Проблема с Модом Page Management 1.4

Автор lovemuscle, 10 мая 2010, 19:26:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lovemuscle

Установил мод Page Mod 1.4.
Все нормально без ошибок установилось. Вроде бы даже все функционирует, но вот небольшая загвоздка - смотрите, кто чем могет помогите:
smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2

BIOHAZARD

поставьте лучше simple portal
там и этот функционал присутствует и много других плюшек

а по теме - налицо проблема с кодировкой, в каком именно месте решается методом псевдонаучного тыка, для начала проверьте phpMyAdmin данные мода на читаемость и тип кодировки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

lovemuscle

Есть огромное желание поставить именно этот мод, дабы не фрагментировать файлы, устанавливая-удаляя моды один за другим. Поэтому помогите разобраться, пожалуйста. Кодировку везде проверил, utf-8, как и должна быть (конвертировал без BOM)
smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2

0daliska

Цитата: lovemuscle от 10 мая 2010, 22:16:25
Есть огромное желание поставить именно этот мод, дабы не фрагментировать файлы, устанавливая-удаляя моды один за другим. Поэтому помогите разобраться, пожалуйста. Кодировку везде проверил, utf-8, как и должна быть (конвертировал без BOM)
А что это за мод такой и где вы его взяли? Я его не вижу среди официальных модов smf?
Ссылкой не поделитесь?

Как вариант - преобразовать данные в utf через админку...
Потом заново отредактировать заголовок, который у Вас кракозябрами :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

lovemuscle

smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2

lovemuscle

Ну капец, не помогло преобразование html->utf8  wallbash
smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2

0daliska

Цитата: lovemuscle от 10 мая 2010, 23:38:48
Ну капец, не помогло преобразование html->utf8  wallbash
А в базе сопоставление для таблицы мода какое? Сдается мне, что в базе где-то кроется Ваша трабла...
Посмотрите, В базе вообще читабельно или нет в этих таблицах?
... ... ... ... ... ...
Я этот мод на SMF1.1.11  ставила на локале, вообще проблем не было
И указывайте точное название мода... Pages Mod и  Page Management - это вообще-то разные названия, вам не кажется?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

Цитата: 0daliska от 11 мая 2010, 10:59:23
Pages Mod и  Page Management - это вообще-то разные названия
у него название изменилось в одном из релизов
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

lovemuscle

Цитата: 0daliska от 11 мая 2010, 10:59:23
А в базе сопоставление для таблицы мода какое? Сдается мне, что в базе где-то кроется Ваша трабла...
Я не силен в программировании, не совсем понял, что нужно сделать. Какое сопоставление? Если вы имеете ввиду, что написано в столбце СРАВНЕНИЕ, то там написано UTF8-bin
smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2

0daliska

Цитата: lovemuscle от 11 мая 2010, 16:52:10
Я не силен в программировании, не совсем понял, что нужно сделать. Какое сопоставление? Если вы имеете ввиду, что написано в столбце СРАВНЕНИЕ, то там написано UTF8-bin
Ну тады последняя китайская попытка :)
$db_character_set = 'utf8';
новой строчкой в Settings.php
Да и кэш форума и своего браузера не забудьте очистить!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

lovemuscle

Всмысле, еще одну добавить строку.  У меня уже есть одна такая
smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2

0daliska

Цитата: lovemuscle от 11 мая 2010, 18:00:11
Всмысле, еще одну добавить строку.  У меня уже есть одна такая
Нет, вторую не надо... :)

Точно могу сказать, что данные занесены в БД в неправильной кодировке... На хостинге по умолчанию кодировка, случайно, в htaccess не прописана win-1251? Поглядите внимательно, что хостер говорит про кодировку по умолчанию для Вашего хостинга...

Может, попробовать через htaccess прописать кодировку для домена по умолчанию?
Потом очистить кэш форума и пересохранить заголовок?
Вот тут гляньте про htaccess  ... http://dweb.ru/articles/index.php?idart=85
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

кодировка на сайте у него нормально отдаётся, так что не в этом дело
что-то где-то в другом месте с кодировкой напутано
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

lovemuscle

Подскажите, как очистить кэш форума. В файле .htaccess все в порядке, на мой взгляд:
php_flag last_modified 1
ExpiresByType text/html "access plus 5 minutes"
ExpiresByType text/xml "access plus 5 minutes"
AddDefaultCharset utf-8

<IfModule mod_security.c>
# Turn off mod_security filtering.  SMF is a big boy, it doesn't need its hands held.
SecFilterEngine Off

# The below probably isn't needed, but better safe than sorry.
SecFilterScanPOST Off
RewriteEngine on
RewriteRule ^sitemap.xml$ /index.php?action=sitemap;xml
</IfModule>
smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2

0daliska

Цитата: lovemuscle от 12 мая 2010, 20:23:18
Подскажите, как очистить кэш форума. В файле .htaccess все в порядке, на мой взгляд:


Ага, все ок!  crazy
Честно, была такая трабла с каким-то из модов на SMF (не помню честно какой), там виноват был JavaScript...
Создаем топик - все прекрасно, сохраняем - все прекрасно, в БД - все ОК
А а вот если после сохранения заходим и редактируем, сохраняем и... кракозябры...
В каком-то из JavaScript подключаемом была кодировка задана своя... Она и портила всю картинку...
Посмотри по теме на англицком форуме топик этого мода, может что дельного подскажут?
Пока сорри, времени нет фалы все перебирать
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

lovemuscle

Спасибо. Буду искать, хоть я в англицком и не силен, ох, далеко не силен.... :)
smf 1.1.11. Измененная тема - MegaPolis. Установленные моды: Ad Managements 2.3/Sitemap 1.2.2/Load Standard Language 1.0.2/Google Analytics Code 0.1/Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2