[Subaccounts] - Мод "персонажей"

Автор Serifa, 10 марта 2010, 20:50:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

[Subaccounts] - Мод "персонажей"  (мы так его обозвали)
Subaccounts
Автор: SlammedDime
Последняя версия: 1.0.0
Совместим: 2.0 RC2
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2264
Русификация: см. ниже. Делали всем форумом, но главный автор - камрад Трауни (он же browny). Записывается в файл Modifications.russian-utf8.

Описание: Мод лично для нас очень нужный, ибо специфика такая. Позволяет легко менять профиль участника, не выходя из форума и не разлогиниваясь, и даже без пароля. Хотя смотря, что вы хотите сделать. В общем, сажает на один реальный аккаунт много разных профилей, даже не существующих в списке участников. Я еще не совсем разобралась во всех тонкостях. Вполне может быть, что мод встал кривовато, но ошибок не дает, и делает все, что мы от него хотим. Практически, ради этого мода я перешла на вторую версию форума, потому что для первой версии этого мода НЕТ.


/****  Start of SubAccount Mod ****/
// These take care of the permissions
$txt['permissiongroup_simple_subaccounts'] = 'Создать или изменить персонажей';
$txt['permissiongroup_subaccounts'] = 'Персонажи';
$txt['cannot_subaccounts_create_own'] = 'Извините, у Вас недостаточно прав, чтобы создавать персонажей для этого профиля.';
$txt['cannot_subaccounts_create_any'] = $txt['cannot_subaccounts_create_own'];
$txt['permissionname_subaccounts_create'] = 'Создать персонажа';
$txt['permissionname_subaccounts_create_own'] = 'Мои персонажи';
$txt['permissionname_subaccounts_create_any'] = 'Любые персонажи';
$txt['permissionhelp_subaccounts_create'] = 'Создайте своих персонажей, или новый профиль для персонажа.';

$txt['cannot_subaccounts_delete_own'] = 'Извините, у Вас недостаточно прав, чтобы удалить персонажа из этого профиля.';
$txt['cannot_subaccounts_delete_any'] = $txt['cannot_subaccounts_delete_own'];
$txt['permissionname_subaccounts_delete'] = 'Убить персонажа';
$txt['permissionname_subaccounts_delete_own'] = 'Свои персонажи';
$txt['permissionname_subaccounts_delete_any'] = 'Другие персонажи';
$txt['permissionhelp_subaccounts_delete'] = 'Убрать персонажа из этого профиля.';

$txt['cannot_subaccounts_merge_own'] = 'Извините, у вас недостаточно прав для слияния персонажей в этом профиле.';
$txt['cannot_subaccounts_merge_any'] = $txt['cannot_subaccounts_merge_own'];
$txt['permissionname_subaccounts_merge'] = 'Слияние персонажей';
$txt['permissionname_subaccounts_merge_own'] = 'Свои';
$txt['permissionname_subaccounts_merge_any'] = 'Любые персонажи';
$txt['permissionhelp_subaccounts_merge'] = 'Соединить персонажей в профиле.';

$txt['cannot_subaccounts_split_own'] = 'Извините, у вас недостаточно прав для разделения персонажей в этом профиле.';
$txt['cannot_subaccounts_split_any'] = $txt['cannot_subaccounts_split_own'];
$txt['permissionname_subaccounts_split'] = 'Расцепить персонажей';
$txt['permissionname_subaccounts_split_own'] = 'Свои';
$txt['permissionname_subaccounts_split_any'] = 'Любые персонажи';
$txt['permissionhelp_subaccounts_split'] = 'Расцепить персонажей.';

