КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Некто

как из инсталлятора можно выдрать запрос, который он выполняет в базе? я бы мод вручную поставил, а базу уже из пхпмайадмин изменил. не вгоню, где в файлах то, что он творит в самой базе.
я не веб-мастер, я только учусь)

Yarik

#6851
Цитата: Некто от 02 апреля 2015, 07:23:34
как из инсталлятора можно выдрать запрос, который он выполняет в базе? я бы мод вручную поставил, а базу уже из пхпмайадмин изменил. не вгоню, где в файлах то, что он творит в самой базе.
А зачем выдирать?Где Вы его скачивали?
Справа парсите под свою версию.

Некто

Цитата: Yarik от 02 апреля 2015, 09:13:10
А зачем выдирать?
чтоб сделать запрос в базу руками

Цитата: Yarik от 02 апреля 2015, 09:13:10
Где Вы его скачивали?
разве его где-то еще моэжно скачать кроме как на орг-е? тут качал http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1677

Цитата: Yarik от 02 апреля 2015, 09:13:10Справа парсите под свою версию
даже с эмуляцией под версию 2.0.1 у меня выдает ошибку с базой, не находит таблицу
я не веб-мастер, я только учусь)

digger®

Цитата: Некто от 02 апреля 2015, 18:08:25даже с эмуляцией под версию 2.0.1 у меня выдает ошибку с базой, не находит таблицу
Че-то, обманул я маленько. У меня стоит другой мод - Custom Board Sort.
А Board Sort Methods - это совсем древний какой-то.

BoPoH

Цитата: Некто от 02 апреля 2015, 07:23:34как из инсталлятора можно выдрать запрос, который он выполняет в базе? я бы мод вручную поставил, а базу уже из пхпмайадмин изменил. не вгоню, где в файлах то, что он творит в самой базе.
заходите на страницу мода, выбираете свою версию форума, жмете [parse], получаете список файлов и с изменениями в них и
Цитировать
Исполняемый код
boardsortmethods2.php
Этот файл следует запустить самостоятельно.
не помогает?
ЗЫ я не проверял, бакапы рулят ))

Yarik

Цитата: Некто от 02 апреля 2015, 18:08:25даже с эмуляцией под версию 2.0.1 у меня выдает ошибку с базой, не находит таблицу
А так сделать ?
В Manual Install Instructions for SMF выбираете свою версию и нажимаете парсить?
Будет ручная установка...

Некто


Цитата: BoPoH от 02 апреля 2015, 20:17:09
заходите на страницу мода, выбираете свою версию форума, жмете [parse], получаете список файлов и с изменениями в них ине помогает?
ЗЫ я не проверял, бакапы рулят ))
я так и делал. при запуске этого файла выдает ошибку в 13 строке этого файла и ошибку что не найдена таблица, хотя она в базе есть

Цитата: digger® от 02 апреля 2015, 20:13:04Че-то, обманул я маленько. У меня стоит другой мод - Custom Board Sort.
вот этот мод встал без проблем и работает как мне надо + убрал стандартную сортировку в MessageIndex.template.php чтоб юзеры не сбивали настройки установленные в админке
я не веб-мастер, я только учусь)

nik001

Подскажите где можно почитать про то какой мод для чего нужен?

В админке нашел раздел где можно скрыть капчу а ввести текстовый вопрос при регистрации нового пользователя, но почему то капчу скрыть получается, но тогда не появляется текстовое сообщение с вопросом, как можно исправить?

BoPoH


Serifa

Спрошу быстро тут: никак не могу отловить, где и в каком месте цсс убрать вот эту странную белую линию в подписи участника

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: Serifa от 03 апреля 2015, 19:38:35
Спрошу быстро тут: никак не могу отловить, где и в каком месте цсс убрать вот эту странную белую линию в подписи участника

.navigate_section ul {
    display: block;
    margin: 0px;
    font-size: 0.9em;
    padding: 1em 0px 0.5em;
    border-top: 1px solid #CCC;
    overflow: hidden;
    list-style: outside none none;
    clear: both;
    width: 100%;
}


Serifa

Цитата: digger® от 03 апреля 2015, 19:59:23

.navigate_section ul {

Нет, не то. Значит, где-то в другом месте лежит...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

#6862
Цитата: Serifa от 03 апреля 2015, 22:22:09
Нет, не то. Значит, где-то в другом месте лежит...

