Обновление шаблона

Автор BlackS, 20 марта 2010, 12:43:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackS

Как обновить шаблон от RC 2 до RC 3?
Есть ли какие мануалы и прочее? Или обновление шаблона происходит автоматически?

Bugo

Обычно этим занимаются сами авторы шаблонов.

BIOHAZARD

Цитата: BlackS от 20 марта 2010, 12:43:33
Как обновить шаблон от RC 2 до RC 3?
Есть ли какие мануалы и прочее? Или обновление шаблона происходит автоматически?
в каком смысле обновить?
у Вас страница расплылась или ещё какие проблемы вылезли?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BlackS

Цитата: Bugo от 20 марта 2010, 13:16:31
Обычно этим занимаются сами авторы шаблонов.

Я сам делал шаблон.

Цитата: BIOHAZARD от 20 марта 2010, 16:49:12
в каком смысле обновить?
у Вас страница расплылась или ещё какие проблемы вылезли?

В RC 3 внесли довольно много изменений, так вот, чтобы предотвратить "расплытие" и т.д. страницы, решил спросить.
Если обновлять форум, то автоматически вносятся эти изменения и потом только шаблон подправить, или все же внесённые изменения вручную самому предстоит вносить?

digger®

Цитата: BlackS от 20 марта 2010, 17:02:01
Я сам делал шаблон.

В RC 3 внесли довольно много изменений, так вот, чтобы предотвратить "расплытие" и т.д. страницы, решил спросить.
Если обновлять форум, то автоматически вносятся эти изменения и потом только шаблон подправить, или все же внесённые изменения вручную самому предстоит вносить?

При обновлении нерелизных версий никаких обновлений никуда не вносится, кроме БД. Вы просто берете и заливаете файлы из дистрибутива поверх установленного форума. При этом все моды и ручные изменения естественно убиваются.

BlackS

Цитата: digger от 20 марта 2010, 17:34:03
При обновлении нерелизных версий никаких обновлений никуда не вносится, кроме БД. Вы просто берете и заливаете файлы из дистрибутива поверх установленного форума. При этом все моды и ручные изменения естественно убиваются.

Спасибо большое за пояснение.
Но возник вопрос, как обновить шаблон, нет ли не какой информации какие изменения нужно вносить?
Например в IPB 3, при выходе новой версии, разработчики пишут мануал, чтобы самому ручками править, вот такой же альтернативы нет на smf?

BIOHAZARD

по хорошему, никаких изменений вносить не надо, но при переходе с RC 1.2 на RC 2 у многих (но не у всех) дизайн поплыл
единственный вариант здесь - попробовать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BlackS

Всё таки обновился. Ошибок не обнаружено.
Всем спасибо кто откликнулся.