменять, я даже представить себе не могу. :(
В файле Help.Template.php найдите функцию template_manual() и перепишите под себя.

Миля Цугундер

Цитата: digger от 27 сентября 2012, 03:49:53В файле Help.Template.php найдите функцию template_manual() и перепишите под себя.


digger, спасибо. Скачал, открыл, нашёл template_manual - теперь буду разбираться, как переписать. Ну, и стараться, естественно. :)

Спасибо за помощь! :)

david.xard

опрос такой: мне нужно в мануале заменить все эти ссылки и прочее на тест из файла правила. как этот текст правильно вставить в мануал.рашн.утф8.пхп? а то если просто там все удалить и вставить текст, ошибку выдает на форуме.

GeorG

Я не понял что вы хотите этим достичь...

Если нужно принятие правил при регистрации, то просто как все люди вставьте их в файл agreement.russian[-utf8].txt (английская версия - agreement.txt), или в админке:
Админка->Пользователи->Регистрация->Регистрационное соглашение.

А если нужно именно в файл Manual.russian-utf8.php, то производите вставку в переменную соблюдая синтаксис, тогда ошибок не будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

Правила я сделал при регистрации, хочу, чтобы в этом файле тоже были правила. Но как в него вставить текст - не понимаю. Как соблюсти синтаксис, вставив прикрепленный текст в файл мануала? :) Если кратко, т.е. как вообще туда текст вставить без ошибок?

GeorG

А как вы их от туда будете использовать и взывать?
Если конечно это не принципиально, но не вероятно важно чтобы этот текст был там, то поместите его туда так (хотя я не понимаю, почему вы акцентируетесь тогда именно на этом файле, а не скажем на Stats.russian.php):

'Правила Форума newsbets.ru

Данные Правила являются общими для всего Форума и обязательны для выполнения участниками и Администрацией Форума.
...
...
...
...
..
.
';


А по правильному, если хотите чтобы это где-то выводилось, то надо текст присвоить переменной, после этого правильно эту переменную вызвать, в зависимости от того места и значения...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard


вот что получается, если сделать так, как вы написали выше.

GeorG

А вы не правильно вставили.
Нужно вставлять не после
<?php ... ?>

А между, как и остальной код в файле (ничего своего не придумывая):
<?php

// код что вам нужен

?>
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

Что я делаю не так? Чего не хватает в кода?


david.xard

Не подскажете какой? Просто тут тоже вроде бы все просто должно быть: вставить текст в файл и все. Кнопка уже переименована.

digger®

Цитата: david.xard от 30 ноября 2013, 15:01:46
Не подскажете какой?
The Rules
Цитата: david.xard от 30 ноября 2013, 15:01:46
Просто тут тоже вроде бы все просто должно быть: вставить текст в файл и все. Кнопка уже переименована.
function template_manual()
{
global $boarddir;
require_once($boarddir . '/agreement.russian-utf8.txt');
}

david.xard



Вроде настроил правильно, но пишет, при нажатии на кнопку:
This feature has not yet been configured by the administrator.

http://newsbets.ru/forum/index.php

ps. разобрался - просто вставил в пустое окно текст, вместо того, чтобы он сам брал правила из файла.

vladimir

Всем привет. Подскажите как реализовать такую ПОМОЩЬ КАК НА ЭТОМ САЙТЕ Все четко и красиво настроено, только с изменение текста под себя...

BoPoH


vladimir