Эта та что разделяет подпись между постом и подписью?
Аааа,вижу,я её недавно менял,сейчас скажу.
Лови тут

.signature, .custom_fields_above_signature {
    background: url("http://forroll.org/admin_files/background_podpis2.jpg") repeat scroll 0 0 black;
    border-top: 0 solid #ccc;

А именно вот это border-top
Вот без линии наглядней.Там видно что править

Serifa

background: url("http://forroll.org/admin_files/background_podpis2.jpg") repeat scroll 0 0 black;
Ведь я эту строку уже раза два исправляла, где были мои глаза?  :facepalm: Нет, нельзя меня близко подпускать к коду...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Цитата: Serifa от 04 апреля 2015, 10:49:34Ведь я эту строку уже раза два исправляла, где были мои глаза?   Нет, нельзя меня близко подпускать к коду...
приветик)) я поофтоплю чуть чуть)) я вижу ты частенько дизайн меняешь)) это каждый раз когда новую игру запускаешь?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

nik001

Подскажите где можно отрегулировать размер вложений присоединенных к сообщению?

ALINA

Цитата: nik001 от 04 апреля 2015, 16:28:05Подскажите где можно отрегулировать размер вложений присоединенных к сообщению?
Админка >Вложения и аватары  >свойства вложений

nik001

Возможно что бы при ответе на тему пользователь сразу попадал в тему, те принудительно.

BoPoH

админка-Темы оформления-Настройки пользователей-Настройки, принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей

Serifa

Офф...

Цитата: kak2z от 04 апреля 2015, 14:23:24
приветик)) я поофтоплю чуть чуть)) я вижу ты частенько дизайн меняешь)) это каждый раз когда новую игру запускаешь?
Я еще ничего не запускала! Запуск требует подготовки, что-то приходится на ходу переделывать. Сначала у нас был один корабль, потом мы его быстро поменяли на другой. Был 10 километров в длину, показалось — мало! Теперь причальная платформа - 10 км, центральный коридор - 10 км, плюс дополнительные палубы на носу... Думаю, километров 30 насобираем :) А то разгуляться негде!

А диз... просто устраняю огрехи, которые находятся в процессе эксплуатации.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

nik001

Как можно сделать что бы при заходе на форум пользователи видели новые темы с последнего визита?
Может есть какой модуль для этого?

Yarik

Вверху есть
Новые сообщения с последнего визита.
Новые ответы на ваши сообщения.

karavan

Ну да, чем то что Yarik написал не устраивает? Ну есть еще мод "Активные темы" или "Последние темы", моим понравился: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1284

nik001

Цитата: karavan от 05 апреля 2015, 18:39:50
Ну да, чем то что Yarik написал не устраивает? Ну есть еще мод "Активные темы" или "Последние темы", моим понравился: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1284
стал  ставить на 2.0.9 пишет
ЦитироватьОшибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если не уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета с пакетом, который пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.
внизу картинка ошибки

valek0972

Цитата: nik001 от 05 апреля 2015, 17:19:02пользователи видели новые темы с последнего визита?
У меня есть модификация, которая добавляет кнопку NEW в правом верхнем углу как на этом форуме, при нажатии отображаются новые темы с последнего визита.
Если нужен могу выложить.

karavan

Цитата: nik001 от 05 апреля 2015, 18:59:47стал  ставить на 2.0.9 пишет
Блокнот молодого админа - SMF - если мод не хочет устанавливаться http://adnotes.ru/page/smf-esli-mod-ne-hochet-ustanavlivatsja и не забудьте галочку на дополнительную тему поставить при установке.

nik001

Цитата: valek0972 от 05 апреля 2015, 19:14:04Если нужен могу выложить.
спасибо, буду признателен.

valek0972

Цитата: nik001 от 05 апреля 2015, 19:40:42спасибо, буду признателен.
Во вложении, пробуйте. Проверил та тестовом, все работает.

nik001

Может это только у меня такой трабл, но почему при публикации гиперссылки, добавляет ещё раз http://
в итоге получаем http://http://

Некто

как вариант - проверить в файле Sources/Subs.php строки , отвечающие за формирование ссылок. в частности :

array(
'tag' => 'url',
......... тут ниже много строк, все цитировать не буду...


