Установка и выбор кодировки.

Автор kak2z, 10 мая 2010, 02:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Доброго времени суток всезнающий All. Вопрос вот в чем. Ставлю я СМ, вроде все хорошо ставится, но результат меня удивляет. Те кто ставил знают что в 4й шаге установке задается вопрос про кодировку
Цитировать
Use UTF-8 as default character set
This feature lets both the database and the forum use an international character set, UTF-8. This can be useful when working with multiple languages that use different character sets.
Так вот когда я не ставлю эту галочку то в созданную заранее таблицу заполняется структура с кодировкой cp1251_general_ci. Ну в принципе все разумно.
А вот когда ставлю галочку - вижу удивительную ситуацию (см. вложение) Одни таблицы в ЮТФ а другие в 1251. В чем дело и правильно ли это? Если неправильно что делать? Спасибо.

П.С. А развернул форум на хостинге (до этого было все на денвере) там вообще у всех таблиц кодировка utf8_bin... Какая правильная?))

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

правильная та, на которой всё работает
если проблем с кодировкой на форуме нет, то не забивайте себе голову - такое бывает и на моей памяти проблем оно не вызывало
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Ну я вроде нашел правильный выход)) При инсталяции ставлю галочку на ЮТФ8. Потом захожу в пхпАдмин и руками меня кодировку тех таблиц у которых неЮТФ8.  Потом нажимаю в админке конвертировать ХТМЛ в ЮТФ8. И вроде все работает. Просто почему я задумался а разных кодировках таблиц в пределе одной базы - у меня при включенной галочке Аркада не ставилась. После того как руками подкорректировал базу, все стало ставится отлично.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Magnit

У меня тоже самое было. Три таблицы имели кодировку латин1 почему-то, остальные utf8 как положено.
: : Oчарована digger'ом : :