[Aeva Media] - Медиа-галерея для форума

Автор maugli77, 20 января 2010, 14:29:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Dmitry_WILD от 08 сентября 2012, 01:01:24Что это может быть, до этого все работало. Сделал пару скриншотов...
У меня на ресурсе подобное бывает, если пользователь  закачивает фото файлы с помощью  массовой загрузки. Происходит подобное, если файл большой, у пользователя тормозит интернет, либо одновременно несколько пользователей загружают много фото в альбомы. В результате исходник закачался, но не создается превью и промежуточное фото. Исправить перезакачкой этого фото с помощью Редактировать в альбоме. После нужно обновить страницу  в браузере, так как фото кешируются и вот такая картинка будет маячить перед глазами в браузере.

Лечить можно, выставить в разрешениях размеры файлов, далее, в самих файлах Aev'ы нужно просмотреть части которые отвечают за лимит времени при загрузке.

Цитата: Dmitry_WILD от 08 сентября 2012, 09:05:58пробовал неоднократно пересоздать эскизы и привью ничего не помогает.
Мне тоже не помогало, при этом еще и база может зависнуть, у меня активно пользуются галереей и файлов много. Помогает лишь перезакачка самого фото.

Да, еще есть альбомы у некоторых пользователей, в которые даже при нормальном интернете фото закачиваются с ошибкой, лечится созданием нового альбома переносом битых файлов и перезакачкой их. Лечение из админки с пересозданием превью и так далее, не работало.

Dmitry_WILD

     Спасибо за ответ, я так и понял, что конкретного лечения нет. Методом проб и ошибок, все опять по русски. Будем отслеживать симптоматику...

     Странно, ошибка произошла с тремя первыми созданными альбомами на форуме. Все остальные пережили нормально. Произошло это в момент открытия форума. Возросла количество просмотров может причина не в этом. Два альбома перезалил, один оставил для экспериментов. Попробую прописать, каждому файлу, обложку.
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

Xvost

Переустановил форум. Сейчас ставлю на него моды. Прежде всего SPortal и Аеву. Всё встало нормально, русифицировал, в Админке вижу альбомы, настройки, всё ОК, вот только при попытке войти в Галерею вылазит строка
Parse error: syntax error, unexpected ';', expecting ')' in /home/xvost/postvorskla.org.ua/www/Sources/Aeva-Gallery.php on line 1505Ставил Аеву на старую БД от неё, возможно нужно скрипт какой-то запустить?

Xvost

На Денвере тестировал, при установке на чистый форум вылазит та же проблема. (

Asio Otus

Цитата: Xvost от 14 октября 2012, 17:40:55arse error: syntax error, unexpected ';',
Синтаксическая ошибка в указанной строке, лишняя -  ; 

alexana

Поставил Aeva Media 1.4w. Попытался разместить ссылку на видео с vimeo.com выдает ошибку:T Sorry:here was an error encountered while loading this video.  и видео не отображается. Видео с www.youtube.com размещается без проблем. Кто может подсказать в чем проблема?

Xvost

Как в форме комментариев изменить имя для гостей по умолчанию "Гость" на поле ввода имени?

*** *** ***

Aeva Media 1.4w - это единственная свободная версия галереи или есть ещё какие-то?

Asio Otus

Доброго времени суток!

Переехала  на новый частный сервер, в связи с эти интересует как прописать пути к ImageMagick, на сервере она есть, в Coppermine пути прописала, а где в Aeve подобное сделать не могу найти, в админке не вижу. Aeva увидела GD библиотеку, а вот ImageMagick не видит, мне не нравится, как GD работает с фото.

Подскажите пожалуйста.

digger®

Цитата: Asio Otus от 17 октября 2012, 16:29:43
Доброго времени суток!

Переехала  на новый частный сервер, в связи с эти интересует как прописать пути к ImageMagick, на сервере она есть, в Coppermine пути прописала, а где в Aeve подобное сделать не могу найти, в админке не вижу. Aeva увидела GD библиотеку, а вот ImageMagick не видит, мне не нравится, как GD работает с фото.

