Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serifa

#2700
Цитата: Сапожник от 30 марта 2014, 22:14:03Serifa, а Optimus Brave не подходит?
Был у меня такой до обновления, не очень удобный. На странице в админке оставалось много пустых окошек. Или его уже оптимизировали?

GeorG, а вот это хорошая вещь. Надеюсь, встанет без ручек))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

krissys

Цитата: GeorG от 30 марта 2014, 19:49:27Если маячков нет, но есть вложения, то их нужно проставить, чтобы позиционировать вложения в нужном вам месте.
GeorG, За ответ спасибо, но не реально проставлять указатели по порядку 1, 2, 3, .... в каждый пост. Вложений почти 25500 и сообщений более 62000.
Жалко, что нельзя было эту затею произвести во время конвертирования базы : (

GeorG

У вас наверное есть тоже маячки, но они другого вида, если так, то просто заменой текста по БД пройтись.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

krissys

GeorG, проблема решена. Пришлось отказаться от идеи оставить все картинки аттачами. Пришлось конвертировать отдельно таблицу smf_messages из ipboard posts , прежние "маячки" в дампе сообщений преобразовать в обыкновенные картинки, как будто вставленные со стороннего хоста.
ЗЫ - но есть и положительный момент - на новом форуме аттачменты будут с чистого листа  ::)

maks47

перерыл поиском форум так и не нашел приложение
для того чтобы из галлереи полседних приложений с портала переход был в топик в котором приложено этот аттачмент.
Спаисбо !

Помню, что надо по мелочи поменять а где и как - скалеоз :)

maks47


Fotorobot

Друзья, есть ли мод XQuote XCode на версию 2.0.7 ?

valek0972


Fotorobot


valek0972


Fotorobot

Цитата: valek0972 от 01 мая 2014, 14:35:06
Ставится на дефолтную тему:

Быть может потому что у меня стоит не стандартная цитата, правленая в ручную в css?

valek0972

Цитата: Fotorobot от 01 мая 2014, 17:49:16Быть может потому что у меня стоит не стандартная цитата, правленая в ручную в css?
Не быть может, а точно.

Fotorobot

Если можно выложите пожалуйста дефолтный код цитаты.

valek0972

Цитата: Fotorobot от 01 мая 2014, 19:18:37Если можно выложите пожалуйста дефолтный код цитаты.

/* A quote, perhaps from another post. */
blockquote.bbc_standard_quote, blockquote.bbc_alternate_quote
{
font-size: x-small;
color: #000;
line-height: 1.4em;
background: url(../images/theme/quote.png) 0.1em 0.1em no-repeat;
border-top: 2px solid #99A;
border-bottom: 2px solid #99A;
padding: 1.1em 1.4em;
margin: 0.1em 0 0.3em 0;
overflow: auto;
}

/* Alterate blockquote stylings */
blockquote.bbc_standard_quote
{
background-color: #d7daec;
}
blockquote.bbc_alternate_quote
{
background-color: #e7eafc;
}

/* A code block - maybe PHP ;). */
code.bbc_code
{
display: block;
font-family: "dejavu sans mono", "monaco", "lucida console", "courier new", monospace;
font-size: x-small;
background: #eef;
border-top: 2px solid #999;
border-bottom: 2px solid #999;
line-height: 1.5em;
padding: 3px 1em;
overflow: auto;
white-space: nowrap;
/* Show a scrollbar after about 24 lines. */
max-height: 24em;
}

/* The "Quote:" and "Code:" header parts... */
.codeheader, .quoteheader
{
color: #666;
font-size: x-small;
font-weight: bold;
padding: 0 0.3em;
}

olgapet

Там для разных случаев, первые два блока, если отображение кармы включено общим числом, отражать у тех кто может ставить карму и у тех кто не может.
Вторые два блока, если отображение кармы включено как +/-.

TIGERUS

Есть ли мод для реализации графических ников? То есть вместо ника должна быть картинка
Пример прикреплён

MrCreatoR

Цитата: TIGERUS от 02 июля 2014, 18:28:15Есть ли мод для реализации графических ников? То есть вместо ника должна быть картинкаПример прикреплён
Это не сложно сделать, нужно только найти скрипт php который конвертирует текст в изображение...

BigMichael

Всем привет. Существует ли мод, позволяющий пользователю менять аватары в разных сообщениях?
Аналог - есть такой мод для vBulletin, называется "UserPic (Мультиаватар)", Позволяет пользователям загрузить дополнительно 4 изображения и использовать их как сменные аватары.

