[Aeva Media] - Медиа-галерея для форума

Автор maugli77, 20 января 2010, 14:29:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Stranger

Т.Е. Вы хотите сказать, что помогать на этом форуме русской поддержки не будут? верно?

Если Вы не умеете или не хотите, так и скажите, я пойду на другой форум заказывать такую модификацию.

Beer

 Я малость не в теме *.php, но кажись тебе надо обращаться туда, где типо стандарты меняют...

Stranger

Какие стандарты? блин, тут делов на правку 300 строк и 100 на переписку, всё!
Мне нету времени изучать как форум SMF так и галерею..

Fut

Приветствую.
Установил Aeva Media 1.4w. Вроде все работает.
Но не работает мультизагрузка фоток с компа. Пробовал кидать фотки по одной, потом скачивал обратно одним файлом (фаерфокс выдает index.php, IE файл без расширения, и после добавления .zip получается архив с фотками  :o ). Все выше перечисленное делал для того, что бу убедиться что с фотками нет траблов для мультизагрузки. Но все равно мультизагрузка не работает, на первом же файле выдает ошибку:
The Flash upload module sent the following error.
Error type: uploadError
Error ID: file0
Error message: 302
The Flash upload module sent the following error.
Error type: uploadError
Error ID: file0
Error message: [IOErrorEvent type="ioError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2038"]

Что делать?
(ссылка на форум, вдруг понадобится: http://mtbox.by/index.php?action=media )


DimKA

Добрый день или вечер )
Есть пару вопросов по моду
версия форума SMF 2.0.1 версия Aeva Media 1.4w
1 Можно ли вывести изображения из галереи на главную страницу форума ?
2 Можно ли перенести альбомы и фотографии из Coppermine Photo Gallery в  Aeva Media ?

digger®

Цитата: DimKA от 30 ноября 2011, 22:11:11
Добрый день или вечер )
Есть пару вопросов по моду
версия форума SMF 2.0.1 версия Aeva Media 1.4w
1 Можно ли вывести изображения из галереи на главную страницу форума ?
global $sourcedir;
include_once($sourcedir . '/Aeva-Subs.php');
echo aeva_listItems(aeva_getMediaItems(0, 5, 'm.id_media DESC'));


Цитировать
2 Можно ли перенести альбомы и фотографии из Coppermine Photo Gallery в  Aeva Media ?
http://media.noisen.com/item/2603/

gorbi

После перехода на вторую ветку СМФ установил Aeva Media, корректно стал отображаться только один альбом, по остальным пишутся ошибки - http://www.g-news.com.ua/forum_smf/index.php?action=media
Есть варианты решения проблемы?

Макар

в обслуживании галереи все сделано?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gorbi

Цитата: Макар от 20 декабря 2011, 06:43:49
в обслуживании галереи все сделано?
Сделал поиск ошибок, пишет, что не находит файлы, хотя сами файлы физически лежат в соответствующих папочках.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gorbi

Ой, подозреваю, что что-то приключилось при конвертации из 1251 в utf-8

Макар

к сожалению "пути господни" я и никто другой не знаем всех ваших танцев с бубном действий произведенных вами над вашим форумом
исходя из этого, а так же из того, что повторить ваши действия на угад, довольно таки проблематично, остается одно  - и дальше гадать на кофейной гуще
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

amp

#612
стояла версия 1.4а
все работало нормально. недавно пошли жалобы от пользователей на мультизагрузку
The Flash upload module sent the following error.
Error type: uploadError
Error ID: file0
Error message: [SecurityErrorEvent type="securityError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2049"]

Обновил  до 1.4w
Проблема осталась. Подскажите, уважаемые, как победить?

gorbi

Цитата: Макар от 21 декабря 2011, 00:08:00
к сожалению "пути господни" я и никто другой не знаем всех ваших танцев с бубном действий произведенных вами над вашим форумом
исходя из этого, а так же из того, что повторить ваши действия на угад, довольно таки проблематично, остается одно  - и дальше гадать на кофейной гуще
Поправил пути прямо в базе, вот что получилось - http://www.g-news.com.ua/forum_smf/index.php?action=media

Макар

Цитата: gorbi от 21 декабря 2011, 03:25:25
Поправил пути прямо в базе, вот что получилось - http://www.g-news.com.ua/forum_smf/index.php?action=media

таки да проблемы с кодировкой присутствуют , неправильно обрезается двубайтный символ при использовании utf8
об этом и о проблемах перехода с ср1251 на utf8 писалось на форуме не раз , как и о методах лечения

нет превью и эскзов, и скорее всего сами собой не появятся пока не будут пересозданы в ручную при администрировании галереи

возможно обрезка символов и отсутствие эскизов проблемы взаимосвязанные, возможно и нет

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gorbi

Меню пересоздать эскизы не помогла, попробую решать задачу в лоб - выгружая и перезаливая изображения в зад.

