Криво отображаются названия месяцев

Автор poolhall, 10 сентября 2008, 07:24:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poolhall

После апдейта до четвёртой беты появилась проблема с отображением названий месяцев в датах. Например, сентябрь показывается как "БХЭвпСам", и так далее. Короткие названия месяцев тоже показываются таким же образом (БХЭ = Сен).

Такая ситуация наблюдается как на используемой теме, так и на дефолтной SMF core theme.

В остальном проблем с отображением русского языка не замечено. Форум на win-1251.

Глянул в файле index.russian.php - там названия месяцев прописаны нормально.

Временно на форуме поставил формат даты как %d/%M/%Y.

В чём может быть проблема?

Mavn

уже писал по поводу данной проблемы
Цитата: Mavn от 08 сентября 2008, 23:38:08

$txt['lang_locale'] = 'ru_RU.CP1251';

подправте в файле index.russian.php
разработчики неправильно сконвертировали перевод под новую версию. Судя по тому что я там видел далеко не последнюю версию перевода конвертировали
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr. Anviss

#2
Ну типа пробую ответить на твой вопрос. Поставил вчера форум версию 2.0 public 3.1
Как обычно скачиваю форумом пакет локализации и опана...
Предлагается к загрузке пакет от версии 2.0 public 4. Причем как для utf-8 так и cp1251. Выбираю второе. Скачиваю, устанавливаю по умолчанию и вижу туже проблему с названием месяца. Засучил рукава и давай рыть...  :coolsmiley: С файлами локализации все ок. А проблема в моем случае(позже глянул и в 4 тоже) была в файле Sources/Subs.php
Проблему вызывала функция strftime
Значит переделал кусок кода, было так:

if (setlocale(LC_TIME$txt['lang_locale']))
	
{
	
	
foreach (array(
'%a''%A''%b''%B') as $token)
	
	
	
if (
strpos($str$token) !== false)
	
	
	
	
$str str_replace($token$smcFunc['ucwords'](strftime($token$time)), $str);
	
}
	
else

стало так:

if (setlocale(LC_TIME$txt['lang_locale']))
	
{
	
	
foreach (array(
'%a' => 'days_short''%A' => 'days''%b' => 'months_short''%B' => 'months') as $token => $text_label)
	
	
	
if (
strpos($str$token) !== false)
	
	
	
	
$str str_replace($token$txt[$text_label][(int) strftime($token === '%b' || $token === '%B' '%m' '%m'$time)], $str);
	
}
	
else


Да, еще. Для того, чтобы дата отображалась "по-русски" в базе данных в таблице smf_settings поменял значение у time_format с
%B %d, %Y, %I:%M:%S %p на %d %B, %Y, %H:%M:%S %p
и теперь дата выглядит следующим образом, например: 10 Сентября, 2008, 17:23:37

От себя добавлю, что редактирование файла index.russian.php не помогло с заменой $txt['lang_locale'] = 'ru_RU.CP1251';

Будут вопросы ко мне, задавайте ЗДЕСЬ

Простой

Скажите, у меня тоже проблема с месяцами, только никак у Вас.
В разделе Статистика Форума, блок История, все месяцы в родительном падеже. Пример:
2008
-- Января 2008
-- Февраля 2008
...
Как пофиксить? Спасибо!

Mr. Anviss

Цитата: Простой от 10 сентября 2008, 13:45:56
Скажите, у меня тоже проблема с месяцами, только никак у Вас.
В разделе Статистика Форума, блок История, все месяцы в родительном падеже. Пример:
2008
-- Января 2008
-- Февраля 2008
...
Как пофиксить? Спасибо!

Чтобы Вам ответить мне надо знать:
1. Версия форума.
2. Используемый шаблон.
3. Кодировка форума.

poolhall

Большое спасибо за советы, приду с работы, попробую ваши рекомендации и дам знать.

Mr. Anviss

#6
Простой. Ну здесь еще проще. Привожу пример для SMF 2.0 public 3.1

Находишь файл Sources/Stats.php, а в нем строку
'month' => $txt['months'][(int) $row_months['stats_month']], и меняешь ее на 'month' => $txt['months_titles'][(int) $row_months['stats_month']],

Вот и все.

Будут вопросы ко мне, задавай ЗДЕСЬ.

Простой

anviss, спасибо большое помогло! С меня плюсик в карму, как смогу :))

poolhall

Цитата: anviss от 10 сентября 2008, 09:39:14
и теперь дата выглядит следующим образом, например: 10 Сентября, 2008, 17:23:37
Офтоп. Кстати, в русском языке запятая перед годом не ставится в таком формате даты.

