VDS без соотношений входящего к исходящему 1:4

Автор supmener, 09 марта 2010, 10:42:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

supmener

Постоянно при просмотре тарифов на VDS сталкиваюсь со следующей информацией:
При размещении на площадке Ростелеком трафик предоставляется бесплатно при любых объемах при условии соблюдения соотношений входящего к исходящему 1:4. Это означает, что в течение календарного месяца Ваш VDS может закачивать из сети не более 25% от объемов отдаваемого трафика. При несоблюдении указанных соотношений за объем входящего трафика, не вписывающегося в соотношение, взимается плата из расчета 1,6 руб/Мб.

Если кто знает VDS без этого ограничения с русскоязычной поддержкой, прошу посоветовать. Об варианте выравнивания 1:4 созданием искусственного трафика знаю, однако это не нравится, так как думаю, это может начать отслеживаться в любой момент с неприятными последствиями.

JustDen

Inspire me. Surprise me. AMD me.

supmener

Благодарю за ответ. Вот это у них не понравилось: 6.5. Повышенная нагрузка на Сеть и/или хост-машины Компании является причиной для блокировки сервера без возврата предоплаченных средств. Как вы думаете, после снятия повышенной нагрузки они деньги все равно не вернут? Сколько посетителей в месяц скушают 1000 гигибайт трафика?

GeorG

ЦитироватьСколько посетителей в месяц скушают 1000 гигибайт трафика?
Может и один... смотря какой посетитель ;D >:D
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener


trora

Цитата: supmener от 10 марта 2010, 10:22:44
6.5. Повышенная нагрузка на Сеть и/или хост-машины Компании является причиной для блокировки сервера без возврата предоплаченных средств. Как вы думаете, после снятия повышенной нагрузки они деньги все равно не вернут?
причиной для изьятия средств явится сам факт превышения нагрузки.
так что можете заранее с ними распрощаться.
когда снизите нагрузку- они предложат вам заново оплатить хост.... такими клиентами не разбрасываются... вдруг еще раз превысите- и снова ваши денежки им достанутся... и снова ....и снова...
уж хостер то знает- как создать лишнюю нагрузку.... 2funny
я не доллар чтоб всем нравиться

BIOHAZARD

Цитата: supmener от 09 марта 2010, 10:42:12
Об варианте выравнивания 1:4 созданием искусственного трафика знаю, однако это не нравится, так как думаю, это может начать отслеживаться в любой момент с неприятными последствиями.
им пофиг, как Вы добьётесь соотношения 1:4, некоторые компании сами ровняют свой трафик, некоторые заставляют думать об этом клиентов

если у Вас есть реальные посетители, то из соотношения Вы не вылезете никогда, если сайт интересен только Вам, то тогда придётся ровнять траф самому
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

Цитата: BIOHAZARD от 20 марта 2010, 11:15:17
им пофиг, как Вы добьётесь соотношения 1:4, некоторые компании сами ровняют свой трафик, некоторые заставляют думать об этом клиентов

если у Вас есть реальные посетители, то из соотношения Вы не вылезете никогда, если сайт интересен только Вам, то тогда придётся ровнять траф самому
немного неверно.
у меня например соотношение входящий исходящий 1:10 поскольку я гоняю резервные копии по сетке на комп. и не важно сколько пользователей у меня будет существенно данный параметр один фиг не изменится.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

roga_i_kopita

Посмотрите truevds.ru. Я с сентября 2009 года у них. О тех вещах, которые Вы тут обсуждаете (какие-то бредовые ограничения по трафику) даже не слышал и не видел. Для меня стало откровением, что такие ограничение, оказывается, у кого-то вообще есть. :o Даже не знал, что такое бывает.
Ресурсы у меня не воруют, по крайней мере не заметил. Всем доволен.

Вот выдержка из их соглашения об уровне обслуживания (SLA)

Подключение к узловой сети 1 Gigabit/sec
Сервер подключен к узловой сети на скорости 1 Gigabit/sec. Весь трафик внутри узловой сети неограничен и бесплатен. Высокая скорость и низкие задержки передачи данных позволяют эффективнее использовать многосерверные системы, например, схемы frontend+backend, с отдельным сервером базы данных и т.д.

Х.з. Можт я чего-то не знаю?... За год оплатил, никаких доплат никогда не требовали, сколько бы трафика и в каком направлении я не гонял.

cdroller

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10906.0
никаких глупых ограничений, никаких приостановок работы из-за дурных абюз
5 лет юзаю данные сервера, хоть можно и дешевле найти, но в данном случае цена/качество устраивает полностью

Цитата: Geor'G от 10 марта 2010, 11:04:18Может и один... смотря какой посетитель
Вот именно поэтому мне больше нравится unlimited выделенный канал, только такие и стараюсь брать, чтоб потом не заниматься подсчетами и ничего не доплачивать... пусть лучше вместо 1-2к Гб, канал будет в 10Мбит, а вместо 10к - 100 ... что по цене примерно одинаково