// Settings
$txt['core_settings_item_subaccount'] = 'Персонажи';
$txt['core_settings_item_subaccount_desc'] = 'Включение этой функции позволит пользователям завести новых персонажей, и редактировать их через свои профили.';
$txt['subaccount_view_all'] = 'Показать персонажей';
$txt['managesubaccounts_information'] = 'Если вы хотите включить или выключить эту функцию, используйте переключатель внизу, или кнопку вкл\выкл на центральной странице функций.<br /><br />
Когда функция включена, вы можете настроить различные опции, включая настройки максимального количества персонажей, которых может иметь каждый пользователь, а также решить, включать новых персонажей в пользовательскую группу профиля или нет. Если вы хотите настроить права для каждой группы, посетите  <a href="' . $scripturl . '?action=admin;area=permissions">Permissions</a> section of your admin panel.';
$txt['enableSubAccounts'] = 'Разрешить пользователям создавать персонажей';
$txt['maxSubAccounts'] = 'Максимальное количество персонажей <div class="smalltext">(0 for unlimited)</div>';
$txt['subaccountsInheritParentGroup'] = 'Новые персонажи входят в группы профиля';
$txt['subaccountsShowInMemberlist'] = 'Показать список групп персонажа';
$txt['subaccountsShowInProfile'] = 'Показывать персонажей в профилях пользователей';
$txt['subaccountsEnablePortalBlock'] = 'Показывать блок на портале <div class="smalltext">(Future Feature)</div>';
$txt['subaccount_no_portal'] = 'Портал недоступен';
$txt['subaccount_configure_groups'] = 'Конфигурировать персонажей для списка';
$txt['subaccount_configure_groups_desc'] = 'Этот раздел позволяет настроить количество персонажей, которых может иметь каждый член группы. Пользователь получает разрешение на то количество персонажей, которое позволено иметь членам его основной группы. 0 для бесконечного количества.';
$txt['subaccount_group_settings'] = 'Настроить персонажей в списке пользователей';

// Modlog
$txt['modlog_ac_delete_subaccount'] = 'Удаленный персонаж &quot;{name}&quot; from &quot;{parent}&quot;';
$txt['modlog_ac_merge_subaccount'] = 'Прикрепленный персонаж &quot;{name}&quot; into &quot;{parent}&quot;';

// These take care of the profile stuff
// First the buttons
$txt['button_create'] = 'Создать / Присоединить';
$txt['button_merge'] = 'Слить в один';
$txt['button_split'] = 'Расцепить';
$txt['button_parent'] = 'Перейти в этого персонажа/сменить профиль';
$txt['button_share'] = 'Сделать (не)разделимым';

$txt['managesubaccounts'] = 'Управление персонажами';
$txt['subaccount'] = 'Персонаж';
$txt['parent_account'] = 'Основной профиль';
$txt['account_created'] = 'Профиль создан';
$txt['shared'] = 'Разделен';
$txt['subaccounts'] = 'Персонажи';
$txt['modifysubaccounts_desc'] = 'Здесь вы можете управлять своими персонажами. В зависимости от выбора администрации, вы можете создавать и удалять персонажей, сливать персонажей в один, превращать основные профили в персонажей (если у вас есть пароль) - и наоборот. Также, вы можете нарезать аккаунты мелко, посыпать специями, запускать их в космос, играть на них  музыку, использовать как подставку, и, на худой конец, забивать ими гвозди. <br /><br />Внимание! Управлять "дочерними" персонажами надо из профиля Вашего основного аккаунта - это тот, под которым Вы зарегистрированы на этом форуме. Из основного профиля можно редактировать аватары персонажей и все подписи. Удаление персонажа переместит все его посты, темы, модерационные действия, баны и ошибки в основной профиль. Слияние персонажей переместит всё в одного';
$txt['subaccounts_merge_desc'] = 'Выберите профиль, который вы хотите слить с персонажем  "<strong>%s</strong>" into.';
$txt['create_subaccount_desc'] = 'Введите имя вашего персонажа. Если вы хотите превратить существующий профиль в персонажа, то флаг вам в руки, тогда введите пароль этого профиля. Вы можете нажать иконку с восклицательным знаком, чтобы проверить имя персонажа на доступность.';
$txt['subaccount_create_pass'] = 'Если аккаунт занят или является чужим персонажем, введите пароль!';
$txt['subaccount_create_pass_admin'] = 'Нужен ваш пароль для создания нового персонажа. Если вы конвертируете профиль в персонажа, введите пароль профиля.';
$txt['subaccounts_split_desc'] = 'Введите адрес электронной почты и новый пароль, для каждого персонажа, которых вы хотите разделить.';
$txt['subaccounts_reassign_desc'] = 'Введите Ваш пароль.';
$txt['current_subaccounts'] = 'Поточные персонажи';
$txt['current_subaccounts_none'] = 'Нет персонажей, присоединенных к этому профилю.';
$txt['change_subaccount'] = 'Смена персонажа';
$txt['choose_subaccount'] = 'Выбрать персонажа';
$txt['use_subaccount'] = 'Использовать персонажа';
$txt['identification_by_smf'] = 'Используется для индентификации на форуме.';
$txt['subaccount_create_success'] = 'Вы успешно убили персонажа.';
$txt['subaccount_delete_success'] = 'Вы успешно слили персонажей воедино';
$txt['subaccount_merge_success'] = 'Вы успешно слили персонажей воедино';
$txt['deleteAccount_subaccount'] = 'Таки удалить персонажа?';
$txt['deleteAccount_subaccount_sure'] = 'Таки вы точно отвечаете за последствия?';
$txt['no_subaccount_login'] = 'Вы не можете использовать этого персонажа. Для входа используется только основной профиль.';
$txt['cannot_delete_subaccount'] = 'Вы не можете удалить этого персонажа.';
$txt['cannot_delete_subaccount_shared'] = 'Вы не можете удалить разделённого персонажа, которого не создавали.';
$txt['subaccount_error'] = 'Вот такая вот ошибочка вышла';
$txt['subaccount_not_selected'] = 'Персонажи не выбраны';
$txt['subaccount_cannot_create'] = 'Нельзя создать персонажа с таким именем. Очевидно, оно матерное';
$txt['cannot_merge_subaccounts_of_subaccounts'] = 'Персонажи не могут иметь персонажей, это слишком шизоидно даже для нас.';
$txt['registration_username_available'] = 'Имя доступно';
$txt['registration_username_unavailable'] = 'Имя недоступно';
$txt['registration_username_check'] = 'Проверить имя на доступность';
$txt['registration_password_short'] = 'Пароль слишком короткий';
$txt['registration_password_reserved'] = 'Пароль содержит ваше имя и/или адрес почты';
$txt['registration_password_numbercase'] = 'Пароль должен содержать большие и малые буквы, а также цифры';
$txt['registration_password_no_match'] = 'Пароли не совпадают';
$txt['registration_password_valid'] = 'Пароль верный';
$txt['subaccount_too_many_selected'] = 'Смертный, твои уловки смешны. У тебя может быть всего один основной профиль, ибо так решили Боги';
$txt['subaccount_posts'] = 'Все посты:<span class="smalltext">(Включая персонажей)</span>';
$txt['search_subaccount_users'] = 'Искать по всем персонажам вышеуказанного пользователя';
/****  End of SubAccount Mod ****/
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