Mr. Anviss

Цитата: poolhall от 10 сентября 2008, 20:00:33
Офтоп. Кстати, в русском языке запятая перед годом не ставится в таком формате даты.

Претензии по этому поводу предъявляйте разработчикам. Возьмите да измените формат времени по умолчанию.

poolhall

Вы меня неверно поняли, это была не претензия. Я просто заметил, что после %B не надо ставить запятую, т.к. это не принято в русском языке в формате даты, которую вы выбрали для своего форума (в английском как раз ставится запятая перед годом). Так сказать ответная любезность с моей стороны за ваш совет по исправлению кодировки в названиях месяцев. Еще раз благодарю.

Mr. Anviss

Дико извиняюсь, что не верно Вас понял. Конечно же большое человеческое спасибо!

poolhall

Спасибо, anviss, внёс исправления в subs.php & stats.php согласно твоей инструкции, всё стало на свои места.

walking_alone

сделал я точно так же. И вообще сайт не грузится теперь. Помогите пожалуйста, может я чего не так правлю.

Вот файлик.

http://slil.ru/26294677

Mr. Anviss

Ну во-первых этот топик для версии 2 форума, а вы дали файл Subs.php для версии 1.1.6
Во-вторых когда хочете дать файл для проверки или поделиться то архивируйте в zip и аттачте к сообщению.
В третьих можете взять исправленый и приаттаченый к сообщению файл. Разархивируйте и пользуйтесь наздоровье.
Не забывайте пользоваться поиском!

Вот топик по вашему вопросу который Вам было лень искать: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5118.msg33311.html#msg33311

walking_alone


LogWin

Цитата: anviss от 10 сентября 2008, 09:39:14
Ну типа пробую ответить на твой вопрос. Поставил вчера форум версию 2.0 public 3.1
Как обычно скачиваю форумом пакет локализации и опана...
Предлагается к загрузке пакет от версии 2.0 public 4. Причем как для utf-8 так и cp1251. Выбираю второе. Скачиваю, устанавливаю по умолчанию и вижу туже проблему с названием месяца. Засучил рукава и давай рыть...  :coolsmiley:

И от меня - Спасибо большое за помощь в решении проблемы!

GeoD

Странное дело.
Мой форум на двух хостах. На одном падежи месяцев нормальные - родительные: (20 Января, 3 Марта и т.д.). На локалхосте тоже. А на другом хосте отображается как 20 Январь, 3 Март и т.д. , то-есть в именительном падеже.
Везде одинаковая версия SMF 1.1.7. Файлы (кроме настроек естественно) и кодировки форума везде идентичные (cp1251).
На обоих серверах Linux, MySQL 5.0.x, PHP 5.2.x.

Не могу понять, где подправить и почему такое возникло. До перехода на 1.1.7 была 1.1.4 и все падежи были везде нормальные, родительные, по-русски.

Дополнительная информация. Еще интереснее!
В файле index.russian.php я изменил в тексте
$txt['months'] = array(1 => 'Января', 'Февраля', 'Марта', 'Апреля', 'Мая', 'Июня', 'Июля', 'Августа', 'Сентября', 'Октября', 'Ноября', 'Декабря');
значение 'months' на любое другое. При просмотре форума значения месяцев должны были пропасть (как это получается, например, на локалхосте). И это естественно, так как переменная $txt['months'] пропала, отсутствует.
Но не тут то было. Значения месяцев остались и в том же падеже (именительном). Значит, сервер подставляет их из другого места!!! Спрашивается ОТКУДА?
SMF+TP Fan

Mr. Anviss


Mr. Anviss

адрес вашего форума, чтобы увидеть где бок.

Mr. Anviss

#20
По видимому эта проблема связана с настройками хостинга т.к. для вывода даты - времени исп. функция strftime. Если нет необходимости изменять формат отображения даты, то могу предложить следующее:
в файле Sources/Subs.php найти строку(примерно 881 срока)
return strftime($str$time); и заменить ее на
return date("j",$time).' '.$txt['months'][date("n",$time)].' '.date("Y",$time).', '.date("H:i:s",$time);
Если надо в другом формате - пишите переделаю.

