Уменьшение размера изображений, вставляемых через тег img

Автор Set, 17 марта 2010, 01:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Set

Добрый день. При настройке форума столкнулся с такой проблемой.
Размер изображений, прикрепляемых к сообщению пользователем (со своего локального диска)
ограничивать легко. А как можно средствами форума автоматически изменять (уменьшать до заданного размера, например, 500 пикселов по ширине) размер картинок, которые вставляются с внешних ресурсов через тег img?
Без такого уменьшения форум "расплывается" по ширине. В стандартных настройках возможность автоматически ресайзить изображения не нашел. Может быть, существует какой-либо мод, который может реализовать эту функцию?

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Set

Спасибо, очень похоже - установил :) Теперь осталось понять, почему оно не работает. :)

0daliska

Цитата: Set от 17 марта 2010, 01:28:00
Спасибо, очень похоже - установил :) Теперь осталось понять, почему оно не работает. :)
Наверное, потому что перевода у Вы не прописали!
Править надо ./Themes/default/languages/Modifications.russian.php или Modifications.russian-utf8.php (в зависимости от кодировки форума)
Там в конце файла надо перед ?> ставить с новой строки

// --- Begin added code - nCode Image Resizer ---
$txt['ncode_imageresizer_warning_small'] = 'Click this bar to view the full image.';
$txt['ncode_imageresizer_warning_filesize'] = 'This image has been resized. Click this bar to view the full image. The original image is sized %1$sx%2$s and weighs %3$sKB.';
$txt['ncode_imageresizer_warning_no_filesize'] = 'This image has been resized. Click this bar to view the full image. The original image is sized %1$sx%2$s.';
$txt['ncode_imageresizer_warning_fullsize'] = 'Click this bar to view the small image.';
$txt['ncode_imageresizer_mode'] = 'Resize Mode';
$txt['ncode_imageresizer_original'] = 'Keep original size';
$txt['ncode_imageresizer_enlarge_same'] = 'Enlarge in same document';
$txt['ncode_imageresizer_open_same'] = 'Open in same window';
$txt['ncode_imageresizer_open_new'] = 'Open in new window';
$txt['ncode_imageresizer_max_width'] = 'Maximum width';
$txt['ncode_imageresizer_max_height'] = 'Maximum height<br /><span class="smalltext">Leave blank for no max height.</span>';
// --- End added code ---

Переводите сами :)
Возможно, еще где-то в админке включить надо... Ищите!
Для форума в кодировке UTF8 используйте для правки файлов только Notepad++, сохранять файл в UTF8 без BOM
Для win1251 - без разницы
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Set

Огромное спасибо! :) Буду завтра пробовать ставить вручную - не работает... Хотя, возможно, мод просто несовместим с Avea Media...

0daliska

Цитата: Set от 17 марта 2010, 01:51:26
Огромное спасибо! :) Буду завтра пробовать ставить вручную - не работает... Хотя, возможно, мод просто несовместим с Avea Media...
Если Вы поставили, а ошибок не было при этом, когда ставили, то надо просто вручную прописать файлы локализации!
Не проблема... Там просто русского языка в установщике нет, и всего-то!
Но при установленной Аеве, да дает ошибку при установке в файле Subs.php
И надеюсь, Вы знаете, что все моды ставятся автоматически только на дефолтную тему SMF!
Удачи!

ЗЫ:  заполните свой профиль (версия форума и ссылка на форум)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

#6
Так, потестила я эту модификацию...
Настраивается она в админке Характеристики и настройки - Настройка отображения (это для 1.1.11)
Извините, версии форума от Вас так и не дождалась, поэтому, если у Вас двойка, ищите сами...

Теперь что касаемо функционала - работает с картинками, чьи размеры форум автоматически не менял...

Кроме всего прочего, прописываясь на дефолтную тему - модификация неправильно прописала в шапку скрипт, забыв за закрыть предыдущий код... '; перед echo поставить  - в результате ошибка шаблона...
Имхо, правится быстро... Но уже само по себе неприятно...

Обратная деинсталляция, разумеется, привела к тому, что пришлось снова индекс.темплейт мучить...
______________________________
Если эта инфа поможет - буду рада :)
Если что, пожалуйста, читайте тему поддержки этого мода: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=240057.00
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mr. Anviss

0daliska 
а не проще было бы поправить модификацию, а не писать аж 4 поста?

