RedirectPage - отправляем ссылочный спам через go.php

Автор BIOHAZARD, 09 мая 2010, 20:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.


shatki


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


shatki


satory

Простите а есть документация по Вашему моду??!
Ибо я  wallbash - не пойму...

Что есть "плоские ссылки"???
И еще - автоматом не переадресует ни как :(
(Установил с задержкой и установил 5 секунд... Но не идет...)

Какая разница между типами - нормальная с задержкой???
Немедленная - понятно! )

Подскажите пожалуйста!
Не позволяй душе лениться! :)

BIOHAZARD

плоские ссылки - текстовые ссылки вида хттп://сайт.ру/папка/путь_к_файлу.пхп

нормальная - пользователь должен сам нажать на ссылку
с задержкой - переадресация происходит автоматически через заданное время

Цитата: satory от 25 сентября 2011, 02:37:48
И еще - автоматом не переадресует ни как :(
(Установил с задержкой и установил 5 секунд... Но не идет...)
могут мешаться другие моды
дайте ссылку на свой форум (страницу со ссылкой)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

satory

Благодарю! Понятно стало, а то даж в гоооооогле не нашел %)
линк пример форума

(мод ставил в режиме совместимости для 2.0)
(+скрин настроек)
Не позволяй душе лениться! :)

BIOHAZARD

сервер не отправляет заголовок редиректа
попробуйте заглянуть в лог ошибок сервера, может там что-то интересное найдёте

если ковыряться лень, а редирект с задержкой использовать всё же хочется - используйте редирект с помощью JS в тексте страницы перехода
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

satory

BIOHAZARD Благодарю за помощь! Спасибо! Именно так и поступлю! (JSredirect)! Ибо логи и smf пусты... А логи сервера скудны...
Обязательно отпишусь!
Не позволяй душе лениться! :)

schta

На форуме версии 2.0.1 поставил эмуляцию 2.0.0 и нормально установил, проверил, все работает. Без эмуляции не хотел устанавливаться. Спасибо, товарищ BIOHAZARD!
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

BIOHAZARD

иначе и быть не могло
там всё отличие версий smf в двух строках кода
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

flint2000

Предлагаю в файле go.php сделать проверку на пользователяif ($context['user']['is_logged'])
{
$context['linktree'][1] = Array( 'url' => $link, 'name' => $txt['RedirectPage_title']);
}

Чтобы была возможность убрать возможность переходя гостя по ссылке.

fatal1ty


BIOHAZARD


2011.10.03 - v. 2.6
! Спрятана от гостей ссылка в хлебных крошках страницы редиректа.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

fatal1ty

Не работает штука твоя ... пишет не найдена такая страница ... в чем подвох?

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

fatal1ty

Цитата: BIOHAZARD от 03 октября 2011, 17:50:49
в неправильной установке?
Все было на автомате ... тема не стандарт ... из-за этого ?

BIOHAZARD

там файлы тем вообще не затрагиваются
пример страницы с нерабочей ссылкой дайте
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

Некоторые хостеры режут работу go.php
Постучитесь к хостеру, если go.php на месте и с правильными правами, то однозначно проблема с хостером... Буквально сегодня сталкивалась с подобным...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

satory

У меня именно так и было!
После обращения, выдали немного другой (в смысле кавычки не там) вариант php написания header'a и все заработало!
Не позволяй душе лениться! :)

kak2z

Скажите пожалуйста а с PortaMx мод работает?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Спасибо большое)) Я помню был этот разговор, но думал может уже пофиксили и не анонсировали)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

если не использовать задержку а включить моментальный редирект то можно использовать их совместно
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

crazyASD

Установил модификацию, при нажатии кнопки "сохранить", настройки не сохраняются, происходит переброс на главную страницу "Характеристики и настройки", а по возвращении, галочки остаются снятыми.
Версия форума 1.1.15, версия RedirectPage 2.1
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

AdmbVlad

как сделать, чтобы с несуществующих страниц шел редирект не на главную, а на 404?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

satory

Цитата: AdmbVlad от 22 ноября 2011, 09:16:16как сделать, чтобы с несуществующих страниц шел редирект не на главную, а на 404?
Как вариант - в файле ".htaccess"
ErrorDocument 404 /404.php

