Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

digger®

Цитата: Zavoolon от 18 ноября 2009, 01:06:13
Хотел узнать - есть ли мод который показывал бы на главной странице форума последние добавленные изображения? В смысле аттачи.

У SimplePortal есть блок который это делает.

Zavoolon

Цитата: digger от 18 ноября 2009, 01:15:14
У SimplePortal есть блок который это делает.
Спасибо! Я уже и сам про это прочел, но все равно спасибо - может кому еще будет полезно.

digger®

Цитата: Zavoolon от 18 ноября 2009, 01:54:23
Спасибо! Я уже и сам про это прочел, но все равно спасибо - может кому еще будет полезно.

Кстати у Simple Portal есть режим интеграции в форум, если сам портал не нужен, можно использовать только блоки от него на форуме.

Zavoolon

Цитата: digger от 18 ноября 2009, 02:29:03
Кстати у Simple Portal есть режим интеграции в форум, если сам портал не нужен, можно использовать только блоки от него на форуме.
Этого я не знал. Спасибо - учту! ;)

Salvadoro

Не могу найти, как сделать, чтобы один топик автоматом отображался во всех разделах, как прикрепленный  :(


Salvadoro

Цитата: digger от 20 ноября 2009, 17:59:50
Global Topics не подходит?
Нет, не подходит. Несовместим по версиям.
Global Announcement тоже не подходит. Сайт родной глючит, не могу даже посмотреть ручную установку, а в XML ковыряться неохота

den812

Есть ли в природе МОД под 1.10 или под 2.0  в котором из админки можно просматривать ЛичныеСообщения ( кто что кому послал по юзерам) ??

а то похоже что у меня какя-то рассылка внутри идет спамерская...

или как-то иначе... 
(смотреть с скуле - не вариант.. муторно просто).

Alex K

я в базе смотрю -)
сортируешь сообщения по времени создания и смотришь, от какого юзера подряд идут одинаковые сообщения
SELECT *
FROM `smf_personal_messages`
ORDER BY `msgtime` DESC
LIMIT 0 , 30

den812

ну это верно через скль то можно.. но не удобно..
.. как я и сказал что удобнее бы залезть в PM ящик подозреваемого... и проверить что там у него или проверить ящик атакуемого... мод нужен

0daliska

А есть ли такой мод, чтобы автору самого большого количества сообщений на форуме (и/или самого большого количества созданных тем) в профиле выводил какой-нибудь значок?

den812, извините, пожалуйста, что влезла ....  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bogdkad

#711
Народ, подскажите как сделать, чтобы в форме быстрого ответа был функционал полного ответа (смайлы, бб-коды и т.д.)?
И еще, как отобразить сверху, кто смотрит тему? (среди стандартных функций не нашел  :coolsmiley:)

Mavn

поиском по форуму сто раз обсудалось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

den812

а может  кто тогда напишет запрос типа этого:
но с возможностью проверки отосланых именно конкретным пользователем мессаджей?
или с конкретного IP итд...

О!!! а может есть МОД чтоб запросы к базе из админки слать?


"я в базе смотрю -)
сортируешь сообщения по времени создания и смотришь, от какого юзера подряд идут одинаковые сообщения

SELECT *
FROM `smf_personal_messages`
ORDER BY `msgtime` DESC
LIMIT 0 , 30"

0daliska

Цитата: Bogdkad от 23 ноября 2009, 17:19:40
Народ, подскажите как сделать, чтобы в форме быстрого ответа был функционал полного ответа (смайлы, бб-коды и т.д.)?
И еще, как отобразить сверху, кто смотрит тему? (среди стандартных функций не нашел  :coolsmiley:)
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=883
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,37.0.html и т.д.

Про отобразить сверху - Администрирование -> текущая тема оформления -> Показывать кто просматривает раздел - Выбираете как надо :)

Поиск рулит...

Если это мне замечание, то сорри, но не нашла :( Ткните, пожалуйста, носом неразумную...

Цитата: 0daliska от 23 ноября 2009, 09:35:38
А есть ли такой мод, чтобы автору самого большого количества сообщений на форуме (и/или самого большого количества созданных тем) в профиле выводил какой-нибудь значок?

Мне, правда надо знать, есть или нет... Если нет, то я сама напишу... Но неохота велосипед снова изобретать... Птом же обидно будет... Делала, делала, а, оказалось, что есть :(

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Dr_Zhalnin

Есть ли мод, который автоматически, по прошествии 1 года выбрасываает с группы. С предупреждениями, конечно- через личку.
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Dr_Zhalnin

Есть ли еще один мод?? мод по автоматическому удалению старых тем? Выставить дату например 120 дней и удалять старые темы...и только в избранных разделах...
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Drakonsa

Цитата: Dr_Zhalnin от 23 ноября 2009, 23:49:55
Есть ли мод, который автоматически, по прошествии 1 года выбрасываает с группы. С предупреждениями, конечно- через личку.
1 года чего?

