Какие первые действия надо вылечить у форума в первое время его существования

Автор pinkfloyd, 23 апреля 2010, 14:36:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pinkfloyd

Были замечены некоторые погрешности в работе форума в первые дни его работы. Например, что при логине в joomla вводишь имя и логин, а в SMF это отображается наоборот.

Еще поставил опцию быстрый ответ.

Порекомендуйте, что надо поставить в начале работе форума для дальнейшей его комфортной работы.

Спасибо.

BIOHAZARD

да ничего не надо, оно само со временем устаканится

у меня на большинстве форумов вообще никаких модов не наблюдается и ничего, никто не жалуется - так всего хватает, лишь бы тема для беседы была
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pinkfloyd

Просто проблемы с совместимостью joomla иногда идут, вот с логином идут, не знаю так решил оставить, со врапом буду вопрос решать, а то при работе во враппере не меняется URL один участник вашего форума, с темной авкой(тоже скелет вроде присутствует на изображении) говорит вроде это лечится.

Автомобильный форум, тяжело будет))) а советы по началу самой работы форума дадите, как развивать начать, просто я в этом новичок, был сайт месяца как три вот на неделе форум прикрутил)))

Спасибо.

BIOHAZARD

Цитата: pinkfloyd от 23 апреля 2010, 14:54:24
Автомобильный форум, тяжело будет))) а советы по началу самой работы форума дадите, как развивать начать, просто я в этом новичок, был сайт месяца как три вот на неделе форум прикрутил)))

А что там начинать? Будут интересные темы на сайте, перейдут потихоньку и на форум.
Тяжело только в самом начале, потом всё само наладится, если Вы сами будете вести регулярную жизнь на форуме и покажете себя специалистом в поднимаемых вопросах.

PS: Вы бы адрес сайта/форума в профиле заполнили
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pinkfloyd


pinkfloyd

Спасибо за совет, может кто и зайдет) Кстати если, что-то посоветовать можете по работе форума, то пишите. Буду благодарен.

Validoll

pinkfloyd, я так понял сайт с джумлой связан? Можете рассказать как делали?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

pinkfloyd

Ну если по порядку:
1. Создал папку в адресе сайта. например весь сайт с джумлой распологается в папке ЗЗЗ, кинул в эту папку еще одну папку "форум" установил его, далее скачал Jfusion, щас я поищу адрес как я это все делал скину сюда, там более подробно все

pinkfloyd

Вот смотрите: http://__ktonanovenkogo.ru/smf/integraciya-joomla-1-5-i-smf-simple-machines-forum-s-pomoshhyu-komponenta-jfusion-chast-3.html

Начать лучше с этой: http://__ktonanovenkogo.ru/smf/integraciya-joomla-1-5-i-smf-s-pomoshhyu-jfusion-chast-1.html если помог, с вас плюс)

Awilum

Цитата: BIOHAZARD от 23 апреля 2010, 14:51:12
у меня на большинстве форумов вообще никаких модов не наблюдается и ничего, никто не жалуется - так всего хватает, лишь бы тема для беседы была
сейчас я тоже так думаю. максимум что поставить - портал.

pinkfloyd

Тематика у меня не очень широкая, пока трудно тем более несколько дней отроду форуму. Кстати если есть понимающие в автоделе прошу помощи в развитии форума на начальном этапе. Буду должником.

Макар

Цитата: дмитрийРазвить немного надо, вот помогаем, а по функционалу форум вполне хороший. Будем надеяться, что через пару месяц труды оправдаются.

читай , пиши
пиши
пиши
пиши
привлекай друзей пусть
пишут
пишут
пишут

не копируй у других , пользы ноль только вред

соблюдай тематику, особенно первое время.
флуд полезен, потом, когда форум будет заполнен основной тематической информацией, а на этапе раскрутки - только по теме и еще раз по теме.

поменьше используй сокращений КМВ ?  ЮАО и тому подобное

перепиши описания разделов, не используй в описаниях сокращений ! для описания краткое четкое изложение сути, что пользователь увидит внутри и что там обсуждается

сейчас форум оОочень пусто выглядит , создай по две три темы в каждом разделе

много разделов, насоздавал, лучше отпочковывать по мере возникновения новых тем, новые разделы и переносить в них готовые темы , чем видеть "выбитые зубы"
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

pinkfloyd

Спасибо огромное, очень ценные слова. А можно еще вопрос, сколько примерно времени понадобится для раскрутки такого форума? Примерно, если стараться буду, привлекать друзей стараюсь, но почему-то мало, кто хочет помогать(((

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

pinkfloyd

Спасибо не легкий путь мне предстоит. Ну ничего сайт три месяца держу PR уже 1, тИЙ- 10, вроде не плохо(в рекламу не вкладывал ни копейки, старался сам все делать), как мне кажется или результаты не очень? Если есть знакомые, кто интересуется авто и может немного помочь с форумом сообщите, буду благодарен.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

pinkfloyd


BIOHAZARD

ни тиц ни пыр к раскрутке  форума не имеют отношения
единственный показатель - число посещений и активность на форуме
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Validoll

Цитата: pinkfloyd от 23 апреля 2010, 21:06:30
Спасибо не легкий путь мне предстоит. Ну ничего сайт три месяца держу PR уже 1, тИЙ- 10, вроде не плохо(в рекламу не вкладывал ни копейки, старался сам все делать), как мне кажется или результаты не очень? Если есть знакомые, кто интересуется авто и может немного помочь с форумом сообщите, буду благодарен.
плюс кинул, спасибо.
А про ТицЫ и PRы могу сказать одно-это исключительная показуха... например тот же гугл опубликовал документ, в котором расписано, по каким кртериям позиционируются странички в поиске... там 160 пунктов, а значит влияние PR - минимально... Для развития сайта нужны реальные, живые и действующие люди... По своему опыту знаю...
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

trora

так просто денег хочется побольше. за рекламу то платят- смотря на ПР и ТИц. вот и гонят. потом в баню попадают- плачутся...
я не доллар чтоб всем нравиться

BIOHAZARD

за рекламу платят глядя на посещаемость

писькомерки смотрят только при ссылочном продвижении (сапа и т.п.) и форумы там покупают крайне неохотно, т.к. писькомерки от них не растут
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Validoll

Денег хочется всем, всегда и побольше чем дают. А мерилки лично я считаю вообще позорищем для сайта... Нужен контент, люди и прямые ссылки, а не "писькомерки".
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.