Т.е. при попадании на несуществующую ошибку, Вы отправляете посетителей на страницу 404.php
Так же можно и другие правила все в том же .htaccess "обрисовать".
Не позволяй душе лениться! :)

AdmbVlad


george1983

Пожалуйста подскажите, что я делаю не так?
Форум SMF 2.0.1.
RedirectPage поставил без проблем. Все работает. Но на следующий день редирект отсутствует. Захожу в настройки мода - нажимаю сохранить и редирект опять работает. Но только до следующего дня.

В чем моя ошибка?

satory

 :)
Было так-же...
Я просто следовал советам "старших". т.к. не имел опыта, да и думать и делать не хотелось :)
А все просто (попробуйте ) -
Почистите кэш браузера, кэш смф и переустановите мод.
:D
(поглядывая при этом в логи форума)
Не позволяй душе лениться! :)

dmitriy_af

Можно ли с помощью этого мода делать переадресацию с главной страницы форума в конкретную тему?
Стоит мод Default Board Redirect Lite RUS, но он только в раздел перенаправляет, а нужно в тему.

Макар

Цитата: dmitriy_af от 03 декабря 2011, 23:32:39Можно ли с помощью этого мода делать переадресацию с главной страницы форума в конкретную тему?

если память не зменяет, то YAGAM может редиректить на конкретную тему или объявление, и пока не прочтешь никуда не пускать
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Хочу внести предложение))) Можно ли как то сделать отдельный тег для ссылок? Например [xurl] что бы в этом теге ссылки не преобразовывались и оставались именно такими как их сделали? Игнорируя полностью мод redirectpage. Нужно это для того что бы допустим можно было заказные статьи размещать или меняться статьями с коллегами по цеху.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Вполне устраивает)) Что то я сильно протупил) Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fatal1ty

Рэбята, нажал тег noindex и nofollow для копирайтов смф, а все равно когда по ним тыкаешь не выходит на /go.php

Макар

и не будет по копирайтам go ........

ты исходный текст страницы посмотри и поймешь
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

dmitryl

Доброго времени суток, прошу прощения, возник вопрос по моду RedirectPage v2.6.
Установлен SMF 2.0 RC5 и на него ставлю RedirectPage v2.6.
Установка прошла без сучка и задоринки, нигде нет ошибок(в логах форума чисто), НО!
Нигде в админке нет настроек RedirectPage.
Я долго бодался, сносил и ставил ручками - ничего не получалось. Потом сделал так, как раньше "затолкал ногами" :) Watermark.light_1.5.(я уже писал об этом на форуме http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8078.msg99601#msg99601 ).
В общем, я удалил мод полностью(все проверил) потом внес изменения в моде:
файл - package-info.xml
это
<install for="2.0-2.99.99">
на это
<install for="2.0 RC5">
и это
<uninstall for="2.0-2.99.99">
на
<uninstall for="2.0 RC5">

и потом установил мод(автоматом - через админку, "загрузка пакетов").
Прошло все без ошибок и в админке появилась заветная кнопка: RedirectPage
Но вся засада заключается в том, что при нажатии на нее, я попадаю на основную страницу настройки: "Настройка модификаций "

Все проверил. В логах форума - чисто. Все файлы на своих местах. Все изменения что вносятся - проверил руками, все есть.
При вызове прямым линком go.php, открывается страница редиректа.

Куда дальше копать - не знаю. Подскажите, что делаю не так.
Спасибо заранее.



Bugo


dmitryl

Цитата: Bugo от 27 декабря 2011, 17:50:00Попробуйте SMF обновить.
Я так понимаю, что если я обновлюсь до SMF 2.0.2, все моды установленные "слетят"?
(прошу простить за возможно глупые вопросы, я новичок, но логика подсказывает, что это будет именно так)
* Не существует ли метода обновления с сохранением установленных модов?(облазил весь форум, ничего путного не нашел).
Спасибо.

chilly86

Цитата: dmitryl от 27 декабря 2011, 18:40:55
* Не существует ли метода обновления с сохранением установленных модов?