0daliska

#8
Цитата: Mr. Anviss от 17 марта 2010, 07:53:14
0daliska 
а не проще было бы поправить модификацию, а не писать аж 4 поста?
Ну о том, что она такая корявая отписалась тогда, когда сама испробовала... А это было не сразу... Поскольку ошибка есть при инсталяции, и она в Subs.php, то я эту модификацию сразу ставить не стала... А непосредственно перед тем, как написала последний пост, поставила и опробовала...
На форуме www.simplemachines.org по обсуждению этой модификации пишут, что у кого-то ставится и так и все в шоколаде... А кто-то тоже жалуется на ошибку шаблона... так что мне фиксить, если сам автор мода, зная об этом, не внес фикс?
Кроме того, еще одной ошибкой, которая может сопутствовать этой модификации является отсутствие скрипта... Не у всех файл копируется и обычно, когда не работает, рекомендуют файл скрипта самостоятельно в папку залить...



Mr. Anviss, Я стараюсь в чужие модификации лезть только в конкретных случаях и тогда, когда знаю, что у того, кто будет ставить, как прописано... А не наобум... Потому что у меня так коряво вылезло... Имхо, не показатель!

Так что Ваше замечание, неуместно... Если сочла бы это необходимым - фикс модификации, так и сделала бы...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Цитата: Set от 17 марта 2010, 01:01:14
В стандартных настройках возможность автоматически ресайзить изображения не нашел. Может быть, существует какой-либо мод, который может реализовать эту функцию?

надо сначала использовать все стандартные функции форума , а потом уже искать костыли в виде модов

Цитата: Set от 17 марта 2010, 01:01:14А как можно средствами форума автоматически изменять (уменьшать до заданного размера, например, 500 пикселов по ширине) размер картинок, которые вставляются с внешних ресурсов через тег img?
Без такого уменьшения форум "расплывается" по ширине.

твой форум » Центр администрирования » Характеристики и настройки » Настройки отображения

выставляешь что надо и  без модов,  в сообщения можно вставлять с радикала и ему подобных изображение любого размера , форум автоматом к ним дописывает  в тег img атребуты высоты и ширины подгоняя под 800*600

Я бы посоветовал использовать еще мод Resize Attached Images

у меня он на тестовой версии прекрасно работает

в настройках форума выставлено - 800*600  не более 200кб на картинку

без мода в сообщения можно вставлять с радикала и ему подобных изображение любого размера , форум автоматом к ним дописывает  в тег img атребуты высоты и ширины подгоняя под 800*600

а атачи просто не прикрепляются если выходят за заданные рамки

с модом

картинка первоначальный размер  545 кб   пикселей  2048 1536 (т.е. превышает заданные настройки) обрабатывается модом и получается
ужата до 800 * 600  и  76 кб  , дополнительно для вложений стоит превью 320 *240 , вот его и видят пользователи

на скринах где искать стандартные настройки а то

Цитата: Set от 17 марта 2010, 01:01:14
В стандартных настройках возможность автоматически ресайзить изображения не нашел.

что касаемо изображений со сторонних серверов первый скрин , для вложений второй. если надо автоматом ресайзить вложения то + указанный мод
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mr. Anviss

0daliska 
Цитата: 0daliska от 17 марта 2010, 08:29:38
Так что Ваше замечание, неуместно... Если сочла бы это необходимым - фикс модификации, так и сделала бы...
Прочитал Ваш пост в оригинале до исправления... Сколько эмоций :) И чего я такой вредный?

0daliska

Цитата: Mr. Anviss от 18 марта 2010, 08:57:55
0daliska  Прочитал Ваш пост в оригинале до исправления... Сколько эмоций :) И чего я такой вредный?
:) Это Вам виднее :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only


0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mr. Anviss


Badman

это он раньше злой был, пока велосипеда у него не было, а теперь когда и самокат угнали о вобще всех убивать начнет :)

Mr. Anviss

#16
Badman  
о собрались ёли-пали. На Mr. Anviss'а напали.  Та ну вас шутники. Больше не захожу в этот топик. tickedoff

Badman

да я просто прооффтопил :) а поставить по сути можно такое :) что потом мало не покажется :)

supmener

Не подскажите, где тема с обсуждением Resize Attached Images, была такая. Что то этот мод не устанавливается.