Подскажите пожалуйста.
Aeva, вроде, только с php Imagick работает. Никаких путей к либам не нужно, нужен php собранный с поддержкой.

Asio Otus

Цитата: digger от 17 октября 2012, 16:41:30eva, вроде, только с php Imagick работает. Никаких путей к либам не нужно, нужен php собранный с поддержкой.
Исходя из этой информации:

Версия SMF: SMF 1.1.14    Версия PHP: 5.2.17
Безопасный режим PHP выключен, У вас не должно возникнуть проблем с работой Аева Медиа. Хорошая мысль.
FFMPEG: Нет
GD2: Да bundled (2.0.34 compatible)
ImageMagick: Нет (IMagick: Нет - MagickWand: Нет)

Получается Aeva не видит ImageMagick, ранее на  хостинге в админке был выбор для заголовка изображения, тут же сервер настраиваем сами.

Заголовок изображения    
GD2
IMagick
ImageMagick

На новом сервере, подобного нет.

Xvost

Как сделать, что бы при клике на превью не показывалось всплывающее окно, а происходил переход на страницу фото со всеми его данными?

digger®

Цитата: Xvost от 19 октября 2012, 15:57:32
Как сделать, что бы при клике на превью не показывалось всплывающее окно, а происходил переход на страницу фото со всеми его данными?
Отключить highslide в настройках Aeva.

Xvost

Отключил. Кликаю на эскиз, попадаю на страничку с превью, но никак не на страничку элемента.

GadZZillA

Такой вопрос: как настроить нормальный шаринг ссылок с галереи? Хотелось бы, чтобы при добавлении закладок на объекты галереи видеть в социальных сетях вместо логотипа форума миниатюры картинок, которые добавляются в соц.сети, но нигде не могу найти настройку этой возможности. Подскажите, как это сделать.

Travys

Добрый днеь. Подскажите где скачать aeva.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Travys


remingtone

Цитата: GadZZillA от 09 ноября 2012, 03:30:15
Такой вопрос: как настроить нормальный шаринг ссылок с галереи? Хотелось бы, чтобы при добавлении закладок на объекты галереи видеть в социальных сетях вместо логотипа форума миниатюры картинок, которые добавляются в соц.сети, но нигде не могу найти настройку этой возможности. Подскажите, как это сделать.
Цитата: Xvost от 24 октября 2012, 13:45:16
Отключил. Кликаю на эскиз, попадаю на страничку с превью, но никак не на страничку элемента.
за деньги можно все )

gorbi

Подскажите, пожалуйста, в каком файлике управления размерами шрифтов в aeva. Спасибо!

Bugo

Возможно, в /Themes/default/aeva/am.css, но проще посмотреть в коде странички, какие css грузятся.
Ну или с помощью Firebug.

Xvost

Как в форме комментариев изменить имя для гостей по умолчанию "Гость" на поле ввода имени?

GeorG

Поле для ввода, сделать легко - input.
Сложнее сделать механизм, всего остального... Для чего вам собственно, это поле требуется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Странный вопрос... Требуется для того, что бы можно было идентифицировать комментарии гостей по нику.

GeorG

А это не вопрос (там и вопросительного знака нет), это вам тема для размышления... Как вы собственно будете осуществлять этот механизм, если даже не знаете, как сделать поле ввода имени?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Я не собираюсь делать поля и что-то осуществлять. Мой вопрос звучал так:
Как в форме комментариев изменить имя для гостей по умолчанию "Гость" на поле ввода имени? Подразумевалось, что это возможно сделать путём несложных манипуляций. Если же нет - то нет.

GeorG

Цитата: Xvost от 23 января 2013, 00:27:45Как в форме комментариев изменить имя для гостей по умолчанию "Гость" на поле ввода имени?
Цитата: GeorG от 23 января 2013, 00:04:28Поле для ввода, сделать легко - input.
На это я вам ответил. Это сделать, совсем не сложно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Ребят помогите! Что за фиговина? При нажатии на превью и закрытии его создаются по одной панельке сверху в левом углу. Собственно как можно от этого избавиться?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GadZZillA

Такой вопрос: создал альбомы, выставил на них все права. Потом оказывается, что у всех альбомов есть владелец. Зачем альбому владелец и можно ли сделать фотоальбомы без владельца? Все-таки лично я создавал альбомы не для себя, да и почти ничего туда не загружаю, а у пользователей недоумение: наши личные фотки, а владелец почему-то какой-то левый человек.