GeoD

Цитата: anviss от 31 января 2009, 00:38:06
в файле Sources/Subs.php найти строку(примерно 881 срока)
return strftime($str$time); и заменить ее на
return date("j",$time).' '.$txt['months'][date("n",$time)].' '.date("Y",$time).', '.date("H:i:s",$time);
Спасибо. Это решило проблему.
Теперь месяцы отображаются в правильном, родительном падеже.
SMF+TP Fan

Mr. Anviss

Вообще не понимаю я разработчиков. Зачем применять функцию strftime если она так зависима от настроек хостинга? Явно они не расчитывали на поддержку русского языка.

som

спасибо помогло редактирование файла subs.php

Простой

Всем привет!
На форуме стоит 2.0 бета 4. База данных юникод, файлы перевода - юникод.
Но даты попрежнему криво отображаются.
$txt['lang_locale'] = 'ru_RU.utf8'; в index.russian-utf8.php не помогает (до этого она была закомментирована)
что делать???

Благодарю!

roga_i_kopita

#25
Ребята, что-то какая-то хрень происходит с этими датами. Поставил с нуля SMF 2.0 RC1-2. База в UTF-8, русская локализация тоже в UTF-8.
Сразу после установки названия месяцев отображаются в именительном падеже - 26 июль 2009, 00:19:23.
Сделал изменения в файле Subs.php, как рекомендовал anviss:

нашел строку return strftime($str, $time);
и заменил ее на return date("j",$time).' '.$txt['months'][date("n",$time)].' '.date("Y",$time).', '.date("H:i:s",$time);

После этого именительный падеж в названиях месяцев исправился на родительный, НО при включенной функции "СЕГОДНЯ" дата отображается в таком виде:
Сегодня в 26 июля 2009, 00:19:23 (т.е. лишние дата с запятой).

А должно быть:
Сегодня в 00:19:23.

Изменения файла Subs.php пришлось отменить, вернул всё, как было.

В index.russian-utf8.php родительному падежу названий месяцев соответствует запись $txt['months'] = ... , а именительному - $txt['months_titles'] = ... .
Но в Subs.php months_titles вообще ни где не упоминается, только months! А названия месяцев всё равно в именительном падеже.
Никакие изменения формата даты в административной панели ни на что не влияют. Хоть там слово "йух" напиши! Дата всё равно в виде 26 июль 2009, 00:19:23.
И в календаре, где слева в стандартном шаблоне друг под другом размещены три календарных месяца, там тоже косяк. Сокращённые названия дней недели Пн. Вт. ... в виде нечитаемых символов. Хоть везде всё в UTF-8.

Короче, засада какая-то!!! В php полный ноль. Прошу помощи. В поиске решения не нашёл.

dmmb

надо бы в фак внести чтоли. кстати а почему по умолчанию это не работает? каждый раз бету надо править чтобы крякозябров небыло

Bugo

Подскажите, где и как сделать вывод названий месяца в именительном падеже именно в этом месте (см. рисунок во вложении) и нигде более (отображение даты в сообщениях работает нормально, всё устраивает). Желательно, чтоб там было "Месяц такого-то года" вместо "месяца такого-то года"...

Переменные в файле index.russian-UTF8.php заданы так:
$txt['months'] = array(1 => 'января', 'февраля', 'марта', 'апреля', 'мая', 'июня', 'июля', 'августа', 'сентября', 'октября', 'ноября', 'декабря');
$txt['months_titles'] = array(1 => 'Январь', 'Февраль', 'Март', 'Апрель', 'Май', 'Июнь', 'Июль', 'Август', 'Сентябрь', 'Октябрь', 'Ноябрь', 'Декабрь');

Bugo

Сам спросил, сам отвечу :)

В файле /Sources/Calendar.php найти блок:
// Set the page title to mention the month or week, too
$context['page_title'] .= ' — ' . ($context['view_week'] ? sprintf($txt['calendar_week_title'], $context['calendar_grid_main']['week_number'], $context['current_year']) : $txt['months'][$context['current_month']] . ' ' . $context['current_year']);


и вместо переменной $txt['months'] написать $txt['months_titles']

Bugo

Цитата: roga_i_kopita от 26 июля 2009, 00:39:06
НО при включенной функции "СЕГОДНЯ" дата отображается в таком виде:
Сегодня в 26 июля 2009, 00:19:23 (т.е. лишние дата с запятой).

А должно быть:
Сегодня в 00:19:23.

Изменения файла Subs.php пришлось отменить, вернул всё, как было.

Короче, засада какая-то!!! В php полный ноль. Прошу помощи. В поиске решения не нашёл.
Так никто и не решил эту проблему?

0daliska

#30
Цитата: Bugo от 02 декабря 2009, 21:13:54
Так никто и не решил эту проблему?

