Проблема с личными сообщениями

Автор alpinister, 04 февраля 2010, 12:19:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alpinister

Установил форум SMF 1.1.10 и столкнулся с такими проблемами:

1.Нашел такой бок если у пользователя логин на английском и имеет заглавные буквы пример Anna, KITEN то им нельзя отправить личное сообщение пишет что не может найти такого пользователя "anna", "kiten" уже почему то с маленькими буквами. Если логин на русском то никаких проблем.

2.Если отправляется сообщение а мне ничего не пишется типа что ваше сообщение отправлено, просто перебрасывает в мой кабинет.

3.Еще когда пишешь ответ в теме, после отправки тебя выбрасывает в раздел со списком тем, а не в саму тему. Может можно сделать так что бы оно по умолчанию перебрасывало в тему, я в админке искал не нашел такой опции.

Подскажите пожалуйста как решить проблему.

Badman

3) в профиле или Админ - Темы Оформления - Настройки пользователя - Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей

alpinister

Спасибо большое Badman по 3му пункту все выставил! 
Подскажите кто нибудь по 1му и 2му...

0daliska

по п.2. Такого уведомления не предусмотрено... Ставьте галочку у себя в настройках профиля
Профиль - настройки профиля - настройки личных сообщений - "Сохранять копии отправленных Личных Сообщений в папке Исходящие" ставим галочку
И после отправки смотрим, отправлено или не отправлено!

по п1. Некорректно вводите данные для отправки!!! Для отправки используете отображаемое имя, а не логин!
Для отправки пользователю по логину пишем логин в кавычках "kiten", а для отправки юзверю по отображаемому имени - без кавычек, то есть kiten...
И все будет отправляться
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

alpinister

Цитата: 0daliska от 04 февраля 2010, 14:07:08
по п1. Некорректно вводите данные для отправки!!! Для отправки используете отображаемое имя, а не логин!
Для отправки пользователю по логину пишем логин в кавычках "kiten", а для отправки юзверю по отображаемому имени - без кавычек, то есть kiten...
И все будет отправляться

А можно немного поподробнее а то че то я  не доганяю, я думал логин и имя это одно и то же. Попробовал отправить без ковычек, то же самое

0daliska

нет, не одно и тоже!!! Точнее, не всегда одно и тоже! Зайдите в профиль для интереса - гляньте!!!
Не всегда это одно и тоже... А вообще воспользуйтесь для отправки поиском Восклицательный знак около поля Кому! Тогда и проблем не будет!
Откуда ж я знаю про то - существует у Вас пользователь с таким именем, которое Вы вводите или нет... Может у нее в логине одна буква английская, а другая русская!!! Используйте средства поиска для поиска нужного юзера и проблемы отпадут при отправке сами собой
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

alpinister

Дело в том что я не руками ввожу имя или логин для отправки, а из профиля пользователя жму на ссылку Написать личное сообщение а оно само подставляет имя или логин! Если использовать восклицательный знак(поиск) то он все равно не находит пользователей с Заглавной буквой в имени.

0daliska

Цитата: alpinister от 04 февраля 2010, 14:39:11
Дело в том что я не руками ввожу имя или логин для отправки, а из профиля пользователя жму на ссылку Написать личное сообщение а оно само подставляет имя или логин! Если использовать восклицательный знак(поиск) то он все равно не находит пользователей с Заглавной буквой в имени.
А кодировка какая идет в БД?
Активируйте мой аккаунт у себя на форуме!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

alpinister


0daliska

Цитата: alpinister от 04 февраля 2010, 14:52:35
Windows 1251
cp1251_general_ci?
И активируйте, наконец, мой аккаунт!!!!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

alpinister

Цитата: 0daliska от 04 февраля 2010, 14:54:22
cp1251_general_ci?
И активируйте, наконец, мой аккаунт!!!!!!
Блин не знаю и даже не знаю как узнать :-\

Аккаунт активировал. А что письмо с активатором не пришло?

0daliska

Цитата: alpinister от 04 февраля 2010, 15:05:04
Блин не знаю и даже не знаю как узнать :-\

Аккаунт активировал. А что письмо с активатором не пришло?
Ага, анна у Вас точно интересный человечек....
Как узнать? в phpmyAdmin зайдите и посмотрите!!!
Как Вы базу-то создавали без изменения кодировки?
Да и у Вас на форуме логин и отображаемое имя - не одно и тоже!
Я у вас на форуме 0daliska - логин
Отображаемое имя Juliya
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

alpinister

Цитата: 0daliska от 04 февраля 2010, 15:15:04
Ага, анна у Вас точно интересный человечек....
Как узнать? в phpmyAdmin зайдите и посмотрите!!!
Как Вы базу-то создавали без изменения кодировки?
Да и у Вас на форуме логин и отображаемое имя - не одно и тоже!
Я у вас на форуме 0daliska - логин
Отображаемое имя Juliya

Создавал не я, я только заказывал. и в phpmyAdmin зайти не могу.

С логином и именем уже понял.

0daliska

Цитата: alpinister от 04 февраля 2010, 15:46:47
Создавал не я, я только заказывал. и в phpmyAdmin зайти не могу.

С логином и именем уже понял.

Почему не можете? А что используете для правки БД?
Можете какими-нибудь средствами посмотреть свою БД?
Что на хостинге у Вас предусмотрено для работы с БД?
Обратитесь к хостеру, пусть подскажет
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only