Цитата: Dr_Zhalnin от 23 ноября 2009, 23:54:52
Есть ли еще один мод?? мод по автоматическому удалению старых тем? Выставить дату например 120 дней и удалять старые темы...и только в избранных разделах...
Обслуживание форума - Удалить старые сообщения

Макар

Цитата: Dr_Zhalnin от 23 ноября 2009, 23:54:52
Есть ли еще один мод?? мод по автоматическому удалению старых тем? Выставить дату например 120 дней и удалять старые темы...и только в избранных разделах...

посмотри этот - Move Old Topics
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

Цитата: 0daliska от 23 ноября 2009, 19:52:20

Мне, правда надо знать, есть или нет... Если нет, то я сама напишу... Но неохота велосипед снова изобретать... Птом же обидно будет... Делала, делала, а, оказалось, что есть :(



а чем не устраивает - [Member Awards Mod] - Мод, Награды для пользователей нарисуйте медалек и раздавайте своим Брежневым  сколько хотите
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Makar от 24 ноября 2009, 09:11:13
а чем не устраивает - [Member Awards Mod] - Мод, Награды для пользователей нарисуйте медалек и раздавайте своим Брежневым  сколько хотите
Спасибо, Макар, но... этот мод стоит... (в моей подписи все установленные моды перечислены). У него не предусмотрено такой взаимосвязи со статистикой... Я вручную должна буду отслеживать, кто сейчас по рейтингу на лидирующих местах... И назначать и забирать награду, когда они изменятся... Это не удобно и не оперативно!!! А надо, чтобы была сия взаимосвязь... Написать, я думаю, проблем больших не будет... Но, сами понимаете, время - штука такая, что его всегда не хватает... Вот и спрашиваю, чтобы не тратить время на создание того, что уже изобретено... Это я такая криворукая, что не нашла такого мода, или его все же в природе не существует?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Dr_Zhalnin

ЦитироватьЕсть ли мод, который автоматически, по прошествии 1 года выбрасываает с группы. С предупреждениями, конечно- через личку.
Цитата: Drakonsa от 24 ноября 2009, 02:20:08
1 года чего?
Например....Человек является членом клуба(чаще всего членами становятся на 1 год)   Далее этот пользователь или продолжает членство в клубе или херит его....А так через год(или там 11 месяцев) приходит напоминание что срок действия истекает..
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

mr_mag

Добрый день! Нужен мод, позволяющий модераторам переносить отдельные сообщения в другие темы (не разделение темы, а скажем, несколько разбросанных по теме сообщений выдрать, и положить в другую).

Есть что - то подобное?
Заранее спасибо!

Шаннар

Цитата: mr_mag от 25 ноября 2009, 13:43:48
Есть что - то подобное?

Да, встроенные средства. Разделить тему — и в меню выбрать отделение отдельных сообщений, а потом просто эту новую тему — объединить со второй.

mr_mag

Странно, что не заметил. Пойду пробовать, спасибо!

mr_mag

Посмотрел. Отделить выделенные сообщения - это есть. Но как их выделить? Никаких чекбоксов на сообщениях нет, где галки можно поставить. Чувствую себя тупым :)

Badman

Админ - Темы оформления - Настройки пользователя - Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей :

Показывать функции быстрого модерирования - ячейками

Макар

Цитата: Badman от 26 ноября 2009, 15:44:11
Админ - Темы оформления - Настройки пользователя - Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей :

Показывать функции быстрого модерирования - ячейками

или только для себя любимого - профиль - внешний вид форума -
Показывать функции быстрого модерирования - ячейками
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Вот что я поняла: мне нужен чат для отдельных разделов. Если в Тинипортале создать чат, а потом в виде блоков прицепить к разделам, он будет везде один и тот же, а должен быть в каждом разделе свой чат. Как можно так сделать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Badman


mr_mag

Цитата: Badman от 26 ноября 2009, 15:44:11
Админ - Темы оформления - Настройки пользователя - Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей :

Показывать функции быстрого модерирования - ячейками

Спасибо!!!

0daliska

Подскажите, пожалуйста, есть ли мод, который выводит разные новости в зависимости от местоположения на форуме...
Объясняю:
На главной странице прокручивается один вариант новостей, а при входе в разделы - совсем другие новости... Есть такое?

Да, и мой вопрос про связь статистики с наградами (http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1013.msg58943#msg58943)  - еще в силе...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Cx2

Существует ли мод для просмотра правок сообщения для 1.1.х?