Держи решение (но оно для 1.1.10, посмотри, может и тебе поможет):
Calendar.php
// Load up the linktree!
$context['linktree'][] = array(
'url' => $scripturl . '?action=calendar;year=' . $context['current_year'] . ';month=' . $context['current_month'],
'name' => $txt['months'][$context['current_month']] . ' ' . $context['current_year']
);

заменить на:
// Load up the linktree!
$context['linktree'][] = array(
'url' => $scripturl . '?action=calendar;year=' . $context['current_year'] . ';month=' . $context['current_month'],
'name' => $txt['months_titles'][$context['current_month']] . ' ' . $context['current_year']
);


Ага, посмотрела для 2.0 RC2
У тебя там аналогично только в коде:
// Add the current month to the linktree.
$context['linktree'][] = array(
'url' => $scripturl . '?action=calendar;year=' . $context['current_year'] . ';month=' . $context['current_month'],
'name' => $txt['months'][$context['current_month']] . ' ' . $context['current_year']
);

выражение: 'name' => $txt['months'][$context['current_month']] . ' ' . $context['current_year']
заменить на:
'name' => $txt['months_titles'][$context['current_month']] . ' ' . $context['current_year']

Но это только линк в календаре сменить...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Меня уже не это интересует, а вывод даты в подобном виде: "3 декабря 2009 г., 00:00". :) Установка в админке выражения "%d %B %Y г., %H:%M" дает нужный результат только на Денвере.

0daliska

Цитата: Bugo от 02 декабря 2009, 23:31:37
Меня уже не это интересует, а вывод даты в подобном виде: "3 декабря 2009 г., 00:00". :)
сама сейчас думаю над этим...

Просто спрашивал как ноября заменить на ноябрь, это легко нашла...

А вот сменить в профиле дата регистрации: 01 ноябрь 2009 на 01 ноября 2009 + последнее посещение 01 ноябрь 2009 года на 01 ноября 2009 и в шапке пока остались... Есть идейка, но пока думаю над реализацией :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Вот нашёл ссылочку с информацией по теме, но затрудняюсь реализовать это применительно к SMF. Нужен профи :)

Bugo

Почему-то изменение параметра (файл index.russian-utf8.php)


// Capitalize day and month names?
$txt['lang_capitalize_dates'] = true;

с true на false ничего не меняет.

Bugo

Цитата: roga_i_kopita от 26 июля 2009, 00:39:06
нашел строку return strftime($str, $time);
и заменил ее на return date("j",$time).' '.$txt['months'][date("n",$time)].' '.date("Y",$time).', '.date("H:i:s",$time);

После этого именительный падеж в названиях месяцев исправился на родительный, НО при включенной функции "СЕГОДНЯ" дата отображается в таком виде:
Сегодня в 26 июля 2009, 00:19:23 (т.е. лишние дата с запятой).

А должно быть:
Сегодня в 00:19:23.
Может, написать какую-нибудь проверку на наличие запятой, при использовании функции Сегодня и Вчера, и обрезать часть фразы между "Сегодня в" и временем?

0daliska

#36
Цитата: Bugo от 02 декабря 2009, 23:31:37
Меня уже не это интересует, а вывод даты в подобном виде: "3 декабря 2009 г., 00:00". :) Установка в админке выражения "%d %B %Y г., %H:%M" дает нужный результат только на Денвере.
Докладываю... Сделала я-таки так, как мне того хотелось...
Цитата: roga_i_kopita от 26 июля 2009, 00:39:06

Сделал изменения в файле Subs.php, как рекомендовал anviss:

нашел строку return strftime($str, $time);
и заменил ее на return date("j",$time).' '.$txt['months'][date("n",$time)].' '.date("Y",$time).', '.date("H:i:s",$time);

После этого именительный падеж в названиях месяцев исправился на родительный, НО при включенной функции "СЕГОДНЯ" дата отображается в таком виде:
Сегодня в 26 июля 2009, 00:19:23 (т.е. лишние дата с запятой).

А должно быть:
Сегодня в 00:19:23.

Изменения файла Subs.php пришлось отменить, вернул всё, как было.

Попробовала эту методику, но тогда никакой формат, кроме, как ДД Месяц ГГГГ не поддерживается, ставишь ДД ММ ГГ, а формат не меняется... Следовательно уже неправильно... + глюк с выводом Сегодня в 6 декабря 2009 года 14:55:65 присутствует и все портит....
Поэтому выше обозначенное решение полностью было отклонено даже для доработок...