Asio Otus

Цитата: GadZZillA от 22 февраля 2013, 13:22:22Зачем альбому владелец и можно ли сделать фотоальбомы без владельца?
Причин много, но одна из них это, чтобы через профиль на форуме или в галерее,  или через список альбомов, можно было посмотреть альбомы пользователя. Сделать без владельца альбом нельзя, но если пользователь будет удален с форума, то отображение в графе Владелец альбома будет пусто.

Цитата: GadZZillA от 22 февраля 2013, 13:22:22Все-таки лично я создавал альбомы не для себя, да и почти ничего туда не загружаю, а у пользователей недоумение: наши личные фотки, а владелец почему-то какой-то левый человек.
Если создавали альбомы для конкретных пользователей, то кто мешает заменить имя владельца, вместо вашего имени вставить имя нужного пользователя? И пользователи сами могут себе альбомы создавать, при условии, что вы выдали им на это права.

Vanok

Здравствуйте. Использую Aeva Media 1.4w - насколько я знаю, это последняя бесплатная верия, т.е. все, что свежее - уже за деньги. В принципе, учитывая даренность коня, у меня и претензий к моду нет, но хотелось бы сменить старый формат вывода видео с youtube (через object) на новый (через iframe). Нет ли у кого-нибудь готового решения? Был бы очень благодарен.

Где это меняется я сам нашел, но вот вручную править код боюсь: как то там все очень хитро сделано слишком - боюсь дров наломать.

GadZZillA

Загружаю фотки, все нормально, вдруг на одной из фоток получаю сообщение:
The embed URL was either bad or from an unsupported site. If you're trying to embed a picture, make sure the Foxy! add-on for Aeva Media is installed.

Думаю, мож глюк какой. Перезагрузил страничку, снова гружу фотку - то же самое. Пробовал на других фотках - ничего не поменялось. Перевел через Google - требует какое-то дополнение, но прикол в том, что его нигде нельзя скачать. Я не пойму, что он от меня хочет? Как избавиться от этого глюка и где мне искать загадочное Foxy!-дополнение?

GeorG

Загружаете с другого сайта? Только видео можно грузить с другого ресурса.
Там пишет что ссылка не поддерживается...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GadZZillA

С какого еще сайта? Нет, гружу как и раньше, с той же самой локальной папки. Что это ему вдруг не понравилось? С нее же и грузил всегда. Все фотки изначально готовлю к загрузке и помещаю в одну и ту же папку.

Наталья_Петровская

#833
////
SMF 2.0.15

Ninek

Прошу помочь разобраться с правами доступа в Aeva 1.4
Мне нужно, чтобы пользователи могли загружать сами альбомы и элементы, но не могли управлять чужими альбомами и не могли модерировать чужие альбомы.
сейчас права выставлены так (картинка), при этом у пользователей есть кнопка "модерирование"
Если снять галку "управление галереей", то у пользователей пропадает кнопка загрузки элемента в собственную галерею. :(
В чем может быть проблема?

digger®

Цитата: Ninek от 26 марта 2013, 14:19:21Если снять галку "управление галереей", то у пользователей пропадает кнопка загрузки элемента в собственную галерею. В чем может быть проблема?
Админка - Aeva Media - Права доступа

Ninek


plintus

Люди помогите! Как перенести на дэнвер галерею со всем содержимым? При распаковке содержимого бэкапа на компьютере альбомы не могут скопироваться с длинными названиями! Видать Windows не поддерживает длинне имена папок. Что делать?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Lysyj

Цитата: plintus от 05 апреля 2013, 10:29:57
Люди помогите! Как перенести на дэнвер галерею со всем содержимым? При распаковке содержимого бэкапа на компьютере альбомы не могут скопироваться с длинными названиями! Видать Windows не поддерживает длинне имена папок. Что делать?
1.создать папки вручную а затем в определённую папку закидывать фотки из бекапа
2. не использовать бекап и напрямую с помощью фтп менеджера или панеи управления сайтом скинуть всё на компьютер

digger®

Цитата: LiMTeam от 05 апреля 2013, 13:09:111.создать папки вручную а затем в определённую папку закидывать фотки из бекапа
2. не использовать бекап и напрямую с помощью фтп менеджера или панеи управления сайтом скинуть всё на компьютер
Как это поможет решить проблему?
Цитата: plintus от 05 апреля 2013, 10:29:57Windows не поддерживает длинные имена папок

elly

добрый день.