На подобии Topic Recent Moderation History - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1271

Bugo

Есть ли мод, позволяющий автоматическое перемещение пользователей из одной группы в другую в зависимости от их активности (причем активность определяется не обязательно за счёт кол-ва сообщений, но и в зависимости от посещений форума)?

BIOHAZARD

Цитата: Bugo от 03 декабря 2009, 05:24:01
Есть ли мод, позволяющий автоматическое перемещение пользователей из одной группы в другую в зависимости от их активности (причем активность определяется не обязательно за счёт кол-ва сообщений, но и в зависимости от посещений форума)?
что то такое припоминается, но название хоть убей не помню
ищите на оф. сайте, наверное по слову time
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Цитата: Bugo от 03 декабря 2009, 05:24:01
Есть ли мод, позволяющий автоматическое перемещение пользователей из одной группы в другую в зависимости от их активности (причем активность определяется не обязательно за счёт кол-ва сообщений, но и в зависимости от посещений форума)?

вот - Ranks based on Time Online instead of Post Count

для красоты еще и это Activitybar можно прицепить
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

bingo_m

Коллеги, подскажите под 2.0 RC2 есть ли альтернатива мода "Images On Board"? позволяет картиники размещать рядом с разделом.

digger®

Цитата: bingo_m от 04 декабря 2009, 21:15:52
Коллеги, подскажите под 2.0 RC2 есть ли альтернатива мода "Images On Board"? позволяет картиники размещать рядом с разделом.

Всегда есть альтернатива - вписать картинки в описания разделов.

Bugo

Цитата: bingo_m от 04 декабря 2009, 21:15:52
Коллеги, подскажите под 2.0 RC2 есть ли альтернатива мода "Images On Board"? позволяет картиники размещать рядом с разделом.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2236

bingo_m

digger
я знаю этот способ, но мне нужно для размещения рекламных баннеров правее названия раздела. Если подскажете как это сделать в Личке, то буду очень благодарен.

Bugo
спасибо за ссылку, но на том форуме поддержки фиг зарегистрируешься. типа все малолетки до 13лет :)
этот моде подошел бы, но из-за идиотской системы нумерации картинок под Id раздела теряется весь смысл. Оно может и хорошо если менять годами не будете, но у меня не постоянные картинки. да и переход по клику надо бы делать.

BIOHAZARD

CSS решает все проблемы при умелом использовании
1) вписываем картинку/ссылку в название раздела и присваиваем ей класс floatright (например)
2) в index.css прописываем строку .floatright { float: right; }
Всё.

Прим.: картинку вставлять ДО остального в описании раздела
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Sayitright

Скажите пожалуйста, а есть мод, который как и Highslide Image Viewer делает превьюшки, но не во вложении, а в самом сообщении?

Bugo

Кому-нибудь попадался мод для алфавитной сортировки модов в списке модификаций? Удобства ради.

digger®

Цитата: Sayitright от 18 декабря 2009, 02:50:52
Скажите пожалуйста, а есть мод, который как и Highslide Image Viewer делает превьюшки, но не во вложении, а в самом сообщении?

Highslide Image Viewer не делает первьюшки. Он картинки отображает в удобном виде.

Sayitright

А есть мод, который будет создавать на месте больштх картинок в сообщении, красивые превоюшки, при нажатии на которые будет появляться большая. (по возможности, что мод не конфликтовал с Highslide Image Viewer)

digger®

Цитата: Sayitright от 18 декабря 2009, 13:27:47
А есть мод, который будет создавать на месте больштх картинок в сообщении, красивые превоюшки, при нажатии на которые будет появляться большая. (по возможности, что мод не конфликтовал с Highslide Image Viewer)


[img width=100 height=100]картинка[/img]

Sayitright

Пользователи вставляют разные картинки, и соответственно, даже если сделать бб тег, капртинки буду неестественно выглядеть.

digger®

Цитата: Sayitright от 18 декабря 2009, 17:31:45
Пользователи вставляют разные картинки, и соответственно, даже если сделать бб тег, капртинки буду неестественно выглядеть.

Так же неественно они будут выглядеть  и от какого-нибудь мода.

Sayitright

Видимо я Вам плохо описал суть, что нужно, или мода такого нет. Просто картинку масштабировать, изменяя пропорционально и высоту и ширину до более компактного размера.

digger®

Цитата: Sayitright от 18 декабря 2009, 17:36:50
Просто картинку масштабировать, изменяя пропорционально и высоту и ширину до более компактного размера.

В цензуру впишите автозамену

[img] => [img height=100]


И будут у вас все картинки в высоту 100 (пропорционально)