Обнуление settings.php

Автор Skai, 17 марта 2010, 18:49:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skai

Второй день подряд около 2 часов дня форум перестает работать — при проверке выясняется что settings.php весит 0 килобайт.
В чем может быть дело?

Skai


Макар

cmod на файл какие выставлены?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


trora

моды , затрагивающие этот файл  перед обнулением ставили? при неудачной установке создается новый файл- пока не закачается- с нулевым размером, а оригинал с тильдой в конце названия переименовывается. гляньте такой же файл с тильдой
я не доллар чтоб всем нравиться

0daliska

Цитата: trora от 18 марта 2010, 05:26:05
моды , затрагивающие этот файл  перед обнулением ставили? при неудачной установке создается новый файл- пока не закачается- с нулевым размером, а оригинал с тильдой в конце названия переименовывается. гляньте такой же файл с тильдой
Честно, ни разу не видела у себя на форуме загадочного файла Settings.php~
Может, все же Settings_bak.php?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

trora

 у меня старые файлы отмечаются именно .php~
и иконкой - такой голубой квадратик ( в тоталкомандере)
и пустые файлы  были- как раз при неудачной установке модов.
я не доллар чтоб всем нравиться

Skai

Права доступа были 664, сейчас поменял на 644.
Никакие моды не ставил.
Место свободное не кончилось.

0daliska

Цитата: trora от 18 марта 2010, 12:02:33
у меня старые файлы отмечаются именно .php~
и иконкой - такой голубой квадратик ( в тоталкомандере)
и пустые файлы  были- как раз при неудачной установке модов.
Все изменяемые файлы - да... Но не Settings.php ни в коем случае! Отличайте, этот файл с тильдой не создается!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

trora

 тогда смотрите точное время его изменения и логи форума и апача.
и проверьтесь на вирусы. + смените пароли на фтп
я не доллар чтоб всем нравиться

Макар

Цитата: Skai от 18 марта 2010, 12:32:04
Права доступа были 664, сейчас поменял на 644.


были разрешены груповые на запись , щя их запретил , только владелец 644 может в этом и причина ?
форум на серваке один или есть соседи ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Skai

Форум один.
Сегодня вроде бы все нормально, не обнулился, хотя конечно хотелось бы выяснить в чем могла быть проблема.

Stern

Цитата: Skai от 18 марта 2010, 20:26:32
Форум один.
Сегодня вроде бы все нормально, не обнулился, хотя конечно хотелось бы выяснить в чем могла быть проблема.
Наблюдалось аналогичная ситуация сразу на нескольких ресурсах с год назад.
Причина замены содержимого не установлена, но явно, что это специально написанный червяк.
Восстановили из бак'овcких файлов, права поставили 444, сменили пароли к фтп.

Недели две назад был взлом однго из форумов через SSI.php - какой-то скрипт вывел содержимое хостинга (как в проводнике - все папки и файлы с правами, владельцами и т.д.) вместо главной!((
Спасибо хостеру - сам разобрался и поправил.
Если следы/скриншоты остались - выложу отдельной темой
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

trora

точно знаю что если файл создается  апачем и -как владельцем и имеет права 666, то эти файлы ни удалить ни изменить невозможно- просто прав не хватит сделать этообычным способом. так что если не планируете изменять этот файл- по SSH поставьте владельца апач и права 666..
я не доллар чтоб всем нравиться

nash17

Аналогичная проблема, уже несколько раз. Хостер правит, но это не дело. Кто знает как с этим бороться? Подскажите.

Stern

Цитата: nash17 от 15 апреля 2010, 20:35:33
Аналогичная проблема, уже несколько раз. Хостер правит, но это не дело. Кто знает как с этим бороться? Подскажите.
Сменить хостера!
В кнце концов - поставьте права 644 или 444, но вот кто прописан владельцем???
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

nash17

Почему сменить хостера?

Mavn

Цитата: Stern от 16 апреля 2010, 18:45:19
В кнце концов - поставьте права 644 или 444, но вот кто прописан владельцем???
интересно каким образом это спасет от редактирования файла root'om?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nash17

Люди, дайте дельный совет!!!! Что сделать чтобы не было таких боков?

Mavn

а какой тебе совет дать?
сам по себе smf не правит файл. если правит вирусняк или кто еще то вопрос к самому движку не относится вообще никак. Ищите проблему почему редактируется файл тогда и получите ответ как этого избежать!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.