Социальные закладки: Польза и опыт использования.

Автор decebel2, 06 апреля 2010, 15:33:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decebel2

На просторах рунета, равно как и на зарубежных тематических ресурсах по сей день идут очень живые беседы о пользе или вреде социалок. Одни утверждают, что на сегодняшний день-социалка это средство ускорения индексации, не более. Другие же твердо уверены, что используя услуги постеров с помощью одних только соц. закладок можно вывести проект по НЧ и даже СЧ запросам.
В последнее время на подопытных своих форумах я провожу любые опыты, включая социалки. Один из форумов при этом, как не странно-показал значительный прирост в выдаче именно того запроса, который был заголовком в проекте по сабмиту. Сегодня решил попробовать еще раз, и поделиться опытом...Прогонялась (Естественно лицензионным софтом тема форума, созданная вчера. Текст уникален, заголовок "Методы охлаждения процессора. Как охладить процессор?" Собственно говоря и при сабмите по социалкам попробовал сделать похожий заголовок, т.к. вероятнее всего заинтересованный пользователь именно эту фразу и впишет в строку поисковика. Анкоры не вставлял, теги особо не подбирались. Интересует именно название (как было в прошлом проекте, когда страница выросла в выдаче). Аккаунт новый, с него не постилось по закладкам не разу. Единственное, что ново-так это возможность софта голосовать за оставленные закладки, но это я думаю погоды не сыграет.

Естественно, что о результатах опыта отпишусь, но  было бы интересно услышать мнение участников форума.

BIOHAZARD

Моё мнение уже звучало - поисковики следят за сеошниками и закрывают любую халяву, в том числе и социалки

если говорить о вашем случае, то это НЧ, а их и внутряком выводить в ТОП можно

единственный плюс - Гоша заходит на сайт через 1-5 сек после постинга в социалку, а вот Яшу можно ещё два дня ждать и не дождаться
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