CedarMill

Напишите, пожалуйста, есть какие нибудь альтернативы к этому моду, для форума SMF 2.0 RC3?
I love SMF and Joomla!

BIOHAZARD

а эта версия чем не устраивает? по идее она должна спокойно ставится на РК2
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

CedarMill

Эта версия устраивает но она некорректно устанавливается на RC3.
После "ручной" установки мода, на форуме:
когда "персонаж" оставляет сообщения, происходит сбой...
I love SMF and Joomla!

Bugo

Видимо, Вы не совсем корректно провели эту «ручную» установку.

BIOHAZARD

Цитата: CedarMill от 16 мая 2010, 17:45:36
Эта версия устраивает но она некорректно устанавливается на RC3.
После "ручной" установки мода, на форуме:
когда "персонаж" оставляет сообщения, происходит сбой...

а надо ли вручную?
при установке в режиме совместимости с РК2 она сама не ставится?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

CedarMill

а как можно переключится в в режиме совместимости? o_O

История моих маневров с SubAccounts Mod:

При попытке установить мод версии 1.0.0
выбивает сообщение:
Производимые пакетом изменения "SubAccounts Mod" Пакет, который Вы пытаетесь загрузить или установить, поврежден или не совместим с установленной версией SMF.

Ок. Отрыл файл subaccounts_1-0-0\package-info.xml
Отредактировал строчки:
<!--// Install for SMF 2.0 RC1.2 versions only //-->
<install for="2.0 RC3">

<!--// Uninstall for SMF 2.0 RC1.2 versions only //-->
<uninstall for="2.0 RC3">

Пытался установить мод из админки с такими изменениями, но все равно выбивает одну ошибку в ./Themes/default/Display.template.php


I love SMF and Joomla!

BIOHAZARD

Цитата: CedarMill от 17 мая 2010, 21:15:43
а как можно переключится в в режиме совместимости? o_O
в админке в обзоре пакетов в самом низу есть неприметная ссылка "Расширенный"
там можно установить совместимость с любой версией SMF

хотя тут это, видимо, не поможет - надо вручную поправить файл Display.template.php
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Serifa

Сегодня странно сглючил один из персонажей участника. Пришлось его вообще удалить до основания, потому что не придумали, как исправить.

