Мод: Человек дня

Автор Buranek, 15 апреля 2010, 12:46:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buranek

Хочу создать мод. Все юзеры при желании каждый день могут проголосовать за любого незабаненного юзера. Он становится человеком дня и ему даются некоторые почести. Прошу: советы предложения.

Bugo

То есть каждый день на «доске почёта» будет находиться пользователь с наивысшим количеством кармы? А почести какие?

Buranek

Не кармы. А тот за кого проголосовали.

Validoll

Хорошая идея, а с кармой, кажется был такой мод? Один вопрос: куда на странице будет выводится вся эта лепота? Отдельный блок создавать?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

Не знаю. Я же его буду создавать. Вот потому сначала захотел обсудить, а потом начать делать, чтобы всё устрясти.

Validoll

А что если расширить кругозор? Есть такая идея-вверху главной страницы вешаем полосу (как новости, можно даже заменить их ) И вывести в две строки и 3 столбца такие данные:
1)Самый популярный человек (по голосованиям) 2) самый "высококармированный" (от кармы) 3) лучший претендент на бан (понравилось сообщение от крокоидола http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8621.msg63358;topicseen#new пункт III)

а во второй строке-их достойные конкуренты и кнопочки "проголосовать за соперника", дабы пользователи могли мешать рейтинг прямым голосованием.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

Кул идея. Тогда мод стоит назвать Turbo Sheet. Типа Турбо Бумажка.

Validoll

Осталось только нарисовать эту "бумажку" и подвесить скрипты )) Могу заняться графикой.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

Сначала скрипты. Это, кстати будет мой первый мод!

Buranek

Хорошо. А где будет голосовалка?
Тогда стоит объединить с настроением и ещё добавить кнопку забань себя, по искрометной идее Магнита.

CedarMill

Цитата: Buranek от 21 апреля 2010, 20:44:46
Это, кстати будет мой первый мод!
Модуль будет создаваться для SMF 1.1.11?
I love SMF and Joomla!

Buranek

#11
Да, сэр!
Цитата: CedarMill от 22 апреля 2010, 12:21:36
Модуль будет создаваться для SMF 1.1.11?
Мод я создам. А УЛЬ оставь себе. xD 2funny 2funny 2funny 2funny

Validoll

+1  :D Понадобится помощь в разработке - зови, ибо и дабы!
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

artruslan

Присоединияюсь, классный мод будет. Отлично было бы, если бы можно выставить от чего будет показываться человек дня, от кармы или количества постов за день. Мне например очень удобное было бы количество постов. ))

Макар

Цитата: artruslan от 24 апреля 2010, 22:32:55
от кармы или количества постов за день. Мне например очень удобное было бы количество постов. ))

если стоит симпле портал, то в нем можно настроить блок информации о пользователях , по карме плохой хорошей , сообщениям , времени на форуме , и пр .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Buranek

Нет. Сообщения могли быть набиванием постов, просиживание на форуме от нечего делать, а вот голосование за лучшего - это самое то. Разработка ещё не стартовала. Пока что обсуждаем, что это должно быть.

artruslan

Мне вот например удобней было бы по количеству постов, определять человека дня. Т.к. форум ещё не очень раскрученый, было бы мотивацией пользователям попасть на доску почета. Ну ясен пень, если на форуме 1500 юзеров в онлайне каждый день, то там только кармой меряться надо, т.к. постов будет немеренно.

Buranek

У меня 3 юзера. Хехе.

artruslan

Ты думаешь, что если будет 33, то они активно начнут карму друг другу выставлять, дабы в почет человека дня попасть )) По постам будет рентабельнее.. )

Buranek

По карме! Просто так +1 не ставят!

Bugo

Цитата: artruslan от 25 апреля 2010, 09:54:10
Мне вот например удобней было бы по количеству постов, определять человека дня. Т.к. форум ещё не очень раскрученый, было бы мотивацией пользователям попасть на доску почета. Ну ясен пень, если на форуме 1500 юзеров в онлайне каждый день, то там только кармой меряться надо, т.к. постов будет немеренно.
В SimplePortal, к примеру, есть блок "Активные пользователи", в настройках которого можно указать диапазон времени, чтобы выводить активных за неделю, за день и пр. Активных именно по сообщениям.

artruslan

Карму не так часто проставляют, как посты.. Тебе виднее.. )) А если ещё мод стоит кармы, вообще весело будет )

Buranek

Цитата: Bugo от 25 апреля 2010, 11:07:37
В SimplePortal, к примеру, есть блок "Активные пользователи".
В тини тоже такая штука есть. Так что мой мод будет чем-то особенным.

Validoll

Плюсы на дороге не лежат, а для совсем уж привередливых можно поставить опцию "за что вы изменили карму" и сделать обязательной... Тогда точно накручивать абы как не станут.
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10246 стоит ли объединять это с данным модом?

Validoll

По-моему это слегка разные вещи, так что не стоит...
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

artruslan

Цитата: Validoll от 25 апреля 2010, 11:09:23
Плюсы на дороге не лежат, а для совсем уж привередливых можно поставить опцию "за что вы изменили карму" и сделать обязательной... Тогда точно накручивать абы как не станут.
Так я вот к этому и клоню, что по постам в некоторых случаях будет рентабельнее. Например, у меня стоит мод кармы, и сооветственно, просто так карму не наставишь, а ещё и написать надо за что. Получается это уже на первых порах не так то просто. А вот по постам было бы как раз в точку..

Buranek

Спор затянулся. Либо по карме, либо голосованием. У меня стоит куча модов и форум не единственное место, где можно писать.
Я склоняюсь к варианту по карме.

artruslan

Сделайте, чтобы в настройках можно было выставить по карме, по постам и голосование само собой. И весь спор развяжется... Может даже ещё кто-то что-то придумает.. )

Validoll

Цитата: artruslan от 25 апреля 2010, 11:27:33
Сделайте, чтобы в настройках можно было выставить по карме, по постам и голосование само собой. И весь спор развяжется... Может даже ещё кто-то что-то придумает.. )
Верно! Вот, кстати мой вариант "в красках"... Сильно не бейте ))
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

artruslan

В общих чертах смотриться, нормуль, только вот баненых убрать надо, чтобы негатива не было, был только располагающий и настраивающий позитив.
Слева                                                              Центр                                          Справа
Количество голосов                              Количество постов             Карма/Лучшая репутация

Validoll

Вот с поправками и в развернутом виде...
Слегка схалтурил, ибо на скорую руку.
P.S. и голосовать в день можно только за одного человека (один столбик)
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

Круто. Это только рисунок?

Validoll

Да, в скриптах я пока не силён ))
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

Мужественно. То что надо. Только у сообщений плюс 1 не надо.
В середине лучше самый болтливый.
А соперники порадовали.
Сделай ещё рисунок-концепт для мода настроение. Кстати для него надо придумать красивое английское название. Mood не подойдёт. Это наводит меня на мысль moodак.

artruslan

Мне кажется первых троих достаточно. Шесть - это уже много..

Buranek

+1 где-нибудь сбоку.
кстати, валидол, сможешь мне тему офоррмления забабахать, а то мне лениво.

Validoll

тему попробую, но это будет первая моя тема ))) Концепт настроения тоже приготовлю.
Рисунки этого мода ждите ) coming soon =)
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

Уточню насчёт темы. Она должна быть светлой но не слишком белой, не похожа на стандартную и можно немного розового.

Buranek

Кстати, тему в паблик не выкладывай!

Validoll

Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но неужели мод так и не родился? Хорошая была идея, жалко...
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Buranek

Мод не родился, но я вернулся.