мож какой мод внес изменения в эти строки. сравнить с оригинальным файлом из дистрибутива
я не веб-мастер, я только учусь)

Serifa

Во-первых, полюбуйтесь, какие роскошные дизы делают люди на дурацких, бесплатных, никому ненужных ресурсах. Главное - непонятно, зачем :) Но — красиво!



Во-вторых, давно ищу, как заделать вот такую же информационную табличку в шапку. Там три кнопочки, которые переключают содержимое таблицы. И чтобы вставить это всё дело туда, где стандартные новости у SMF.

Адрес, чтобы посмотреть: http://totenturm.rusff.ru/
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Xvost

#6881
-

Yarik

Раскошный диз,с мобильного инета минут пять заходил на форум из-за диза wallbash .Меня прибьют за такой диз...

Serifa

Цитата: Yarik от 06 апреля 2015, 15:40:32
Раскошный диз,с мобильного инета минут пять заходил на форум из-за диза wallbash .Меня прибьют за такой диз...
А разве для мобильного у тебя нет специальной темы?? А народу, который заходит с нормального инета и компа, хочется красивостей, они админа прибьют, если не будет красиво :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 06 апреля 2015, 15:51:51
А разве для мобильного у тебя нет специальной темы?? А народу, который заходит с нормального инета и компа, хочется красивостей, они админа прибьют, если не будет красиво :)
С мобильной темы недоступен многий функционал...Многие предпочитают сидеть на полной теме

Корреспондент

Серифа, на бесплатных сервисах есть куча других недостатков, можете мне поверить на слово, ибо больше года у меня свой форум был и там...
А если по теме, вы паритесь, как красиво сделан там один форум, так вот скажу, проблема в том что если форум так "разукрасить", то читать/писать на нём вы будете только с компьютера и только если ещё имеете быстрый интернет. Про планшеты и моб.телефоны забудьте!
Главное, вы всегда должны помнить одну истину, любой форум - это то место, где народ общается и я считаю незачем набивать его всякой ерундой и усложнять общение людей. Если хотите добавить разные украшения и приятности, то загрузите себе на хостинг шаблон и рисуйте всё на его php-страничках. Как это всё сделать? Создайте тему отдельную и я, может быть кто ещё, мы вам поможем. Сложного ничего нет. Позже я вам в ЛС кину адрес своего сайта и вы увидите наглядный пример.

ALINA

Цитата: Корреспондент от 06 апреля 2015, 16:19:52кину адрес своего сайта и вы увидите наглядный пример.
и я  хочу увидеть как делают профи   ::)

Yarik

Я сейчас на своей теме наооборот css блоки переделываю,сжимаю межблочные расстояния.Удаляю ненужные пустоты,некоторые переходы вырезаю полностью.Сильно всё растянуто и размазанно по странице и это бесит.На тачпаде скоро дырка будет на скролле от постоянного проматывания ненужных пустот.Попутно сверяю правки в 5-6 браузерах.Люблю когда всё скромно и компактно.

Потом и до мобильной темы дойдёт дело.

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Подскажите пожалуйста,поставил мод Admin Toolbox при Пересборка ежедневной статистики
Column count doesn't match value count at row 123
Файл: /home/""""""/www/Sources/AdminToolbox.php
Строка: 899

