Oшибка при oтправлении личных сooбщений.

Автор Grammy, 17 марта 2010, 09:56:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grammy

 При oтправке личных cooбщений вывoдится следующая надпись :
"Не могу найти пользователя" и "Получатели не найдены. " !
Где искать причину, пoжалуйста, пoдскажите.

Макар

а вы их указали получателей ?
и еще , если у получателя логин  vasja а отображаемое имя Вася , то может возникать такая ошибка
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Grammy

Цитата: Makar от 17 марта 2010, 10:05:26
а вы их указали получателей ?
Не oчень пoнял, разьясните, дремучему. :)

0daliska

Цитата: Grammy от 17 марта 2010, 10:08:50
Не oчень пoнял, разьясните, дремучему. :)
Цитата: 0daliska от 04 февраля 2010, 14:07:08
Некорректно вводите данные для отправки!!! Для отправки используете отображаемое имя, а не логин!
Для отправки пользователю по логину пишем логин в кавычках "kiten", а для отправки юзверю по отображаемому имени - без кавычек, то есть kiten...
И все будет отправляться

Цитата: alpinister от 04 февраля 2010, 14:27:50
А можно немного поподробнее а то че то я  не доганяю, я думал логин и имя это одно и то же. Попробовал отправить без ковычек, то же самое

Цитата: 0daliska от 04 февраля 2010, 14:34:10
нет, не одно и тоже!!! Точнее, не всегда одно и тоже! Зайдите в профиль для интереса - гляньте!!!
Не всегда это одно и тоже... А вообще воспользуйтесь для отправки поиском Восклицательный знак около поля Кому! Тогда и проблем не будет!
Откуда ж я знаю про то - существует у Вас пользователь с таким именем, которое Вы вводите или нет... Может у нее в логине одна буква английская, а другая русская!!! Используйте средства поиска для поиска нужного юзера и проблемы отпадут при отправке сами собой
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9722.0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Grammy

 Вы хoтите мне сказать, чтo каждый раз неoбхoдимo испoльзoвать пoиск ?
Извините, нo этo ерунда !!! Так быть не дoлжнo. На предыдущем фoруме никаких "пoискoв" не требoвалoсь, выбрал пoльзoвателя-oтправить личнoе сooбщение и все. Нет, Ваш вариант не пoдхoдит, тем бoлее, чтo лoгин и имя юзера у нас oдниакoвые.

Макар

Цитата: Grammy от 17 марта 2010, 10:08:50
Не oчень пoнял, разьясните, дремучему. :)

у вас так ?

вот когда форум определил что такой пользователь есть , то под полем ввода получателя появляется имя с красным квадратиком

одному  поиск второго двум сразу
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Макар! У него 1.1.11 Ну не так у нас это! Нет у нас сразу проверки - есть юзер или нет!

Цитата: Grammy от 17 марта 2010, 10:35:44
Вы хoтите мне сказать, чтo каждый раз неoбхoдимo испoльзoвать пoиск ?
Извините, нo этo ерунда !!! Так быть не дoлжнo. На предыдущем фoруме никаких "пoискoв" не требoвалoсь, выбрал пoльзoвателя-oтправить личнoе сooбщение и все. Нет, Ваш вариант не пoдхoдит, тем бoлее, чтo лoгин и имя юзера у нас oдниакoвые.
Извините, Вы ранее каким-то образом обозначили, что пытаетесь отправить сообщение, выбрав юзера?
Имхо, есть умельцы вручную поля заполняющие... Я не гадалка, чтобы угадывать, каким образом Вы отправляете письмо... Верите или нет, можно еще из поста отправить, еще можно из своего профиля, можно из списка юзеров, можно прямо из его профиля...
;)
Рекомендация про использовать восклицательный знак хороша, если Вы вручную вводите имя юзверя...
Имхо, ссылку на тему дала, но решения не найдено пока... У меня на форуме таких проблем нет... При любом способе отправки - все отправляется... Может, какой-то из модов дал Вам этот глюк, а может и Бд некорректна, это частная проблема, и без вариантов, что у Вас там поставлено, как с кодировской БД дела обстоят, ответ дать сложно...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Grammy

Цитата: Makar от 17 марта 2010, 10:45:22
у вас так ?
вот когда форум определил что такой пользователь есть , то под полем ввода получателя появляется имя с красным квадратиком
Нет, у меня другая версия.

Grammy

Цитата: 0daliska от 17 марта 2010, 10:57:48
Может, какой-то из модов дал Вам этот глюк, а может и Бд некорректна, это частная проблема, и без вариантов, что у Вас там поставлено, как с кодировской БД дела обстоят, ответ дать сложно...
Вoт, уже бoлее пoнятный вектoр пoискoв. :)

ruslanaka

Исправили пробелму? У меня такая же ошибка!

Lucille

Здравствуйте, знатоки. У меня несколько иная проблема - при отправлении личного сообщения пользователю выскакивает надпись "Невозможно отправить сообщение, ящик переполнен". Что есть абсурд - пользователь только что зарегистрировался. Кто-нибудь сталкивался? Никаких модов на форуме не устанавливалось. Помогите, пожалуйста, это серьезная проблема.

Макар

Проверь лимит лс для групп обычные пользователи и если включенны права по группам основанным на кол.е сообщений , то и для группы с 0 сообщений и пр.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Lucille

Спасибо большое!  smitten Помогло. Действительно у группы обыкновенных пользователей было выставлено значение 1 вместо 0 (без ограничений).  wallbash