GeorG

Цитата: TIGERUS от 02 июля 2014, 18:28:15Есть ли мод для реализации графических ников? То есть вместо ника должна быть картинка
Пример прикреплён
Вот наткнулся - http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=328600.0 (только это под старую версию форума).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

barabashkakvn

SMF 2.0.8.
При редактировании сообщения (ответа) очень не хватает кнопки "Отменить" последнее действие. Может есть модификации, которые реализуют такую возможность?

digger®

Цитата: barabashkakvn от 30 августа 2014, 17:35:05
SMF 2.0.8.
При редактировании сообщения (ответа) очень не хватает кнопки "Отменить" последнее действие. Может есть модификации, которые реализуют такую возможность?
Вроде, в любом современном браузере Ctrl+Z срабатывает.

barabashkakvn

Цитата: digger® от 30 августа 2014, 17:59:00Вроде, в любом современном браузере Ctrl+Z срабатывает.

Да, это стандартная комбинация Windows.
Но, например, я набираю текст и нечаянно стер символ "[" - из BBCod'a. При нажатии "Ctrl+Z" удалиться абсолютно всё в сообщении, а я хочу только отмену последнего действия - отмену удаления символа "[".

valek0972

Цитата: barabashkakvn от 30 августа 2014, 18:10:24При нажатии "Ctrl+Z" удалиться абсолютно всё в сообщении
Вы в этом уверены? При нажатии на эту комбинацию не удалиться ничего, а наоборот восстановится удаленный нечаянно вами символ.

digger®

Цитата: barabashkakvn от 30 августа 2014, 18:10:24
Да, это стандартная комбинация Windows.
Но, например, я набираю текст и нечаянно стер символ "[" - из BBCod'a. При нажатии "Ctrl+Z" удалиться абсолютно всё в сообщении, а я хочу только отмену последнего действия - отмену удаления символа "[".
Модов таких точно не встречал.
И у меня Ctrl+Z прекрасно отменяет один удаленный символ, вместо удаления всего сообщения, хотя, возможно, это от браузера зависит.

Troll2342

Здравствуйте. есть несколько вопросов по модам. я новичок в общении с SMF и столкнулся с такими проблемами и никак не могу найти решений.


  • Нужно поднять закреплённую тему вверх.
  • Нужно установить свой значок на тему в разделе.

Версия SMF 2.0.8. время работы с ним 1 месяц. Заранее спасибо.

DUM

Цитата: Troll2342 от 01 октября 2014, 13:52:04
Здравствуйте. есть несколько вопросов по модам. я новичок в общении с SMF и столкнулся с такими проблемами и никак не могу найти решений.


  • Нужно поднять закреплённую тему вверх.
  • Нужно установить свой значок на тему в разделе.

Версия SMF 2.0.8. время работы с ним 1 месяц. Заранее спасибо.

1. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3425
2. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=511
        например

Troll2342


Yarik

Цитата: Troll2342 от 01 октября 2014, 15:28:57Не устанавливается на мою версию форума.

Включите эмуляцию нужной вам версии.Внизу включается.
Я ставил себе мод (правда не помню этот ли) и разделы разноцветными делал,нечего интересного,форум начинает напоминать новогднюю ёлку.Потом при установке портала удалил всё.

DUM

#2728
Цитата: Troll2342 от 01 октября 2014, 15:28:571) Не работает.
что значит не работает?
если что автор

ALINA

Цитата: Troll2342 от 01 октября 2014, 13:52:04Нужно установить свой значок на тему в разделе.
У меня вот этот установлен Board Icons Все пашет как песня

DUM

Цитата: ALINA от 01 октября 2014, 17:34:54У меня вот этот установлен Board Icons Все пашет как песня
угу  O0  такого плана модов предостаточно

Troll2342

#2731
Цитата: Yarik от 01 октября 2014, 15:44:15
Включите эмуляцию нужной вам версии.Внизу включается.
Я ставил себе мод (правда не помню этот ли) и разделы разноцветными делал,нечего интересного,форум начинает напоминать новогднюю ёлку.Потом при установке портала удалил всё.

Мне ненужна ёлка, мне нужно именно поднять тему вверх.

ALINA

Troll2342  я немного не поняла . Поднять закрепленную тему вверх в разделе ?  Или список последних обновленных тем , тех что в инфоблоке снизу  в верх переместить ?

Troll2342

#2733
Цитата: ALINA от 01 октября 2014, 18:02:15
Troll2342  я немного не поняла . Поднять закрепленную тему вверх в разделе ?  Или список последних обновленных тем , тех что в инфоблоке снизу  в верх переместить ?

