О членстве в группе Moderator

Автор vb, 19 сентября 2005, 11:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vb

Как в эту группу отправить юзера?
При назначении модератора раздела, он туда не попадает.
Тогда зачем эта группа? Только шаблон?

Mavn

а как ты добавляешь пользователя в модераторы??
нужно вот так заходишь Админ-> Форумы->выбираешь форум куда ты хочешь назначить модера щелкаешь изменить а в следующем меню выбираешь Пунт Модераторы и добавляешь ник Того пользователя которого ты хочешь назначить модератором этого форума. Здесь привязка модератора к конкретному форуму. Вроде как правильно все объяснил :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vb

да, это понятно, сейчас с группами, рожденными от moderator разбираюсь

Paramedic

Уважаемые коллеги.

У меня не появляется группа Moderator.

Делаю всё правильно. Администрирование - редактировать форумы. Выбираю форум, нажимаю изменить. Вписываю модератора. Сохраняю. Всё сохраняется. После захода ещё раз в изменить модератор прописан. НО группы модератор НЕТ :(

Mavn

а ты где смотришь ? Заходишь в Админ-> Группы пользователей и там
Administrator
Global Moderator
Moderator
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

Да. Именно там я и смотрю. У меня правда лакализовано как Редактировать группы участников.
У меня в графе участники написано "нет данных", хотя я уже от безнадёги зашёл руками в таблицу members и поставил одному участнику id_group = 3

Mavn

1. Локализация у нас наша и не похожу на все остальные :)
2. Дистрибутив форума от куда качал?
3. А в таблице то у тебя данные о группах пользователей?
4. Если да то
         а) Переключи на английский и посмотри как будет отбражатся
         б) Залей заново файлы форума если качал не с офф сайта   
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

#7
Качал с официального сайта.
>> 3. А в таблице то у тебя данные о группах пользователей?
В какой таблице?

И это при том, что я назначил довольно много пользователей в модераторы, и даже прописал одного руками в базе.

В общем беда у меня. :(
Проверил у одного знакомого движок. Таже котовасия. А у меня форум был для модераторов. Туда имели доступ админы, главные модераторы, и модераторы. Теперь модераторы никак не попадают в эту группу, и следовательно им никак не дать прав.

Хотя в форумах написано, что модераторы именно они. Но даже на статус это не влияет.

Mavn

Хех понятно. Здесь во первых он тебе ничего не покажет Группа Модератор не является основной и к ней не привязываются пользователи как к таковой поэтому Пользователи используют эту группу как промежутучную :) поэтому не увидишь там ничего. Если пользователи являются членами других групп постоянно то ты соответсвенно видишь кто в ней присутсвует, здесь же смысл тот что пользователь унаследует права модератора только в одном форум там где ты поставишь :). Выйдя за пределы форума пользователь перестает быть членом группы :). Войдя снова на форум где он является модератором он снова становится членом группы Модератор
Не показывает не только у тебя :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vb

Идешь в Управление Группами
Добавляешь группу
Называешь Модератор
Выбираешь
Права по типу Модератор
Это будет группа модераторов.
Вот в эту группу можно включать юзеров и назначать этой группе права, отличающиеся от стандартных модераторских.
Все работает в 1.05

Mavn

vb
А это уже добавление другой группы с равнозначными правами Модератору :).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

Я тут пока вот что написал: А у меня форум был для модераторов. Туда имели доступ админы, главные модераторы, и модераторы. Теперь модераторы никак не попадают в эту группу, и следовательно им никак не дать прав.

И что мне делать в этой ситуации? Создавать собственную группу и туда их всех заносить??? Как-то это криво через чур.
оффтопик: а можно ли высказвать пожелания и предложения разработчикам форума? А то всё моё комьюнити взвыло от отсутствия кнопки "Сообщения за сегодня". Чуть все не разбежались. Да и с членством в группах Модератор неважно как-то дела обстоят.
: 01 Декабрь 2005, 18:00:50
Цитата: Mavn от 01 декабря 2005, 18:00:16
vb
А это уже добавление другой группы с равнозначными правами Модератору :).
Да. так и придётся :( Жаль. У меня этих модераторов 23 человека. Разумнее создать группу Персонал, и дать права на доступ к форуму модераторов.

vb

По другому в 1.05 у меня не получилось
Каждой группе можно назначить форумы, которые они могут видеть.

Mavn

Ну в общем это пока как вариант :).

По поводу предложения разработчикам лучше на офф форум. Если тебе нужна ссылка типа как вывести все сообщения за один день мы посмотрим может придумаем чего! Пока точно не могу сказать ближе к выходным только :)если же нужно что то типа

Показать непрочитанные сообщения с последнего посещения.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.

То с этим будет быстрее посколько это есть в дефолтовом шаблоне
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

Цитата: Mavn от 01 декабря 2005, 18:21:45
По поводу предложения разработчикам лучше на офф форум.
Я плохо на английском изъясняюсь :( Хотя моё комьюнити уже высказало ряд дельных пожеланий.

Mavn

Создайте тему в разделе по движку и выскажите ваше предложение может как говорится уже существуют решения :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nik

Возвращаясь к теме модерирования.... У меня на форуме есть группа "Модераторы", в которую входят, соответственно, все модераторы форума (модераторы разные в разных ветках). Это необходимо, поскольку для них создан скрытый раздел. Проблема в том, что для этой группы невозможно нормально выставить права. Если я запрещаю им редактирование/удаление/и т.п. чужих сообщений, то они не могут исполнять свои обязанностии. Если я разрешаю эти действия, то они могут делать это во всех ветках, а не только в подконтрольных...
Может кто-нибудь знает, как это исправить?
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

SAS

имхо для юзеров входящих в одну группу, невозможно выставить персональные права, т.к. они перекроются правами групы куда они входят, проще назначить конкретного человека модератором конкретного раздела, а доступ к закрытому разделу организовать по определенной группе...
напомню что это всего лишь мое имхо :)

Imperator

Доброго время суток.
Проблема похожа на посты от  021 Декабря 2005....

Не могу поставить модератора. делаю так:
1 Создаю группу МОДЕРАТОР
2 Добавляю в нее юзера
3 Редактирую права, как у профиль модератор
4 В правах одного из форумов выставляю тоже самое (право профиля модератор)
5 Изменить форум - назначаю модератором юзера

Далее для проверки выхожу под его ником и... вижу только то, что написано что "я" модератор, а сделать ничего не могу! Короче, как обычный юзер. Но если ставишь все по шаблонам, то права появляются, но...во всех темах:)
Помогите.

Версия форума SMF 1.0.6
Сори! разобрался! O0

Nik

Я тоже со всем разобрался. Блин, первое неудобство в движке... :(
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

Svatov

У меня возникло вот какое неудобство. Назначил я человека модером раздела. Раздел этот включает 9 подразделов. Но модераторский кнопок в подразделах нету ( то есть по сути он там не модератор) Внимание вопрос. Как сделать так чтобы Модератор оказывал влияние и на дочерние ветки своего модерируемого раздела? Хотя сугобо по логике вещей это должно предусматриваться движком, но либо я слеп, или же такой возможности нет. Дальше. Пытаясь решить эту проблему я сравнивал права Глобала  и простого Модератора...особенных отличий не нашел...Внимание вопрос. Какая настройка в правах определяет влияние на разные разделы форума свои модераторских прав. жду ответа . спс

Mavn

Модератор назначается на каждый раздела под раздел под под раздел и так далее.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.