Как вычистить файлы и базу форума?

Автор sb67, 29 апреля 2010, 10:20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sb67

Добрый день!

Установлен форум SMF 2.0 RC3, который обновлялся начиная с SMF 2.0 RC1-2 в связи с чем осталось много лишних файлов и "обломков" не корректно установленных модов, да и корректно удаленные тоже оставляют от себя след в виде таблиц базы данных и записей в талице  smf_settings . Есть огромное желание начать жизнь с "чистого листа", но при этом сохранив данные форума (категории, темы, сообщения, личную переписку, статистику и т.д.)
Мои мысли о том как это сделать:
1. Удалить все моды
2. Сбросить вид форума на стандартную тему у всех пользователей.
3. Сохранить базу данных.
4. Удалить базу данных и файлы форума с хостинга (кроме папки "attachments" и папок нужных мне модов ).
5. Установить чистый форума.
6. Импортировать записи из нужных мне таблиц в новые. Вот тут начинаю задумываться какие именно таблицы нужно импортировать, а какие можно пропустить, если есть возможность подскажите (см. вложение) ? Просто можно указать номера.

Возможно я где то ошибаюсь, подскажите где или предложите свои варианты данного решения?

P.S. Хостинг остается прежний, соответственно база данных и пути тоже.

Заранее благодарен!

BIOHAZARD

какие именно таблицы идут по дефолту можно посмотреть во вновь установленном (с ноля) форуме, но некоторые моды гадят ещё и в дефолтных таблицах, создавая там свои поля

с другой стороны, наличие неиспользуемых таблиц в БД практически никак не влияет на производительность форума
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sb67

А можно перечислить список таблиц которые однозначно нужно оставить от старого форума, что бы не исчезли (и нормально функционировали) созданные категории, созданные темы, сообщения, личная переписка, статистика?

BIOHAZARD

messages, boards, members, много где раскидано, да там и по названиям таблиц обычно всё понятно

не нужны будут логи и сеттингс можно будет не восстанавливать из бэкапа а в админке форума всё настроить

PS: и заполните у себя в профиле версию SMF
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sb67

И все же (простите за настырность), очень хотелось узнать какая таблица за что отвечает, может где мануальчик есть по этому поводу?
Заранее благодарен!

BIOHAZARD

да Вы просто загляните в них пхпАдмином и там сразу всё понятно по содержимому, да и названия у них говорящие

а мануал такой я не встречал
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sb67

Еще один вопрос (наверное последний), таблицы начинающиеся на log_ обязательно переносить и за что они отвечают?

digger®

Цитата: sb67 от 30 апреля 2010, 06:22:36
Еще один вопрос (наверное последний), таблицы начинающиеся на log_ обязательно переносить и за что они отвечают?

За различные логи, судя по названию. Если не нужны, переносить необязательно.