879:
880: // All the data has been magically sanitised, while it was built, so create the insert values
881: ksort($inserts);
882: $insertRows = array();
883: foreach ($inserts as $dataRow)
884: $insertRows[] = '(' .  implode(',', $dataRow) . ')';
885:
886: // We have data now to insert / update ....
887: if (!empty($insertRows))
888: {
889: // Slam-A-Jama, all the inserts and updates in one big chunk, compliments of ON DUPLICATE KEY UPDATE, blissfully mysql only
890: $smcFunc['db_query']('', '
891: INSERT INTO ' . $db_prefix . 'log_activity ' .
892: '(`' . implode('`, `', array('topics', 'posts', 'date', 'registers', 'hits', 'most_on')) . '`)
893: VALUES ' . implode(', ', $insertRows) .
894: ' ON DUPLICATE KEY UPDATE `topics` = VALUES(topics), `posts` = VALUES(posts), `registers` = VALUES(registers)',
895: array(
896: 'security_override' => true,
897: 'db_error_skip' => false,
898: )
==>899: );
900: }
901:
902: // Continue?
903: $context['continue_percent'] = round(100 * (max(0, (($start_date - $_SESSION['original_date_int'])) / 86400) / ((time() - $_SESSION['original_date_int']) / 86400)));
904: if ($start_date <= time())
905: {
906: $_REQUEST['start_date'] = strtotime('+' . $_SESSION['months_per_loop'] . ' month', $start_date);
907: $context['continue_get_data'] = '?action=admin;area=toolbox;sa=stats;start_date=' . $_REQUEST['start_date'] . ';' . $context['session_var'] . '=' . $context['session_id'];
908:
909: if (function_exists('apache_reset_timeout'))
910: apache_reset_timeout();
911: return;
912: }
913:
914: // all done
915: unset($_SESSION['start_date_str'], $_SESSION['start_date_int'], $_SESSION['original_date_str'], $_SESSION['original_date_int'], $_SESSION['stats'], $_SESSION['rebuild_method'], $_SESSION['total_offset']);
916:
917: // although not necessary some will like this table to remain in order so it looks good in phpmyadmin
918: $smcFunc['db_query'

nik001

Цитата: valek0972 от 05 апреля 2015, 19:45:24
Во вложении, пробуйте. Проверил та тестовом, все работает.
поставил заработало. Спасибо Вам большое.

Если дополнительно меню сделать хочется, это в файлы темы лесть или можно из админки?

Xvost

Есть ли мод или возможность нахождения всех ссылок, которые стали "404" и замены их на сообщение типа "Ссылка неактуальна"?

Некто

Цитата: nik001 от 06 апреля 2015, 20:42:16Если дополнительно меню сделать хочется, это в файлы темы лесть или можно из админки?
можно и из админки. при условии , что установлен мод, который редактирует меню. Menu Editor, например



Цитата: Xvost от 06 апреля 2015, 20:54:36Есть ли мод или возможность нахождения всех ссылок, которые стали "404" и замены их на сообщение типа "Ссылка неактуальна"?
если логически подумать.... разве такой мод вообще возможен? как он должен работать??? лезет по ссылке, проверяет ее, если она дохлая выдает "неактуаль"... имхо, нереально
я не веб-мастер, я только учусь)

nik001

Цитата: Некто от 06 апреля 2015, 21:07:30можно и из админки. при условии , что установлен мод, который редактирует меню. Menu Editor, например
После установки мода, пропали ссылка в меню на Галерею SMF Gallery, сама галерея есть, если ввести в браузере ссылку то она отображается. Мод не находит её что бы поставить ссылку.

digger®

Цитата: nik001 от 06 апреля 2015, 21:26:36
После установки мода, пропали ссылка в меню на Галерею SMF Gallery, сама галерея есть, если ввести в браузере ссылку то она отображается. Мод не находит её что бы поставить ссылку.
Menu Editor Lite убивает пункты меню, которые добавили другие моды, о чем в его описании указано.

nik001

Цитата: digger® от 06 апреля 2015, 21:32:00Menu Editor Lite убивает пункты меню, которые добавили другие моды, о чем в его описании указано.
ясно, надо учить структуру тем

Yarik

Цитата: Yarik от 06 апреля 2015, 20:39:20Подскажите пожалуйста,поставил мод Admin Toolbox при Пересборка ежедневной статистики
Проблема решена,вопрос снят.

Некто

Цитата: nik001 от 06 апреля 2015, 21:26:36После установки мода, пропали ссылка в меню на Галерею SMF Gallery, сама галерея есть, если ввести в браузере ссылку то она отображается. Мод не находит её что бы поставить ссылку.
не понимаю, а что мешает поставить ссылку на галерею с помощью уже установленного Menu Editor Lite ?
я не веб-мастер, я только учусь)

nik001

Цитата: Некто от 07 апреля 2015, 06:20:37с помощью уже установленного Menu Editor Lite ?
Не видит он галерею.

Некто

блин, ручками нажимаем админка -> Конфигурация -> Menu Editor Lite -> "добавить пункт" там вгоняем ссылку на галерею. в чем сложность, не вгоню? каким образом мод должен увидеть галерею?
я не веб-мастер, я только учусь)