Hide Post 1.1

Автор aliwev, 18 марта 2010, 14:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aliwev

У меня форум 1.1.11
Скачал мод Hide Post 1.1 ( http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=228 )
Установка прошла без касяков

но сам мод не работает
где он в админке настраивается не нашёл

Badman

а перевести на русский не пробовали ?

aliwev

первёл, всё работает !
а где в админке настраивать данный мод?

elia

Мне не удалось сделать аналогичную установку на 1.1.11 - начиная примерно с середины списка установки выдал ошибки. Пошел по пути ручной установки. Не смог обнаружить файл hide.gif в скачаном мной пакете. Подставил "левый" файлик :) При клике в посте на линк вываливается ошибка, что нельзя найти требуемый для index.php файл ModHidePost.php. Пошел в index.php и переписал вызовы на имеющейся HidePost.php:


'modhidepost' => array('*Mod*HidePost.php', 'ModHidePost'),
'modunhidepost' => array('*Mod*HidePost.php', 'ModUnhidePost'),


Но все равно дальше полезла какая-то ошибка (уже не помню какая).
Что я делаю не так? Как правильно установить данный mod? Где этот злосчастный hide.gif?

Bugo

Попробуйте чуть подправленный мод, для SMF 1.1.11, русификацию добавил.

После установки не забудьте настроить сам мод (Характеристики и настройки => Основные настройки), Права доступа для каждой группы пользователей (Просмотр скрытых сообщений и пр.). Само скрытие сообщений (тип скрытия) устанавливается при создании/редактировании конкретного сообщения (кнопка Дополнительные опции).

elia

Спасибо.
Форум чистенький аки младенец (никаких модов не добавлено). Язык стоит russian-utf8. Форум закрыт на обслуживание. Пытаюсь поставить:
Цитировать16.     Изменение файла     ./Sources/Display.php     Неудачно
17.    Изменение файла    ./Sources/ModSettings.php    Неудачно
18.    Изменение файла    ./Sources/Post.php    Неудачно
19.    Изменение файла    ./Sources/Printpage.php    Неудачно
20.    Изменение файла    ./Sources/Profile.php    Неудачно
21.    Изменение файла    ./Sources/Recent.php    Неудачно
22.    Изменение файла    ./Sources/Search.php    Успешно
23.    Изменение файла    ./Sources/Subs-Post.php    Неудачно
24.    Изменение файла    ./Themes/default/Post.template.php    Неудачно
25.    Извлечение файла    ./Sources/HidePost.php    

elia

Попробовал установить Load Standard Language и Version Emulate Dropdown - все нормально получилось...

Bugo

Я тестировал на свежеустановленном SMF 1.1.11 и всё было без единой ошибки.

elia

Ну тогда я ничего не понимаю :(
btw в твоем пакете тоже не было hide.gif. Мистический файл?

Bugo

Зачем он нужен? В файлах xml упоминания о нем нет.

elia

ЦитироватьЗачем он нужен? В файлах xml упоминания о нем нет.
Это "кнопочка" в постах для снятия их с публикации. Нет гифки - нет кнопочки. :)
Включил эмуляцию версии 1.9 - результат тот же. Таки мистика какая-то.
Если не секрет - что было тобой подправлено в моде кроме добавления языковых файлов?

Bugo

Зачем делать эмуляцию, если выложенный мною дистрибутив именно для SMF 1.1.11! У Вас вообще точно эта версия? Выше посмотрите на скриншот и сделайте такой же, посмотрим, что именно у Вас не устанавливается.

elia

Sorry за задержку с ответом - откатил оба других мода (поминал их выше) и заново накатил на сервер инсталляшку. При этом случайно перезаписал файл с настройками подключения :)

Вот какое состояние дел с модами. И что получается при попытке установить твой вариант мода HidePost. Ругань идентичная с первородным HidePost.
В принципе вроде как отличий минимум - из инструкций по ручной установке не получается выполнить первый update файла Display.php. Вроде бы код тот же самый, но форматирование строк почему-то отличается.

Bugo

Попробуйте переустановить форум, раз уж на нем все равно модов нет.
Права на необходимые папки, надеюсь, не забыли установить? (777)

elia

ЦитироватьПрава на необходимые папки, надеюсь, не забыли установить? (777)
Обижаете, начальник.
ЦитироватьПопробуйте переустановить форум, раз уж на нем все равно модов нет.
Дык, какждый раз именно так и делаю. Да и накололся на непонятки с HidePost при первой же попытке установить хоть какой-то mod - форум был девственно чист.
Попробовал по-разному распаковывать форум - и на сервере и распаковав на локальной машине затем залить готовые файлы - результат одинаковый.
Заново качнул с офф сайта zip и tar.gz - в них в файле Display.php опять же код

$messages_request = db_query("
SELECT
ID_MSG, icon, subject, posterTime, posterIP, ID_MEMBER, modifiedTime, modifiedName, body,
smileysEnabled, posterName, posterEmail,
ID_MSG_MODIFIED < $topicinfo[new_from] AS isRead
FROM {$db_prefix}messages m
есть, но по-другому отформатирован:
$messages_request = db_query("
SELECT
ID_MSG, icon, subject, posterTime, posterIP, ID_MEMBER, modifiedTime, modifiedName, body,
smileysEnabled, posterName, posterEmail,
ID_MSG_MODIFIED < $topicinfo[new_from] AS isRead
FROM {$db_prefix}messages

В общем мистика какая-то.

elia

Цитата: elia от 25 апреля 2010, 17:24:18
В общем мистика какая-то.
А ларчик похоже просто открывался: у меня на хостинге стоит PHP 4.3.11 и MySQL 4.0.22-standard.
Запустил на локальной машине Denwer с такой вот конфигурацией:
Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8d PHP/5.2.4 Server at localhost Port 80
И все получилось...
Теперь надо полученный результат сжать, перенести на сервер и ручками проапдейтить таблицы...