gorbi

Цитата: gorbi от 21 декабря 2011, 13:34:15
Меню пересоздать эскизы не помогла, попробую решать задачу в лоб - выгружая и перезаливая изображения в зад.
Это лекарство помогло. Вопрос - а как там избавиться от этого?
Привет, админ! Хочешь удалить или изменить это стандартное приветственное сообщение? Тогда отправить СМС на короткий номер /Themes/default/languages/Modifications.english.php с текстом:

$txt['aeva_welcome'] = 'Welcome.';

СМС так же можно отправить из админки. Но тогда придётся смириться, что ты не сможешь послать его на нескольких языках. Цена СМС - одна улыбка.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Цитата: gorbi от 21 декабря 2011, 19:16:27Вопрос - а как там избавиться от этого?
Вам же написали что сделать, отредактировать файл и вписать туда своё...
Или вы хотите, чтобы мы вам ещё один раз написали тоже самое, тогда может вам станет понятнее?

Как вариант, просто сотрите это сообщения, в настройках галереи, в конфигурации. Тогда вообще ничего не будет, либо запишите туда свой приветственный слоган.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Цитата: GeorG от 23 декабря 2011, 10:28:57
Вам же написали что сделать, отредактировать файл и вписать туда своё...
Или вы хотите, чтобы мы вам ещё один раз написали тоже самое, тогда может вам станет понятнее?

Как вариант, просто сотрите это сообщения, в настройках галереи, в конфигурации. Тогда вообще ничего не будет, либо запишите туда свой приветственный слоган.

И у Вас хорошее лекарство, помогло!

Зараза

Возможно вопрос избитый, но ответа не нашел. Поставил Aeva Media 1.4w. Дал права доступа для гостей. Результат: гости видят раздел Media, в этом разделе видят Recent Items и Random Items. Могут просматривать фотографии в этих раздела в нормальных режимах. Но здесь же в разделе Latest Albums при попытке ткнутся в любой из альбомов для просмотра получают Access to this album is denied. Собственно вопрос: как дать возможность гостям просматривать альбомы?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Зараза

Все альбомы в Default Profile, в админке Aevы в нем для гостей разрешено все кроме добавления и Mass Upload. В правах доступа SMF для гостей в разделе Aeva разрешено Access Gallery.

gorbi

Господа, а у меня странная ситуация - в меню написано media, а когда по ней нажимаешь, меняется на галерея. Как сделать дабы всё время была галерея?

gorbi

А как ручками добавить видеохостинг для проигрывания?

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

chilly86

решил продолжить спрашивать по конвертеру тут :)

скачал конвертер, кинул в корень форума...
полный путь с домашней папки ФТП пользователя в папку с галереей выглядит так
/gorcom.com.ua/www/forum/cpg

в окне ввода
Enter exact path to your Coppermine install:
я чего уж только не писал...
и http://gorcom.com.ua/forum/cpg
/gorcom.com.ua/www/forum/cpg/
/gorcom.com.ua/www/forum/cpg
/gorcom.com.ua/www/forum/
все равно конвертер мне отвечает
Coppermine was not found on the path you entered
=(
to live is to die

digger®

Цитата: chilly86 от 30 декабря 2011, 16:35:01
решил продолжить спрашивать по конвертеру тут :)

скачал конвертер, кинул в корень форума...
полный путь с домашней папки ФТП пользователя в папку с галереей выглядит так
/gorcom.com.ua/www/forum/cpg

в окне ввода
Enter exact path to your Coppermine install:
я чего уж только не писал...
А если просто cpg написать?

chilly86

#628
Цитата: digger от 30 декабря 2011, 16:53:54
А если просто cpg написать?

методом ручного брутфорса понял, что cpg/

Цитата: kamkoder от 28 июля 2010, 10:28:20
Цитата: digger от 28 июля 2010, 11:10:32
Coppermine у меня в корне, smf в папке for.
Я делаю так:
http://www.gubkin31.ru/for/converter.php
ввожу путь  ../

нажимаю ентер
и у меня получается такое:


Ошибка базы данных
SELECT command denied to user 'videostaru_gusmf'[at]'localhost' for table 'cpg14x_pictures'
Файл: /home/v/videostaru/gub/public_html/for/converter.php
Строка: 156
Назад

Нужно пользователю MYSQL от которого форум работает дать доступ к базе коппермайна.


кажется я иду следами :)

все таблицы с префиксом cpg14x_ находятся в базе, к которой есть полный доступ юзеру, который прописан и в конфиге форума и в конфиге галереи...
юзер mysql имеет такие привилегии
SELECT, INSERT, UPDATE, DELETE, CREATE, DROP, INDEX, ALTER, LOCK TABLES, CREATE TEMPORARY TABLES, CREATE VIEW, SHOW VIEW, CREATE ROUTINE, ALTER ROUTINE, EXECUTE, REFERENCES, TRIGGER, EVENT
to live is to die

chilly86

на правах нового вопроса и уточнения по старому решил создать новый пост

сделал зеркало своего основного рабочего форума (1.1.16)
поставил aeva 1.4w
успешно сконвертировал из coppermine galery в аэву альбомы (проблему с правами на базу поборол)
обновился до 2.0.2
в корне форума осталась папка mgal_data с пикчами и в базе остались записи AEVA
вопрос: как мне теперь корректно поставить aeva на обновленный форум, что бы подхватились все альбомы юзеров