Привожу свое решение, которое даст следующий результат:
В профиле месяц будет в родительном падеже (см. вложение 1) в дате регистрации, последнем визите и текущем времени юзера
В шапке будет время - месяц в родительном падеже, если юзер выбрал формат представления даты в формате, где месяц выводится буквами, а не цифрами... (см.вложение 2)
И, конечно же, если юзер избрал формат представления месяца буквами, то смотрим вложение 3...
Если цифрами, то ничего нового не будет, с цифрами вообще проблем нет :)

Решение привожу для SMF1.1.x (поскольку проверено и ошибок нет ни при правки по первому варианту, ни по второму). Предполагаю, что и для SMF2 можно сделать аналогично... Попробуйте и отпишитесь по результатам... Не забываем сохранять копию файла, в который собирается вносить изменения, перед внесением изменений)...  angel
Итак, заходим в Sources/Subs.php
Находим:
if (setlocale(LC_TIME, $txt['lang_locale']))
{
foreach (array('%a', '%A', '%b', '%B') as $token)
if (strpos($str, $token) !== false)
$str = str_replace($token, $func['ucwords'](strftime($token, $time)), $str);
}
else
{
// Do-it-yourself time localization.  Fun.
foreach (array('%a' => 'days_short', '%A' => 'days', '%b' => 'months_short', '%B' => 'months') as $token => $text_label)
if (strpos($str, $token) !== false)
$str = str_replace($token, $txt[$text_label][(int) strftime($token === '%a' || $token === '%A' ? '%w' : '%m', $time)], $str);
if (strpos($str, '%p'))
$str = str_replace('%p', (strftime('%H', $time) < 12 ? 'am' : 'pm'), $str);
}
// Format any other characters..
return strftime($str, $time);
}

Заменяем на - это вариант1:
if (setlocale(LC_TIME, $txt['lang_locale']))
{
foreach (array('%a' => 'days_short', '%A' => 'days', '%b' => 'months_short', '%B' => 'months') as $token => $text_label)
if (strpos($str, $token) !== false)
$str = str_replace($token, $txt[$text_label][(int) strftime($token === '%a' || $token === '%A' ? '%w' : '%m', $time)], $str);
if (strpos($str, '%p'))
$str = str_replace('%p', (strftime('%H', $time) < 12 ? 'am' : 'pm'), $str);
}
else
{
// Do-it-yourself time localization.  Fun.
foreach (array('%a' => 'days_short', '%A' => 'days', '%b' => 'months_short', '%B' => 'months') as $token => $text_label)
if (strpos($str, $token) !== false)
$str = str_replace($token, $txt[$text_label][(int) strftime($token === '%a' || $token === '%A' ? '%w' : '%m', $time)], $str);
if (strpos($str, '%p'))
$str = str_replace('%p', (strftime('%H', $time) < 12 ? 'am' : 'pm'), $str);
}
// Format any other characters..
return strftime($str, $time);
}

или на - это вариант 2:

// Do-it-yourself time localization.  Fun.
foreach (array('%a' => 'days_short', '%A' => 'days', '%b' => 'months_short', '%B' => 'months') as $token => $text_label)
if (strpos($str, $token) !== false)
$str = str_replace($token, $txt[$text_label][(int) strftime($token === '%a' || $token === '%A' ? '%w' : '%m', $time)], $str);
if (strpos($str, '%p'))
$str = str_replace('%p', (strftime('%H', $time) < 12 ? 'am' : 'pm'), $str);


// Format any other characters..
return strftime($str, $time);
}


Удачи!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Спасибо большое, сработали оба варианта (в принципе, это одно и то же). Второй вариант компактнее.

roga_i_kopita

#38
Цитата: Bugo от 06 декабря 2009, 15:39:56
Спасибо большое, сработали оба варианта (в принципе, это одно и то же). Второй вариант компактнее.