Именно поднять закреплённую тему вверх адрес темы http://vzvod-pmr.ru/forum/index.php?board=12.0
надо поднять в самый верх Ч.З.В. и за ним поставить уже остальное. мог бы и просто переделать темы но постоянно с этим гемороиться не охото.

ALINA

Troll2342 они встают по алфавиту . Проще  переименовать( начать с буквы которая ДО )
ps
исправь ошибку в слове «комиссия» .Приёмная коммиссия

digger®

Цитата: ALINA от 01 октября 2014, 18:20:40
Troll2342 они встают по алфавиту . Проще  переименовать( начать с буквы которая ДО )
Почему по алфавиту? Они по id сортируются, так же как и обычные темв.

ALINA

Цитата: digger® от 01 октября 2014, 18:23:39digger®
вот заметила  что если несколько прикрепленных тем, то они встают в алфавитном порядке .
Вот смотри . У первого айди намного больше чем у последующих . В разнобой . У первой темы 2150.0. У следующей 650.0

Troll2342

Цитата: ALINA от 01 октября 2014, 18:20:40
Troll2342 они встают по алфавиту . Проще  переименовать( начать с буквы которая ДО )
ps
исправь ошибку в слове «комиссия» .Приёмная коммиссия

Тогда теряется весь смысл раздела. Обидно движок прикольный но множество функций которые на мой взгляд должны присутствовать в настройках темы отсутствуют. спасибо за ответы, больше не буду засорять тему.

digger®

Цитата: ALINA от 01 октября 2014, 18:27:01вот заметила  что если несколько прикрепленных тем, то они встают в алфавитном порядке . Вот смотри . У первого айди намного больше чем у последующих . В разнобой . У первой темы 2150.0. У следующей 650.0
Ну да, хотя и странно.


Troll2342

Цитата: digger® от 01 октября 2014, 18:40:47
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3425 точно не работает? Я, вроде, пробовал как-то - был работоспособный.


Не работает,  Встаёт без проблем, но функции не появляются.


DUM

Цитата: ALINA от 01 октября 2014, 18:27:01
вот заметила  что если несколько прикрепленных тем, то они встают в алфавитном порядке .
Вот смотри . У первого айди намного больше чем у последующих . В разнобой . У первой темы 2150.0. У следующей 650.0
??? мде
а даты последних сообщений в этих темах какие?...не видно на скрине :-\

Troll2342

Цитата: digger® от 01 октября 2014, 19:33:07
На 2.0.8 стоит и работает
настройки тут
Админка - Настройки модов - StickyTopicsOrder

Сегодня решил попробовать поставить S.T.O. и о чудо оно встало без всякой эмуляции и заработало. Спасибо всем кто помогал. И вот такой вопрос есть ли мод который добавляет логотип темы? То есть помимо значков темы добавить ещё и логотип?


saa

#2744
Ребята, довольно долго ищу и не могу найти мод на чат, напишите пожалуйста. За ранее благодарен!


все, нашел, сорри

Некто

#2745
существует ли мод, позволяющий администратору прятаться от пользователей? объясню вопрос : вот есть в админке пункт "Разрешить пользователям скрывать свой онлайн-статус". Если ставишь на нем галку - в профиле появляется пункт типа "Прятаться на форуме или нет".  Мне нужно сделать так, чтоб этот пункт действовал только для администраторов
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 20 октября 2014, 20:19:22
существует ли мод, позволяющий администратору прятаться от пользователей? объясню вопрос : вот есть в админке пункт "Разрешить пользователям скрывать свой онлайн-статус". Если ставишь на нем галку - в профиле появляется пункт типа "Прятаться на форуме или нет".  Мне нужно сделать так, чтоб этот пункт действовал только для администраторов
Ну так он и действовать может только для администраторов.В правах доступа уберите у тех кому нужно - скрывать свой онлайн статус.У меня могут прятатся только глобалы и админ.Хотя я этим не пользуюсь.Администрация должна быть всегда на виду.

Некто

Цитата: Yarik от 20 октября 2014, 20:43:06Администрация должна быть всегда на виду
у меня немного другое мнение. я уже давно заметил, что если простые юзеры не видят в списке "кто онлайн" злых (как они думают :) ) админов - они как-то начинают раскрепощеннее общаться и гораздо больше оставляют сообщений на форуме.
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

#2748
Цитата: Yarik от 20 октября 2014, 20:43:06В правах доступа уберите у тех кому нужно - скрывать свой онлайн статус
простите, а где это??? типа лезть в настройки каждого юзера и там изменять? а если их 1500... это не дело...
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

Цитата: Некто от 20 октября 2014, 22:12:13простите, а где это???
Что-то не найду этого.Хотя простым юзерам это запрещено ,я проверил.