ибо на странице моде написано что нужно удалить все предыдущие версии мода
to live is to die

digger®

Цитата: chilly86 от 30 декабря 2011, 19:12:39
на правах нового вопроса и уточнения по старому решил создать новый пост

сделал зеркало своего основного рабочего форума (1.1.16)
поставил aeva 1.4w
успешно сконвертировал из coppermine galery в аэву альбомы (проблему с правами на базу поборол)
обновился до 2.0.2
в корне форума осталась папка mgal_data с пикчами и в базе остались записи AEVA
вопрос: как мне теперь корректно поставить aeva на обновленный форум, что бы подхватились все альбомы юзеров

ибо на странице моде написано что нужно удалить все предыдущие версии мода

Просто поставить аеву, все подхватится.

DexterFox

Подскажите, на какие папки и файлы разрешить доступ, ато ни один видеомод не ставится.
wallbash


chilly86

на папку Packages
возможно еще прийдется создать папку temp  в папке Packages
тоже с правами на запись
to live is to die

DexterFox

стоит 777, все равно не ставится!

Xansen

Вам же написали - создать папку temp  в папке Packages с правами 777. Обычно в этом проблема!

DexterFox

Только после создания папки temp установились оба мода, но в сообщениях ничего не изменилось....

тэг [flash] показывает только белый квадрат  :'(

chilly86

Цитата: DexterFox от 12 января 2012, 23:43:37
тэг [flash] показывает только белый квадрат  :'(

а нахрена вам тег флеш с AEVA?
режим вставки видео в моде включен?
to live is to die

DexterFox

Ну так если "авеа" не работает, хоть flash бы работало...
Подскаите пожалуйста где искать настройки?
Згружен мод Aeva-Lite-7.2

chilly86

проверяйте файлы на предмет внесения кода мода
скорее всего установилась она у Вас не корректно
а если на английский перейти, настройки появятся?
to live is to die

digger®

Цитата: chilly86 от 13 января 2012, 00:26:03
проверяйте файлы на предмет внесения кода мода
скорее всего установилась она у Вас не корректно
а если на английский перейти, настройки появятся?
На двойке не надо на английский переходить, она сама загрузит английские строки, если нет локализации.

chilly86

Цитата: digger от 13 января 2012, 00:37:39
На двойке не надо на английский переходить, она сама загрузит английские строки, если нет локализации.

пардон
никак не привыкну к цивилизации :)
to live is to die

Xansen

Попробуйте сейчас нажать "удалить мод" - напротив AEVA - те файлы которые будут гореть красным и защищены от записи.*

* в случае если после AEVA больше ничего не ставили.

DexterFox

Странно, при удалении тоже выдает ошибку...
И никак не удается выставить атрибут 777 на некоторые файлы  tickedoff

З.Ы. Не хотелось бы форум сносить и заново ставить.
З.Ы. Может потому что форум переключил на utf-8 сразу после установки?

Xansen

Цитата: DexterFox от 13 января 2012, 16:54:14И никак не удается выставить атрибут 777 на некоторые файлы
Значит владелец файлов не Вы, а скорее всего "apache". Изменяйте под рутом. Или попробуйте скопировать файлы к себе на комп, удалить с хоста и перезаписать, может быть прокатит.

То что все файлы покрасились красным значит что у вас не в один из этих файлов не внеслись изменения при установке данного мода!

DexterFox

Чтож так все через "Ж".
Так у всех проблемно ставится?

Xansen

у тебя свой сервак или виртуал? если свой - поставь "php как cgi" - я так решил эту проблему.

DexterFox

Цитата: Xansen от 13 января 2012, 18:40:37
у тебя свой сервак или виртуал? если свой - поставь "php как cgi" - я так решил эту проблему.
Виртуал, где и как поставить?

З.Ы. раньше был форум версии 2.0 RC5 - так вроде там все слету поставилось, а тут...  :facepalm:

GeorG

Цитата: DexterFox от 13 января 2012, 18:01:46Так у всех проблемно ставится?
Я в этих случаях, рекомендую менять хостинг, это самый лёгкий и без проблемный вариант (это конечно если хостинг, они обычно не идут на уступки, и менять систему естественно не станут под вас одного).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

SuperStrateg

Цитата: GeorG от 14 января 2012, 09:53:41
Я в этих случаях, рекомендую менять хостинг, это самый лёгкий и без проблемный вариант (это конечно если хостинг, они обычно не идут на уступки, и менять систему естественно не станут под вас одного).

Совершенно согласен, неоднократно устанавливал этот мод и ни разу его установка не вызывала никаких проблем. Хороший хостинг залог спокойной жизни.
Портал для друзей, SMF переводы, софт...
http://strategic-zone.ru/

kak2z

Я наверно штук двадцать их перебрал пока нашел подходящий..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)