Мисс 0daliska, с удовольствием добавил бы плюс Вам в репу, но не могу, маленький ещё.  O0
Второй вариант для RC3 подошёл. Первый даже не пробовал - второй более предпочтителен для меня. Потому что там нужно просто выкинуть кусок кода! Я люблю выкидывать всё лишнее!  ;D
В общем просто закомментировал ненужные строки символами /* и */:

/*   if (setlocale(LC_TIME, $txt['lang_locale']))
   {
      foreach (array('%a', '%A', '%b', '%B') as $token)
         if (strpos($str, $token) !== false)
            $str = str_replace($token, !empty($txt['lang_capitalize_dates']) ? $smcFunc['ucwords'](strftime($token, $time)) : strftime($token, $time), $str);
   }
   else
   {
*/      // Do-it-yourself time localization.  Fun.
      foreach (array('%a' => 'days_short', '%A' => 'days', '%b' => 'months_short', '%B' => 'months') as $token => $text_label)
         if (strpos($str, $token) !== false)
            $str = str_replace($token, $txt[$text_label][(int) strftime($token === '%a' || $token === '%A' ? '%w' : '%m', $time)], $str);
      if (strpos($str, '%p'))
         $str = str_replace('%p', (strftime('%H', $time) < 12 ? 'am' : 'pm'), $str);
/*   }

*/   // Windows doesn't support %e; on some versions, strftime fails altogether if used, so let's prevent that.

С календарём Ваше решение от 03 декабря 2009 года, мисс 0daliska, тоже опробовал и тоже подошло для RC3. Снова добавить бы Вам за труды плюс в репу.  O0 Но, опять-таки, маловат ещё, в репу раздавать.

Однако, не все проблемы с календарём исчерпаны! Как исправить отмеченное на картинке? Откуда выпадающее меню берёт названия месяцев в родительном падеже? Где изменить переменную months_titles на months? И как поправить кодировку первых букв дней недели? База в UTF-8, русская локализация тоже в UTF-8. Чего этому календарю не хватает для полного счастья?

Bugo

Поставили бы сразу Fancy Features for Russian, делать бы ничего не пришлось :)

roga_i_kopita

О, благодарю! Несите зачётку! В файле install2.xml Вашего пакета модификаций есть всё, что мне нужно.

0daliska

Дополнение для календаря в SMF1.1.11
Для того, чтобы в поле выбора месяца стояло название месяца не в родительном падеже, а в именительном в Profile.template.php
Находим:
// Show a select box with all the months.
foreach ($txt['months'] as $number => $month)
echo '
<option value="', $number, '"', $number == $context['current_month'] ? ' selected="selected"' : '', '>', $month, '</option>';
echo '
</select>&nbsp;
<select name="year">';

Заменяем на:
// Show a select box with all the months.
foreach ($txt['months_titles'] as $number => $month)
echo '
<option value="', $number, '"', $number == $context['current_month'] ? ' selected="selected"' : '', '>', $month, '</option>';
echo '
</select>&nbsp;
<select name="year">';
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

seversantana


Дополнение для календаря в SMF2.0 rs3
Для того, чтобы в поле выбора месяца стояло название месяца не в родительном падеже, а в именительном в Calendar.template.php
Находим:
// Show a select box with all the months.
foreach ($txt['months'] as $number => $month)
echo '
<option value="', $number, '"', $number == $context['current_month'] ? ' selected="selected"' : '', '>', $month, '</option>';
echo '
</select>
<select name="year">';

Заменяем на:
// Show a select box with all the months.
foreach ($txt['months_titles'] as $number => $month)
echo '
<option value="', $number, '"', $number == $context['current_month'] ? ' selected="selected"' : '', '>', $month, '</option>';
echo '
</select>
<select name="year">';

0daliska

Благодарю за поправку, конечно же в Calendar.template.php
:)
И в 1.1.11 и 2.0 RC3
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Lider-t

Помогите разобраться вот с этим:
Максимум онлайн сегодня: 5. Максимум онлайн за все время: 8 (26 ѕЪвпСам 2010, 10:11:24)

Обращался к хостеру, а мне пишут:

ЦитироватьУточните откуда берутся некорректно отображаемые данные?
  Т.е. это запрос из базы или это системное время?
  Напишете какая функция или запрос к базе выдают
  такой результат, т.к. ошибка может быть вызвана многими
  факторами и при данном кол-ве информации диагностировать и
  устранить её крайне сложно.

ЦитироватьНам в данной ситуации, не являясь разработчиками используемой Вами
CMS-системы, уточнить каким именно образом и откуда в точности "генерируются"
некорректные данные будет еще сложнее. Поэтому чтобы наши администраторы могли
помочь решить Вам данную проблему требуется приведение точного описания
алгоритма отработки функции или запроса, выдающего некорректные данные. Только
в этом случае у нас будет возможность помочь Вам.

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Lider-t


Lider-t

Ставлю другую тему, все норм почему то!

seversantana

Цитата: Lider-t от 31 октября 2010, 20:27:14
Пробовал, не помогло.
Пробовали менять кодировку в index.russian.php? 

Lider-t