Эмуляция версий

Автор THEKILLERS, 19 марта 2011, 09:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

THEKILLERS

У меня эмуляция версии rc4 (стоит rc5), хочу сделать эмуляцию rc3 (попался мод под rc3), будут ли в этом случае работать моды, рассчитанные на rc4 и rc5?

Макар

А оно не влияет на уже установленные моды . Вот будет ли работать мод рс3 на рс5 , :( вот это вопрос . . . .

что за мод хочешь поставить ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

THEKILLERS

Несколько модов, уже не помню какие точно, один из них Post History.
Еще я не совсем понял. Вот установил я эмуляцию rc3, а потом поставил еще несколько модов, которые для rc5. Эти моды будут нормально работать? Т.е. мне эмуляцию не надо больше трогать, даже если я буду ставить молы для rc5? Что-то не могу нагуглить эмуляцию, может плохо ищу.

Макар

У каждого мода в файле package-info.xml есть строчка описывающая для какой версии написан мод
<install for="2.0 RC2, 2.0 RC3">
<install for="2.0 RC4, 2.0 RC5">
<install for="2.0 RC2 - 2.0 99.99">

порой для нормальной установки мода , и что б режим эмуляции не включать достаточно изменить <install for="2.0 RC2, 2.0 RC3"> на <install for="2.0 RC2, 2.0 RC5"> или <install for="2.0 RC2 - 2.0 RC5">

первый случай мод будет устанавливаться на рс 2и3 во втором на 2и5 в третьем на 2 3 4 5

некоторым авторам лень обновлять (или оно того не надо) версию и они пишут <install for="2.0 RC2 - 2.0 99.99"> на любую версию начиная с 2
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

THEKILLERS

Макар, спасибо за инфу.

THEKILLERS

А вот такой еще вопрос. Если я поставил мод, рассчитанный для rc3 или rc4 на свой smf rc5 в режиме эмуляции, и потом если переключить этот режим эмуляции сделать для rc5, т.е. как я думаю выключить режим эмуляции, то этот мод, мод, рассчитанный для rc3 или rc4 будет нормально работать?

Bugo

Режим эмуляции не влияет на работу модов, он лишь помогает устанавливать "старые" моды на более новую версию (в некоторых случаях и наоборот).

human

Цитата: Bugo от 20 марта 2011, 15:39:53
Режим эмуляции не влияет на работу модов, он лишь помогает устанавливать "старые" моды на более новую версию (в некоторых случаях и наоборот).
Дополнение: удаление мода, установленного в режиме эмуляции, зачастую так же необходимо проводить в режиме эмуляции.
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

THEKILLERS

Bugo, спасибо, это очень радует.
human, спасибо. Думал насчет этого. Теперь точно буду знать.