Персонаж был создан из чужого профиля и с чужим емайлом - уж как они там договоривались, не знаю - были внесены изменения и профиль прилепили к основному профилю участника. Причем, с правами... ну почти как у модератора, т.е. он имел отношение к группе с расширенными правами. При ответе от имени персонажа все было нормально, а при попытке зайти на форум через этот профиль - разлогинивался, т.е. участник становился гостем. Причем, заходили в персонажа не через разлогинивание, а через смену профиля в списке на главной странице (кто видел мод в работе, тот в курсе).

Обычно просто пишут сообщения от имени другого персонажа и в его персонажном профиле редко кто заходит на форум, так что неизвестно, может еще кто-то сглючил, надо проверять.

Вообще, персонажа правильнее делать из основного профиля участника и не испытывать пределов прочности мода))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

В общем, спустя какое-то время с начала использования мода, могу сказать: здря я так поторопилась))
Ради наличия одного какого-то интересного мода не стоит западать на новую версию форума, с которой он дружит, ибо чревато.
Возможности современных браузеров сводят на нет все достоинства этой модификации. С учетом сохранения ваших данных в формах, разлогиниться и зайти с новым ником - дело пары секунд. А мод - это всегда возможность, что что-то сглючит, плюс нагрузка на функционал форума. Плюс растерянность новичков, которые и так на форуме как новички, а тут еще надо разбираться, как создавать и править персонажей.

В общем, мод - вредный.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Спустя еще какое-то время могу сказать - нет, хороший мод. Он даже разоблачает двойников. Хотя форум и так умеет это делать, но это надо быть особо упертым "двойником"! Один модератор у меня утверждает, что на форум приходит его сестра. Якобы, они заходят с одного компа, и живут в одной квартире. Ну, ладно, даже если мы давно знакомы и ни про какую сестру ничего не было известно... Но вот сестра начинает жаловаться, что у нее нет функции изменения кармы!
Я объясняю: ее нет только у персонажей! Отсоедини своего персонажа - и все тебе будет. Мне говорят: а она - не персонаж, она - нормальная))
Я посмеялась про себя. Я даже пыталась объяснять, как работает мод... хотя даже тема есть специальная про работу этого мода и мы там наговорили три страницы...
В общем, можно создать себе хоть десять сестер и братьев, но если они персонажи - они будут иметь права всего лишь персонажей. И это будет видно всем, кто хоть немного понимает в работе мода. Админу - тем более))

А у меня однажды был случай. Создала себе персонажа, а потом решила, не выходя с форума, залогиниться под ним. И нажала что-то в профиле. А поскольку перевод мода кустарный, там не сразу понятно, что надо нажимать. Это я потом исправила, а тогда - нажала и вылетела с форума. А обратно зайти не могу - не пускает! Говорит, вы не можете зайти как персонаж. Я давай другой профиль использовать - а форум пишет то же самое. Ты, говорит, персонаж, не имеешь права зайти, только через основной профиль. Я третий профиль - и он вдруг стал персонажем! Ужась. В общем, пришлось лезть в базу форум и еще одному профилю, по счастью - независимому - дать админские права. Больше ничего не могла придумать.

Оказалось все просто: у меня на одном профиле висело до пяти персонажей, и я просто сменила постоянный профиль на профиль одного из персонажей, перешла в него. Уж как мод это делает, точно не скажу. В общем, мне надо было просто вспомнить, какой именно из них я выбрала в качестве нового профиля, а я в панике не могла их всех вспомнить))

Так что мод интересный и даже полезный временами, главное - разобраться как он работает.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Увы, последнее обновление мода только для версии форума 2.0 RC4. Парситься не хочет((
Sorry, but this modification does not appear to be compatible with the selected version.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

remingtone

в режиме эмуляции предлагает поставиться всего с 4 ошибками. другие ставили и при бОльших проблемах :)
но не проще ли юзать Alternate User Posting мод?

GeorG

Вот, недавно адаптировал прям, точно работает с версией - 2.0 и 2.0.1
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: okk от 15 октября 2011, 22:59:04
в режиме эмуляции предлагает поставиться всего с 4 ошибками. другие ставили и при бОльших проблемах :)
но не проще ли юзать Alternate User Posting мод?
Уже не проще! Наш золотой камрад GeorG сделал волшебную вещь - вернул веру в человечество :)

Кстати, про Alternate User можно бы отдельную тему, а то на офсайте всего пара строк. То есть, там есть своя целая тема, но это сколько переводить с англицкого надо! А вы бы рассказали, если знаток, кратко и по-русски. Русификация к моду есть?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!