неа... однако обновившись Вы больше не столкнетесь с проблемой несовместимости.. ибо все новые моды не будут писаться к не поддерживаемым версиям движка

пс: может попробовать установить мод в режиме эмуляции версий?
to live is to die

dmitryl

Цитата: chilly86 от 27 декабря 2011, 18:42:59пс: может попробовать установить мод в режиме эмуляции версий?
Заинтриговали! :) Расскажите пожалуйста.
Если не получится, то приготовлюсь к худшему .......много модов тогда придется переустанавливать. Подозреваю, что и ЧПУ слетит(урлы изменятся. У меня Pretty URLs) :(

chilly86

#294
Цитата: dmitryl от 27 декабря 2011, 18:50:40
Заинтриговали! :) Расскажите пожалуйста.

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12244.0
но нужно понимать, что устанавливая мод на "не поддерживаемую" версию форума - Вы делаете это на свой страх и риск

UPD: эта же тема, 11 страница
там в аттаче мод для RC5
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10393.msg94391#msg94391
to live is to die

dmitryl

Спасибо chilly86, но я вероятно трохи туповат, перечитал тему по вашей ссылке и не нашол там, как _включить" режим эмуляции.
* По поводу "правки"  package-info.xml - так это мое любимое занятие! ;)
Я с него уже пробовал(писал выше), появилась только кнопка в админке и все....никаких настроек...

Ладно, попробую вручную сверять версии и изменять файлы ....у меня другово выхода нет.
Слетят моды, изменятся урлы, потеряю людей с поиска, потеряю внешние ссылки на конкретные темы .... в общем, почти год работы будет коту под хвост ...

UP:
Спасибо, сейчас попробую и отпишусь.

dmitryl

Мимо! :(
Мод по ссылке(http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10393.msg94391#msg94391) (v1.9), у меня встал, так-же как и v2.6, т.е. в админке только кнопка "RedirectPage", при нажатии на которую открывается основная страница "Настройка модификаций", в общем, без изменений.

Ладно, буду готовится к худшему ..... хотя уже думаю поставить просто мод NoFollow All Links v1.2.1, но тогда суть всей перелинковки теряется, а это мне тоже не подходит. Буду выбирать из двух зол меньшее ...

GeorG

Цитата: dmitryl от 27 декабря 2011, 18:50:40Подозреваю, что и ЧПУ слетит(урлы изменятся. У меня Pretty URLs) :(
Не слетят и не изменятся (если у вас конечно не стоят для этого дополнительных модов, типа - SimpleSEF). Все моды на RC5 - на 99% устанавливаются на финальную версию форума (т.е., на 2.0.2).
Лучше обновитесь, этот мод кажется использует куки, потому может не работать на версиях - RC.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

BIOHAZARD переписал последнюю версию мода с использованием хуков. Думается мне, что проблема в том что некоторых хуков из 2.0.2 просто нет в рс5 потому и не работает
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

chilly86

Установил мод, все работает отлично!! Спасибо огромное за мод!  O0

Есть у меня один маленький вопросик
поставил себе  на форум Footer Menu, которое выводит заданные админом ссылки в подвале форума
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2966

можно и на них прикрутить редирект?

вот пример строки в index.template.php

<td>', !empty($modSettings['fmenu_title2']) && !empty($modSettings['fmenu_url2']) ? '<a title="' . $modSettings['fmenu_title2'] . '" href="' . $modSettings['fmenu_url2'] . '">' . $modSettings['fmenu_title2'] . '</a>' : '', '</td>

я так понимаю, что можно сделать по аналогии с "профильными" ICQ, сайтом и MSN

'website' => array(
'title' => $profile['website_title'],
'url' => (empty($modSettings['RedirectPage_on_members_sites']) || strpos($profile['website_url'], 'http://') !== 0)? $profile['website_url'] : $boardurl . '/go.php?url=' . ($modSettings['RedirectPage_encode'] ? base64_encode($profile['website_url']) : $profile['website_url']),
),


вот только не хватает клепки понять как это сделать
помогите, плиз  smitten

to live is to die