установила aeva lite 7.2 , прежде на форуме стоял  youtube bbcode. старое видео преобразовалось в ссылки вида [yotube]...[/youtube].

как от них лучше избавиться  без необходимости редактировать каждое сообщение?

Сапожник

Самое простое решение, прописать их в списке нецензурных слов с заменой на пробел или пустое место.
В противном случае надо написать запрос к базе и удалить напрямую там.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

elly

в составе инсталляционного пакета есть файл aeva_convert_old_bbcodes.php, который, насколько я поняла, должен препятствовать их появлению. его надо запускать вручную?

Morose

Подскажите, где найти инструкции по ручной установке старых версий?

Надо удалить Aeva Lite 6.9.99, а что и куда было вписано при установке не помню.

Lysyj

Цитата: Morose от 17 апреля 2013, 16:45:31
Подскажите, где найти инструкции по ручной установке старых версий?

Надо удалить Aeva Lite 6.9.99, а что и куда было вписано при установке не помню.
скачиваешь архив из папки Packages открываешь его и смотришь файлы установки. там всё прописано. если не можешь, могу помочь. пиши mailto:admin[at]limteam.ru

Morose

С файлами то понятно. При установке инструкция на сайте была, пошаговая, где какие строки вписывать, вот про строки в архиве не нашёл.

Лучше уж тут помочь, а не на мыло, это же не только мне может пригодиться, поиск по форуму результатов не дал.

Lysyj

Цитата: Morose от 18 апреля 2013, 09:19:17
С файлами то понятно. При установке инструкция на сайте была, пошаговая, где какие строки вписывать, вот про строки в архиве не нашёл.

Лучше уж тут помочь, а не на мыло, это же не только мне может пригодиться, поиск по форуму результатов не дал.
думаю это врятли кому пригодится, но всё же....
мне нужен архив

Morose

Прикрепил во вложение то что тогда устанавливал

bombastik

Цитата: Fut от 23 ноября 2011, 21:04:50Приветствую.
Установил Aeva Media 1.4w. Вроде все работает.
Но не работает мультизагрузка фоток с компа. Пробовал кидать фотки по одной, потом скачивал обратно одним файлом (фаерфокс выдает index.php, IE файл без расширения, и после добавления .zip получается архив с фотками  :o ). Все выше перечисленное делал для того, что бу убедиться что с фотками нет траблов для мультизагрузки. Но все равно мультизагрузка не работает, на первом же файле выдает ошибку:
The Flash upload module sent the following error.
Error type: uploadError
Error ID: file0
Error message: 302
The Flash upload module sent the following error.
Error type: uploadError
Error ID: file0
Error message: [IOErrorEvent type="ioError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2038"]

Что делать?
(ссылка на форум, вдруг понадобится: http://mtbox.by/index.php?action=media )

Присоединяюсь к вопросу. Как это исправить. Не получается совсем загрузить массово фотки! Версия smf 2.0.4 Aeva Media  с переводом Bugo Помогите пожалуйста разобраться! При попытке загрузить фотки пишет:

The Flash upload module sent the following error.

Error type: uploadError
Error ID: file0

Error message: [SecurityErrorEvent type="securityError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2049"]

Asio Otus

Цитата: bombastik от 23 апреля 2013, 22:34:12Присоединяюсь к вопросу. Как это исправить. Не получается совсем загрузить массово фотки!
Та же самая фотография загружается при обычной загрузке по одному?  Если да, то значит проверяйте размеры для файлов и  выставляйте нужное количество для определенных групп в Квоты Групп пользователей.